Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Графический дизайнер не обязан учить своих клиентов азам Фотошопа

Графический дизайнер не обязан учить своих клиентов азам Фотошопа

13.11.2017 13:12     Просмотров: 59     Комментариев: 0     

Здравствуйте, дорогие мои клиенты, будующие клиенты и гости моего магазина!

Сегодняшняя запись посвящена теме "Графический дизайнер не обязан учить своих клиентов азам Фотошопа".

Я графический/лого дизайнер. Предоставляю услуги по созданию логотипа, фирменного стиля, полиграфии и т.п. Со своей стороны я обязуюсь предоставить клиенту качественные файлы, из визуализацию и краткую инструкцию по форматам, дате создания авторского логотипа, используемые цвета и шрифты.

К сожалению многие клиенты, заказывающие логотип для нанесения его на фотографии/полиграфию, собщают о своём незнании графических программ лишь в процессе либо по окончанию работы. Когда постоянные распросы мне надоели и я стала тратить на обучение Фотошопу много времени, отнють не лишнее, решила разместить в приложении к логотипу небольшую инструкцию. 

Но даже при условии того, что в инструкции все форматы расписаны (для чего, их назначение и какие программы с ними работают) многие заказчики ленятся чтоли читать, не понятно мне совершенно. То пишут что векторные файлы не открываются (конечно они не откроются без специальной программы), то пытаются JPEG перетащить на фото как водяной знак.

Вообщем к чему я это всё.

Дорогие друзья. Дизайнер сделал свою работу. Предоставил разработанные макеты по всем необходимым форматам. Инструкции это вообще уже дополнения, которых могло бы и не быть. Он не обязан подробно разжовывать и рассказывать о работе в графических программ, обучать фотошопу и т.п. Пожалуйста, будьте самостоятельнее, внимательнее читайте инструкцию. К тому же интернете полно видеоуроков, поищите.

В ближайшее время я конечно же планирую записать видео, в котором расскажу о предоставляемых форматах и о том, как поместить логотип на фото. Для того, чтобы ни я ни мои любимые клиенты не испытывали недомолвок и дискомфорта.

Я Вас всех очень люблю! Давайте будем уважать и ценить время друг другадизайнер мила, правила магазина, дизайнер не учит, дизайнер создаёт

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз