Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои сладкие помощницы!

Мои сладкие помощницы!

10.10.2017 19:02     Просмотров: 36     Комментариев: 0     

Всем добрый вечер!

Сегодня я хочу рассказать о своих помощницах - рабочих конфетках!

Когда я изготавливаю цветы с конфеткой в серединке, любые, будь - то розы, пионы, ирисы или любые другие, я использую самую главную помощницу. Вот она фото! Это фольга, скатанная в шарик, по размеру Ферреро Роше. 

букеты из конфет

Для чего я это делаю? Для чего заменяю настоящую конфету шариком фольги?

1. Чтобы настоящая конфета не помялась. 
Ведь при заматывании в гофробумагу, иногда приходится довольно сильно сдавить конфетку, для того, чтобы лучше сидела в серединке цветка и не выпадала.
 2. Чтобы настоящая конфета не растаяла.
Когда конфетка уже замотана в серединку цветка, я приклеиваю лепестки цветка горячим силиконовым клеем. Клей горячий, руки тоже горячие...

Поэтому, чтобы случайно не испортить конфеты, которые будут дарить, я использую шарик фольги!

Переходим к следующему фото.

рабочие конфеты

Это тоже рабочие конфетки, настоящие, но их срок годности истёк (на фото не все). Для чего они нужны?

Как вы думаете, когда работают два софтбокса (осветительный прибор) с огромными лампочками внутри - это ЖАРКО?

Уверяю жарко! Так вот, эти помощницы нужны для фото сессии букета!

- Конфеты вставляются в букет.

- Позируют перед фотоаппаратом.

- Вынимаются из букета.

И букет отправляется на полку ожидания АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ без конфет!  

александрия

А когда же в нем появляются конфеты, которые будут дарить?
Прямо перед вашим приходом. Я достаю новые, свежие из пачки или коробки из холодильника (храню в холодильнике, ибо в квартире вечная Африка). Если вы уже определились с букетом, то вставляю в конкретный, если нет, то вставляю в несколько букетов, чтобы у вас был выбор. Упаковываю в прозрачную плёнку и завязываю бант.

После вашего выбора из оставшихся букетов аккуратно вынимаются конфеты и отправляются в холодильник, а букеты возвращаются на полку ожидания.  

Теперь вы знаете, для чего мне нужны мои незаменимые помощницы - рабочие конфетки!  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз