Комментарии к коллекциям - продолжают удивлять!)))

Комментарии к коллекциям - продолжают удивлять!))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На днях составляла я коллекцию свою. Обрадованная новой кнопочкой, которой можно жаловаться теперь на спам-сообщения в коллекциях.
И стала замечать, что "тех, кто До" - их уже нет. То ли кнопочка подействовала, то ли затишье))
Работаем теперь с новыми спамерами)))
Да-да...любя и ласково, но модератору с пометкой спам, а шо делать)))
Не всех. Тех, кто навязчиво из коллекции в коллекцию с шаблоном или плакатами...
Некоторых и молча удаляю. Ну, как многие из нас, соссно))

Но что меня удивило
Составила коллекцию. Сижу, сторожу, значит, от спамеров (делать же нечего мне больше))) Появляется спам - приглашение из серии, ну вы знаете "ах, как миленько, проголосуйте в ответ".
Удалила. Пью чай дальше....

Новый коммент. Эта же мадам, но уже с возмущенным текстом, что Знала бы она, что я в ответ не проголосую, так и не голосовала бы за мою. Да еще хамство какое - я посмела удалить ее коммент из коллекции...

Вот умеют же удивлять иногда! Вот могут же, когда хотят!! коллекция, коллекции, спам, спамер, мастер, сообщения, конфетка, комментарии, галерея работ, галерея

Комментарии (22)

Ну честное слово вот прям как дети.
Какая мафия,правила да сложились, но они не с неба взялись, а такие условия предоставляет платформа.
Присоединяйтесь, делайте по 1-2 коллекции в день и вам станет все понятно.
По другому если относится серьезно к коллекциям, никак.
Я составляю коллекцию для продвижения своего магазина, соответственно чтобы мою коллекцию видели мне нужны голоса.
А как вы увидите меня с моей коллекцией? Только если я отпишусь в вашей и поставлю смайлики.
Иначе среди тысяч других коллекций вы меня не заметите.

Дальше уже ваше право голосовать или нет. Вот и все правила.
Конечно спамить ссылками не желательно конечно.

Давайте серьезно вы же хотите чтоб коллекция набарала голоса.

Красивых коллекций выпускается в день много и то что ваши коллекции не заметили виноваты только вы, вы не приложили никакого усилия.

Юлия, платформа вряд ли изначально предполагала, что в разделе "Галерея" будет вот это всё твориться.
Недавно платформа вроде спохватилась и ограничила количество комментариев в день, что уже неплохо.
Создание коллекций, по задумке, - уже само по себе является инструментом продвижения.

"А как вы увидите меня с моей коллекцией? Только если я отпишусь в вашей и поставлю смайлики." - многие вообще не догадываются, что в ответ на смайлик надо посмотреть коллекции комментатора. А многие вообще не в курсе этой всей движухи, отчего периодически появляются удивлённые записи в блогах (как у меня, как здесь у Алисы, у Елены Вячеславовны тоже было).

Я поняла, что в основном это всё делается для того, чтобы коллекция попала в "популярные" (и считается, что популярные чаще выбираются на Главную), но способ попадания мне просто не по душе. Присоединяться, пожалуй, не буду... Ширекруг вот ещё есть, - по-моему, похожая затея, туда тоже не тянет как-то.

Ну в общем, в любой затее у нас есть право участвовать или не участвовать. Мой личный выбор - неучастие, моя личная позиция - ставить лайки и писать комментарии только по своему желанию, если коллекция нравится.

Upd.: ой я вспомнила, откуда у меня в памяти всплыло это понятие "мафия" - из блога Лилии Горбач
https://www.livemaster.ru/topic/1739457-vidit-bog-chto-drugoj?vr=1&inside=0

Катя ваш выбор ваше право,но и выбор другой стороны можно уважать.

На Главные можно попасть и с меньшими голосами а вот в топ нет.

Но в общем то тема немного про другое.

Да, согласна. Многие и не догадываются.
Я не говорю за всех, но те мастера, которых я знаю, которые действительно Мастера в своей сфере и на ЯМ именно чтобы продавать свои творения - они создают коллекции и для души, и о своей новинке/акции рассказать и, соссно, ВСЁ)))) Ни Главные, ни "мой чудесный голос за ваш чудесный голос" - их просто НЕ интересует, ну тупо потому как им не до этого))))
Это для нах Работа) Приятная, творческая, любимая, но Работа.
И это как бы... ну как бы так мягонько-то сказать... Ну, короче, они птицы другой высоты полета, их это просто не интересует)
Кого-то интересует. И это его право. Просто надо помнить всегда, что права, свобода выбора и своё мнение заканчиваются там, где начинаются права и свобода выбора другого))
Коллекция - это труда. Труд и время. Чужая коллекция. Приходить в неё и качать свои права - это некультурно, на мой взгляд, как минимум)))
Но сколько среди таких вот "спамеров" я находила потом и замечательных людей.
Кто нормально и адекватно понял, что мне неприятно это. И мы спокойно продолжаем наше творческое и человеское общение)))

Знаете, Юлия, я, может, неправильный какой составляльщик коллекции, но я совсем не гонюсь за голосами в ней)) Мне хватает того просмотра коллекций, который есть)
И тех голосов, которые к ней " приходят" сами. Я никого не прошу голосовать) Всё добровольно.
И по своему опыту могу сказать, что все эти главные, продажи и тыды - они от количества НЕ зависят.
Мои - попадали на главные и с 30 голосами. Но я и за главными не гонюсь)))
Потому что для меня это Ярмарка Мастеров, а не эстафета у кого голосов больше и кто на главной)
В этом плане фанатизма или увлечения коллекциями для голосов и главных - у меня нет)
Но, конечно, есть те, кому это и важно)
Мы тут все разные)))
Просто будем помнить об этом и уважать друг друга, чужой труд и чужое пространство)))
Опять же - каждый, как может)))

Понятно что никто никого не заставляет голосовать.

Бывают исклучения но это не часто.

Идет обычное общение если кто то написал мне в коллекции отзыв я не могу проигноировать человека мне хочется отблагодарить,но нет функции спасибо есть ответный отзыв.

Просто вы говорите про пространство, но постояное осуждение галлеристов в том что они и мафия и ты мне я тебе и прочее уже начинает раздражать. Мастера прям совсем мастера платят за раскрутку магазинов и рекламу им галлерея не нужна. Ну и не забываем что среди галлеристов есть и активные покупатели совсем не имеющие своих магазинов.

Не первый год тут об этом пишут. Спам как был так и будет и жалоба одна не даст эффекта.

Насколько я знаю чтоб получить бан или предупреждение должно поступить несколько жалоб на одного человека.

Я про мафию не говорила) У меня другие ассоциации))))
Я не знаю, на каких условиях выдается бан или еще там что.
Но теперь буду пользоваться той кнопкой. Потому что вижу результат: спама становится меньше.
Я не из тех, кто чувствует себя должным делать/голосовать/бежать по ссылке в чужой магазин за голос. Я ж не просила голосовать. Нравится кому - голосует, не нравится, не голосует.
Я иногда молча красивым коллекциям плюсики ставлю и всё. Кто дает мне право за Моё действие и Мой выбор призывать к долгу/совести и прочему в ответ?)))
Не, у меня такого права нет)))

Алиса, у них это называется "поддержка") А вообще там какая-то своя мафия со своими правилами, я в подробности не вдавалась)
У себя тоже публиковала крик души на эту тему:
https://www.livemaster.ru/topic/2291165-priyatnye-vesennie-peremeny?vr=1&inside=0

Да, у меня это называется поддержка . За других не говорю, только за себя.

Простите вот за любопытство, Катя, раз такой сарказм на это слово, то как это называется у Вас ?

Поделитесь, пожалуйста !

Кнопка эта была и раньше.

Но у меня вопрос по поводу Вашей фразы " .... из коллекции в коллекцию с шаблоном или плакатами... ".

Я давно не составляю коллекции, но многих и из круга и не из круга поддерживаю. Хоть и не всегда есть на это время. А значит мне не нужны пока ни чьи голоса "взамен", и принцип "ты мне - я тебе" мне не важен сейчас.

И так как писать особо нет времени, я отмечаюсь в комментариях своими картинками из папки "Эскизы" ( это если я не голосую молча, без комментов, т.е. "по-быстрому" ) . Получается, по Вашим словам, что я тоже тот же самый спамер, который из коллекции в коллекцию ... только со своим шаблоном и плакатом ?

Вы мне ответьте честно, пожалуйста. Потому что, если меня таковой считают, то я лучше буду обходить Вас стороной.

Ибо получать на меня подобные жалобы за безобидные картинки и за поддержку совсем не хочется, да и не приятно это осознавать.

Самый мною часто употребляемый "плакат и шаблон" это вот этот кот :

А ещё вот эта мадама :

Они по Вашему и есть "спам" ?

Елена, знаете, вот поводу просто картинок - это тут тоже, наверное, каждый автор коллекции решает сам. Я знаю тех, кто большие картинки удаляет. Не уточняла, жалуются ли они при этом на спам.
Лично от себя могу сказать, что на такого милейшго котика у меня рука не подымется жаловаться вообще! {#}

Алиса, доброй ночи)). А разве раньше не было этой кнопочки. По моему был красный восклицательный знак. Когда на него надимаешь, выскакивало "пожаловаться на спам" . Что то в этом роде. Я тоже удаляю спамеров))

Людмила, я просто с весны тут активно не была. Поэтому всё пропустила {#}

Обязательно{#} Буду дома, на своих коллекциях посмотрю

Спасибо за новость!!!!

Пожалуйста!)))
Будет своя статистика - делитесь {#}

Так, а где эта кнопка находится? Я так понимаю, если автор коллекции считает, что спамят, можно нажать, да?

Да)
Её так не видно. Вы мышкой подводите на само сообщение, и в его верхнем правом углу появляется красненький воскликацетльный знак. Вот на него надо {#}

Проверила сейчас. Что интересно, на свои сообщения такая кнопочка не появляется, только на других сообщениях)
Правильно: себя жалко и ты прав. Ну или как-то так {#}

Алиса, вечер добрый!!!

Попала на блог Ваш, прочла и сразу у меня куча вопросов{#}

Вот как оказывается, уже и "кнопочка" таинственная есть на спамеров! Получается отстала я от жизни, пока в санатории воду минер.пью, етественно коллекции с телефона не составляю{#}

Просветите о новостях, плиииз{#}

Добрый вечер, Валентина!)
Да я и сама недавно только о ней узнала) И не очень еще разобралась {#}

Потому что любой спам - я сразу нажимаю ее. А потом удаляю само сообщение.
На мой вопрос у службы поддержки - имеет ли значение, удаляю я потом эти сообщения или нет - я так прямого ответа и не получила. Но, может не так сформулировала)))
Пока что могу сказать, что обычно, когда составляешь коллекцию, то в течение 1-20 минут
ну человек 5, как минимум - со своим спамом там отметятся. Сейчас это уже 2-3 человека{#}

Опять же статистика субъективная и недельная))
Как оно дальше будет - будем смотреть{#}