Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Фурнитура. Имеет ли смысл экономить.

Фурнитура. Имеет ли смысл экономить.

20.11.2017 9:55     Просмотров: 67     Комментариев: 0     
Фурнитура. Имеет ли смысл экономить. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Тут на волне обсуждения решила показать не так давно отрытую фотку, сделанную на заре деятельности, когда я проводила опыты на людях за символические деньги. В левом углу ринга - широко известная в узких кругах севуха по стописят рублей кило. В правом - американец, которого на те стописят рублей купишь три, если продавец не наглый. Совсем жестким аллергикам не подойдет ни то, ни другое (и я даже не вброшу никакой альтернативы - ее нет, все индивидуально, есть у меня подруга, которая может носить только титан, например. Ни золото, ни платину, титан - и все), но с китайцем в тесном контакте даже неаллергик может внезапно обнаружить, что он таки аллергик. Не всем так везет, но проверять не хочется, особенно на видном месте. Поэтому известный сплав, о котором сообщает производитель, и качественное покрытие - это гарантия того, что на изделие не нападет зеленая тоска (абслютная при своевременном уходе и нормальных условиях эксплуатации), и что изделие не будет вовлекать ваш организм в свои сложные отношения с окружающей средой (относительная, но шансов, что не будет - больше). Нет, безусловно, в китайцах благодаря их аляповатости тоже есть какое-то очарование. Ты так прототип вручную будешь часа два уродовать, чтобы потом на предъяву, мол, че так криво, огрызаться "это бохо!!!") Также никто не гарантирует, что элементы твоего будущего украшения не раскрошатся (да, я и такое видала, не ломаются, а прям крошатся, как пластмасса) при каких-то нагрузках, типа "зацепилось за молнию на куртке". А еще эта феерия зависит от партии. Вот ты вроде нормально закупился, а в следующий раз собираешь - и фигак, круглогубцы соскакивают, бьют по бейлу, и его кусок со стуком падает на пол, а ты такой сидишь печальный, потому что форму уже залил, и теперь надо ваще все переделывать или долго и мучительно, с риском повреждения композиции, стачивать микродрелью сломанную форму (неофиты, подберите челюсть с пола, такое тоже возможно). Поэтому если уж связываться с Китаем - то по цене это может выйти не намного меньше нормальной фурнитуры - несоразмерно денег на краштесты уйдет. Есть, конечно, формы, которые делает только Китай. Качество отливки, опять же разное, но нужного формфактора у других стран-производителей внезапно может не быть. Тогда, увы, только брать несколько штук и тестировать. А при наличии возможности и оффлайнового магазина - покупать одну и тестировать на месте, годится - брать сразу несколько, ибо новая партия, завезенная в магазин, как я уже пояснила, не гарантирует. А в следующих сериях вы, собственно, увидите процесс тестирования. Буду издеваться над фурнитурой на камеру)
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз