Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Новая жизнь старого чемодана. Зимняя сказка.

Новая жизнь старого чемодана. Зимняя сказка.

23.10.2017 18:16     Просмотров: 187     Комментариев: 12     
Новая жизнь старого чемодана. Зимняя сказка. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У леса на опушке жила Зима в избушке.
Она снежки солила в березовой кадушке,
Она сучила пряжу, она ткала холсты
Ковала ледяные да над реками мосты.

Эту песню в детстве я обожала! На зимние праздники мы все собирались в деревне. Дед катал нас на санях, бабушка пекла пироги, дядя доставал гармошку, а мы с сестрой в бабушкиных юбках-плиссе и в цветастых полушалках плясали под эту песню до упаду!

Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.
Как шагнешь за порог - всюду иней,
А из окон парок синий-синий.

Ходила на охоту, ковала серебро,
Сажала тонкий месяц в хрустальное ведро.
Деревьям шубы шила, торила санный путь,
А после в лес спешила, чтоб в избушке отдохнуть.

И всё в этой песне мне было понятно: и как пряжу сучить, и реки сковывать льдом, торить путь...и даже знала, как выглядит кадушка... Одного не понимал мой детский ум- зачем солить снежки??? И какие они после этого становились на вкус? Бабуля солила в кадушке капусту, помидоры и арбузы...Бя... Арбузы солёные я не любила и с огорчением думала, что и солёные снежки такие же по вкусу- сладко-солёные, холодные и бр-р.. не очень вкусные...

А вот сейчас на новогоднем столе эти солёные арбузы были бы замечательной закуской... Но, где же взять кадушку???чемодан, новый год

Зато у меня есть настоящая ледяная избушка! 

чемодан со сказками, новогодний подарок

Возможно, именно в такой и жила Зимушка-Зима.

Этот зимний чемоданчик отправился в северные края к новой хозяйке. Мама и папа зовут малышку Лисёнком и она очень любит слушать русские сказки: "Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная."

Мне близок и любим русский деревенский быт прошлого( да-да!) века. Русская изба, печь...в печурках сушатся варежки и валенки, а я с румяными щеками отогреваюсь на печке. Бабушка печёт блины, и как только перевернёт очередной, встаёт на табуретку, чтобы дотянуться до меня и поцеловать!

сказки, новогодний декор

сказочный домик

А вечером ...за окном воет метель, ставни поскрипывают...а на стёклах морозный узор...Мы лежим с бабулькой на перине под лоскутным одеялом и она рассказывает мне сказки...я их помню до сих пор...

кукольный домик

"Сказка- ложь, да в ней намек, добрым молодцам и красным девицам урок!"- так заканчивались все сказки...Но, я не верила, что сказка ложь! И пытаюсь сказку сделать былью! И вот мои сказочные чемоданчики разъехались по всей стране, чтобы чьё-то детство наполнить чудесами и волшебством русский быт

Наступает зима. Долгие зимние вечера- это отличный повод собраться с детьми

(не перед телевизором и компьютером!) а за обычной, уже немного потрёпанной книжкой со сказками...

Сказками вашего детства!

А этот чемоданчик уже в Нефтеюганске у Елены Сапецкой-https://www.livemaster.ru/domna1412

Вот приедет в гости к Елене её внученька, откроет чемоданчик, включит в избёнке свет, сварит в печке кашку в игрушечном горшочке, усадит за кукольный столик бабушкиных зверюшек и будут они все счастливо жить -поживать... Ведь ребёнок должен расти в мире красоты и сказки,  игры и фантазии - для того, чтобы навсегда запомнить как счастье самый неповторимый период жизни – детство.

русские сказки

зимний

избушка

Всего вам доброго! Пусть в вашем доме всегда царит уют и благополучие!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз