Осень. Акция! 3 дня!!!

Осень. Акция! 3 дня!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я не люблю осень. Не люблю с тех давних пор работы, когда работала, когда казалось, что болеет весь мир, настолько много было вызовов, когда писала карточки до ночи, когда на приеме настолько много было больных, что лица их сливались в одно, а от писанины карточек немели пальцы. Когда шлепала по лужам под моросящим дождем, а вода чавкала в туфлях; когда ледяной ветер пробирал до костей и хотелось только одного, горячего кофе в озябших ладонях и молчать, молчать, молчать... 

И в то же время я люблю осень. Люблю пошуршать листвой, люблю этот грибной запах леса, люблю эти паутинки в лучах неяркого солнца....Грустно мне как-то осенью...  А вы любите осень?

Не мое, нашла в интернете. Я так красиво писать не умею, но отозвалось в душе. Просто прочувствуйте осень!

"Осенью хорошо просыпаться рано. Когда еще влажно-туманно, и в молочном сумраке тают первые огни. И кофейно настраиваться на бодрый день. Наполнять его маленькими шажочками, вкусами, запахами, завернуться в него, любоваться им. Снова вспоминать как это все же приятно: кутаться, согреваться, и до одури надышавшись вечерней промозглостью — спешить в тепло, ждать в нем кого-то или знать, что кто-то ждет там тебя.

Осенью хорошо Начинать. Медитировать, вышивать, создать свой блог – да все, что угодно. Узнавать новое. Думать о счастье. Создавать счастье. Слушать тишину внутри себя и снаружи. Слушать осень. И близких людей. Обязательно книги. Слушать и слышать. Наполняться сокровенным.

Это Время новых вкусовых ощущений. Густых, пряных, неожиданных. Мусака и тыквенный пирог, наваристые восточные супы, воплощенное в райскую сказку яблочное изобилие. Вкус рикоты со шпинатом отзовется ушедшим летом, а случайно выбранное сочетание имбирного мороженого с кофе – да, будет тем самым Осенним вкусом.

Время нахлынувших запахов – корицы и кардамона, пряной листвы, выпечки, осеннего дождя, утреннего дымка, новых книжных страниц, какой-то пронзительной свежести. Трогательность всех шерстяных вещей, дождавшихся своего часа, воспоминания детства, дома, откуда родом, топленого молока с печеньем.

Осень — время созерцать. Снова будут – солнце – медовым светом сквозь золото, тихая гладь озер, пылающее многоцветье, умиротворенный лес с последними пикниками, жаренные на костре зефирки, горячее какао. Что-то звенящее в небе и прощальный клич журавлей, мелкое дрожание ветвей, рубиновые последние ягоды, город, отраженный в лужах – как особый мир.

Время, когда хочется запоминать сны, доставать старые альбомы, пересматривать ретро фильмы, найти в бабушкином сундуке какую-то особенную вещь и дать ей вторую жизнь. И открывать заново всю тайную прелесть книжных и кондитерских. Осенью в них хочется жить. И в тебе, именно в тебе, а не в кафе напротив звучит сейчас медленный джаз. А в кафе ты просто заходишь погреться, и посмотреть как за окном плавно падают листья. И будет казаться, что мир за стеклом проживает эту осень тихим счастьем." (Юлия Прозорова) 

И у вас есть 3 дня, чтобы ощутить эту осень в своем доме, почувствовать ее ароматы, ее облепиховую солнечность и Рябиновую горчинку.

АКЦИЯ! - 10% скидка на осенние сорта в моем магазинчике. 

- "Рябиновые бусы"

- "Калина красная"

- "Солнечная ягода

- "Шампуневое натуральное мыло с соком рябины и имбиря"

- "Русское поле"

"Полынь степная" . Летом полынь пахнет просто горчикой и грустинкой, а осенью понюхайте! Разотрите между пальцами полынный листочек - ах, как пахнет горечью расставаний, грустью об ушедшем лете!  

Это мои самые любимые и самые восторебованные сорта. Они кончаются первыми на любой выставке. Надеюсь, они понравятся и вам!

АКЦИЯ продлится до  13 сентября 21 часа по МСК времени.

