Пошаговая инструкция для набора "Шармелька". Часть 2.

Продолжение. Начало тут https://www.livemaster.ru/topic/2532311

Теперь делаем манжеты. У вас в наборе лежит набор манжет - 2 самые маленькие на руки, 2 на ноги, и одна на шейку. Одна из них уже свернута правильным образом, другие надо будет свернуть также. Внимание! Манжеты сделаны с большим запасом, поэтому если вы видите что она слишком длинная смело режьте)))

Оборачиваем свернутую манжету вокруг ножки и скалываем булавками

вальдорфская кукла

Заднюю часть пришиваем прямо к ноге. Не бойтесь делать крупные стежки, потом покроем его косметическим шовчиком)

набор

аня лепаловская

После этого пришиваем манжету по кругу, захватывая все слои.

Дойдя до конца делаем косметический шовчик поверх первого, закрепляем.

Делаем все тоже самое со второй ногой

Далее набиваем тело. Опять же тело в длину сделано с большим запасом, потому что кому то нравится когда голова у куклы маленькая, а кому-то когда большая. Поэтому если видите лишку смело режьте))

Подгибаем велюр внутрь (не обязательно 0,5 см, можно и больше, можно вообще все остатки не обрезая) и вставляем туда нашу головку. Моя головка покрыта строительным скотчем, как я и писала выше для защиты))

Пришиваем голову к телу. Делаем это так - по велюру делаем длины стежок, а по голове маленький, таки образом получается сборочка, велюр очень элатичный, и в итоге голова аккуратно пришита к телу.

Пришиваем манжетку для шеи также как мы делали это с ножками.

Примеряем руки к телу. Опять же я их делаю с запасиком))) Если слишком длинно отрезаем.

Набиваем ручки, также как и ножки подворачиваем на 0,5 см, проходим по кругу наметочным швом, вставляем ручку и пришиваем (если не помните посмотрите часть 1 как я делала ножки)

Пришиваем маленькие манжетки - ручки готовы.

Осталось последнее пришить ручки))) Сначала мы их приметываем широкими глубокими стежками прямо к душе (душой называется грудь куклы, то что ниже шеи). Так надо чтобы ручки держались крепче.

Ручка у нас закреплена, теперь по кругу пришиваем ее к самому комбинезону. Два раза как минимум, а лучше 3)

Тоже самое делаем со второй ручкой

Наша куколка готова)))

Надеюсь инструкция вам понятна и у вас получится такая же красивая куколка, как у меня)))

Спасибо за Внимание)))

Комментарии
Комментариев пока нет