Комментарии (36)

Елена, как приятно читать Ваш блог!!!{#} Я люблю, как и многие, лишь раннюю осень, когда солнышко еще пригревает, деревья стоят красивые)))) а октябрь-ноябрь у нас в Питере это что-то - серость, сырость и грязь... Спасают только культпоходы - благо в Петербурге есть куда сходить)))))

Везуууучки!!!!! {#}

Ваш Питер вообще холодный и . наверное. всегда. моросящий. Пока была летом на выставке, так каждый день то хмурилось, то солнышко пригревало. то снимешь куртку. то опять натягиваешь.{#}

Наталия 11.09.2017

Лена, добрый день! А у нас сейчас в Сокольниках супер ярмарка "Фазенда" для сада и дачи! Там такие луковицы цветов продаются такие сорта все красивые, еслиб у меня был сад-дача, всебы скупила! Приезжайте! И погодка пока +20!{#}

Ааааа!!!! Наташа, не соблазняйте!!!!!! Я же ж удержаться не смогу!!!!!!{#}

2 года назад купила малину на такой выставке. Ага! Так и не поняла, что это. деньги бешеные отдала. Но похож. не малина получилась.{#}

Наталия 11.09.2017

А хотя бы на что похоже? Надо же... шарлатанов везде хватает. Я покупала нарцыссы и тюльпаны, вроде они в итоге и получились и тех самых цветов.{#}На такие выставки, конечно надо с ограниченным кошельком являться.

С ограниченным- это точно.

Обещали малину- кустовую, урожайную, сортовую!. Вылезла малина, но 1 хлыст болтается, ни ягод вот уже третий год, ни тебе удовольствия.{#}

Вера Деменева 11.09.2017
Елена, как здорово Вы написали! Так явно и красочно все это представила... Но осень я тоже не люблю. И ощущения с воспоминаниями очень похожи на Ваши. Отдыхать как-то не получается, а работать осенью почему-то тяжелее, чем в другое время года. Хочется лениться, а возможности такой нет. Увы.

Вера, а Вы позволяйте себе ленииться! Совсем немножко. Надо баловать себя. Это организм защищается от серости осенней. Просто давайте 10-20 мину и говорите- это отдых и я ленюсь. А потом так бодренько вставать и говорить- как хорошо лениться, а потом работать!{#}

Вера Деменева 11.09.2017

Я постараюсь!{#}

А я так скажу. Человеку свойственно быть недовольным погодой, временем года. Как часто мы слышим такие слова:

Скорей бы лето. Хочется тепла, солнышка, ягод...

Скорей бы осень. Жара совсем достала. Деваться от неё некуда.

Скорей бы зима. Новогодние праздники. Осенние дожди выматывают.

Скорей бы весна. Холод уже надоел. Хочется ручейков, весеннего цветения, весенних запахов.

... И так по кругу. А что в результате? Мы подгоняем течение времени, не успевая жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, забывая наслаждаться настоящим моментом, пусть даже с дождём или холодом.

Так что всем желаю наслаждения каждым моментом жизни в любое время года!

И это правильно!!! Я не говорю. скорее бы лето, я просто не люблю осень в целом, абстрактно и радуюсь каждому дню! {#}

Очень люблю осень, такую как вы описали, Елена! Особенно вот такие деньки:

это наш парк совсем рядом с моим домом.

До сих пор сохранились советские статуи лебедей возле озерца, каждый год по традиции их красят серебрянкой))

Ну красивейшество же ж!!!!!!!!! Такую осень я люблююююю!!!!!!{#}

люблю этот переход от лета к осени, с горьковатыми запахами увядающих трав, желтеющих и жухнущих листьев и едва ласкающими остатками тепла

Зоя, именно вот этот период бабьего лета, теплых деньков, красных листьев, паутинкок летящих....- обожаю!{#}

Svetlana-Revina 11.09.2017

Я тоже не люблю осень! Очень мне грустно осенью и ощущение, что все хорошее прошло и впереди ничего доброго не светит.{#} У нас вот до сих пор за 30 жарит, но осень во всем - в воздухе, деревьях и хлопоты уже не летние. И из-за школы тоже очень не люблю, хотя сама, понятное дело, попрощалась с ней больше двадцати лет назвд. Но есть еще дети, которых туду надо собирать, утром вставать, куча всях школьных проблем...

Весной каждый день, даже сырой, холодный и ненастный, приближает к лету. А осенью каждый день, даже теплый, приближает к зиме. В общам радоваться нечему и ждать хорошего не приходится.{#}

Вот только красоты и осенью хватает! Сколько красок! И это позитивная часть{#}

Светлана, аналогично! Но я стараюсь оптимистично смотреть на осень. Ну что ж, ну зима, никуда не денешься... Зато потом будет весна и лето!!!!!!{#}

Svetlana-Revina 11.09.2017

Я тоже стараюсь! Но кардинально поменять отношение к осени пока не полдучается{#}

Вера Деменева 11.09.2017

Совершенно согласна, Светлана! Вот точно такие же у меня мысли... Хотя, конечно, у нас далеко и далеко не плюс 30))

Я люблю осень..... разную...))) Омрачает только начало учёбы..)))

Светлана, учеба - это временно, еще чуть -чуть и не надо будет учиться.{#}

ЕленаVasilisa 11.09.2017

Я обожаю осень. Не знаю почему... может быть она примиряет с действительностью? Помогает принять всё и вся - таким, какое оно есть, и не искать судорожно выход... а присесть среди молчаливых утренних туманов с той самой кружкой горячего кофе со сливками, остановить мысли и насладиться моментом. Да, точно, я поняла сейчас - осень учит нас наслаждаться моментом!

Спасибо, Еленочка, за вдохновение! Всех благ вам, тепла, уюта, душевного покоя и благополучия)

Лена, вот поэтому Вы и создаете такие классные, задумчивые, молчаливые маяки и ключницы! Респект Вашей красоте!!!!!{#}

ЕленаVasilisa 11.09.2017

Спасибо! )))

Я не согласна{#}. Начинать вышивку осенью? Уже темнеет быстро, а для вышивки нужно много света и очень желательно естественного. Осенний холод и влажность пальчики очень не любят, тонкие иголочки уже не летают так, как летом.

Рано вставать? А зачем? Это летом солнышко рано разбудит, а сегодня дождь, осенний усыпляющий дождь, с которым кофе не справляется.

Ну вооооот, Людмила Григорьевна... {#}Значит, удовольствие будет - нежиться в постели под этот серый дождь.{#}

варить яблочное варенье, печь пироги с капустой{#}

Надеюсь еще успела на кусочек пирога с капустой? За пирог, пирожки с капустой уж простите - родину продам....

Лена,как вы красиво написали про осень! Да,это особенное время года,со своим настроением...

Сегодня вышла в сад, набралась мужества и занырнула в бассейн(вода , конечно, так скажем, холодноватая, но я занырнула! Зато такой бодряяяк!!!! Хотела присесть в качели и кофе попить, а на них роса холодная.{#}

А можно книжку читать в кремле! А можно в лес пойти и просто нюхать осень! А можно закутаться в плед и нюхать этот воздух!{#}

Обалдеть! в басейн нырнуть! у нас сегодня +5 было утром....

Люблю запах осени! теплой и солнечной! и моросящий дождь люблю... смотреть из окна...

Лариса, я не смотрела на градусы, у нас теплее. В этом деле главное- не раздумывать! Булькнуться и выпрыгнуть! {#}Но бодряяяяк!!!!{#}

ЛукОля 11.09.2017

Елена,доброе утро!

Осень....Что то ее начало не радует нас солнышком, а так хочется.

Тем более,что и лето было прохладное и пасмурное. Но как порадовала душистая

посылочка от Вас!{#}

"Русское поле" и "Солнечная ягода " в том числе. Чудесное мыло. Спасибо Вам большое Людмила.

Ура! Спасибо!! Вот и вам осень в дом пусть принесет солнышко и радость!{#}

Елена, как прекрасно Вы рассказали (пусть не своими словами) об осени! Я осень очень не люблю (в наших краях это промозглая зябкая сырость), но даже я прониклась этим чудесным настроением...

Удачной акции!

Спасибо, Виктория. Когда я теперь начинаю ныть о своей нелюбви к осени, дочка мне говорит- да ты когда последний раз под дождем мокла?! Да и в доме- газ прибавил, вот и тепло.{#}

Но осень это, конечно, здорово! Может. надо просто поменять к ней отношение? Одеться потеплее и взять зонт побольше размером?{#}