Видео мастер-класс: создаем из органзы крылышки для бабочки, феи или эльфа

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видео мастер-класс: создаем из органзы крылышки для бабочки, феи или эльфа | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот и закончилось лето. Но не будем грустить и продолжим его с помощью наших хобби. Предлагаю вашему вниманию один из вариантов создания крыльев. Они подойдут и воздушной бабочке и нежной фее. И, конечно, наши дети уже начинают готовиться к утренникам. Воплотим в жизнь их желания! 

Успехов! У нас все получится!

Комментарии (63)

спасибо!

Интересненькоо ,вот так и узнаешь про разные штучки-закорючки ,типа паяльника и клея для фоамирана)))

Дарья 07.11.2017

Спасибо за чудесный МК! Фантастически красиво бабочки смотрятся, обязятельно сделаю такие же и украшу ими детскую комнату)). А вам бы посоветовала на Рукоделионе разместить данный МК, там как раз сейчас конкурс проходит, с такой работой у вас есть все шансы выиграть приз.

Спасибо большое, Дарья. И за совет особенно

Ионова Елена 14.10.2017

Шикарные крылышки! Давно хотела сделать своих кукол в образе феи, обязательно воспользуюсь этим способом!

Елена, у Вас очень нежные куклы. Им должен этот образ подойти. Было бы интересно посмотреть на результат

Спасибо большое!

Очень рада, Любовь, что Вам понравилось. Благодарю

Волшебный мастер-класс - все мега-доступно рассказано и при этом без воды и всё по делу - посмотрела с удовольствием и взяла на заметку)) Спасибо мастеру и море творческих идей !!!

Благодарю, Мария. Надеюсь следующая Ваша кукла бедет феей? {#}

Большое спасибо! Очень подробно и красиво!{#}{#}

Спасибо, Елена. Влюбилась в Вашего милого ежика image

Отличный МК{#}

Сердечно благодарю, Светлана image

Большое спасибо!

Ирена, спасибо! А Вам как удалась такая необычная брошь!!!!! Хамелеон! Надо же было такое придумать! Восторг image

MagicCoffeeClub 11.09.2017

Так здорово!!!!!!! Спасибо!!!!!! Очень нежно и красиво получилось!

Спасибо за отзыв. Это вдохновляет на новые шаги image

Спасибо, замечательно!!!

Благодарю Вас, Светлана {#}

АХ!!!!! Какое чудо!!! Просто - ВОЛШЕБНЫЕ. {#}

Без тени сомнения - только в избранное и творить такое чудо {#}

Ой, Наташа, спасибо!!! А Вы своим кукляшам волшебных крылышек добавить не хотите? image

Очень круто! Спасибо за мастер класс!!!{#}

Спасибо, Елена. Что там крылья. Вот волшебство создания красоты из ваты - это мастерство! Удачи Вам! Скоро Новый год image

МАРУСЯ 11.09.2017

Очень интересный и познавательный МК! Я делала крылья из простой органзы, склеив их при помощи клеевой паутинки и утюга. Конечно они получаются не такими прозрачными и невесомыми как эти, но вот один нюанс я возьму на заметку - приклеивать проволоку (я её примётывала, а потом убирала нитки). Я думаю, что прозрачный клей не испортит изделие, если что, тонировка спрячет. Вот такие были у меня.

Благодарю за отзыв. Марина, я видела Ваш мастер-класс перед тем, как готовила свой. Не хотела повторять чужих методик. Мне очень понравилось. Вдохновляет на новые идеи, например к костюмам к Хеллоуину image .

МАРУСЯ 25.09.2017

Как приятно, Оксана. На то мы и делимся своим опытом, чтобы селать проще, быстрее и красивее {#}{#}

Прелестные крылышки) Спасибо за интересный МК)

Спасибо за просмотр, Людмила. Стараюсь, чтобы было не скучно image

Спасибо за МК{#}!!! Результат восхитил {#}!!! Обязательно попробую{#}!!!

<![CDATA[ window.addEventListener("message",function(msg){ if (msg.data.type=="isTopEqSelf") { window.postMessage({type:"isTopEqSelf_FromPage",result:window.self==window.top},"*"); } }); // ]]><![CDATA[ window.addEventListener("message",function(msg){ if (msg.data.type=="isTopEqSelf") { window.postMessage({type:"isTopEqSelf_FromPage",result:window.self==window.top},"*"); } }); // ]]>

Спасибо, Ирина. Было бы интересно увидеть их еще в чьих-то руках.Удачи!

Очень красиво и изобретательно)) Спасибо, что поделились))

Ольга, пользуйтесь с удовольствием. Может пригодится какой-нибудь Вашей очаровашке image

Супер! Вы молодец!!! Никогда бы не додумалась до этого.....Красивые крылья и делается не сложно. Хороший мк! Забираю в копилку ))) Я думаю если нет выжигателя...можно просто вырезать аккуратно ножницами и подпалить спичками.....но надо это проверить на практике...

Спасибо за отзыв, Кристина!

Елена 07.09.2017

Оксана, класс!!! Не поверите, как раз нужны такие бабочки! Спасибо!

О, как приятно, когда это кому-то пригодилось очень вовремя!!! Спасибо, Елена

Здорово!{#}

{#} image

Olgalevas 06.09.2017

Чудесные крылышки! Спасибо,Оксана, что показали, как такая красота создается!

Ольга, пожалуйста. С удовольствием

Чудесные крылышки получились!!! Спасибо за МК!!!

Спасибо Вам за внимание {#}

Юлия Сага 06.09.2017

Вдохновляющий творческий опыт {#}

Благодарю!

И я Вас Благодарю!

Она такая нежная!

Спасибо, Виктория. Хотелось неимоверной легкости

Волшебно! Спасибо за МК!

Наталья, спасибо за отзыв. Будем делать волшебство вместе

Спасибо, очень интересный способ!

Хочется только узнать, как на ваш взгляд - зажигалкой и ножницами сделать край около проволоки технически возможно, или проволока неминуемо пострадает?

Прошу прощения что встреваю пока автор не успела ответить)))

Имела опыт изготовления бабочек и листьев для дерева из подобной органзы. По поводу зажигалки могу сказать что не получится - этот материал очень легко обгорает, а при работе в несколько слоев нужно края материала хорошенько сплавить.

По мастер-классу еще хочу дополнить. Можно использовать два разных цвета органзы, они красиво играют на свету. Чтобы сгладить кончики нитей на краях и дополнительно склеить между собой можно края обработать контуром для ткани, блестящим или черным. Это делает силуэт более контрастным и заметным. Вот на фото мои бабочки, но они без проволоки и клея.

Автору спасибо за опыт, почерпнула для себя новые способы окраски и склейки.

Спасибо за интересное дополнение! У Вас очаровательные бабочки image

МАРУСЯ 11.09.2017

Светлана, контур по краю тоже возьму на заметку, спасибо.{#}

Светлана, они у Вас совсем бескаркасные? Просто маркером рисунок сверху? Очень хороши!

Лавка Волшебника, я бы, наверное, скорее воспользовалась острым ножом и свечкой, чтобы его раскалить. Если проволочка обычная без оплетки, то можно пробовать, а в бумажной рискованно.

Очень красиво !

Спасибо, Татьяна

Анна (AnnaPole) 06.09.2017

Чудесная работа! Спасибо большое!

Анна, спасибо за отзыв

Очень интересный мастер-класс, большое спасибо!{#}

Спасибо

{#} Как здорово! Очень интересный МК.
Желаю творческого долголетия, жду новых интересных публикаций.

Большое спасибо. Взаимно! image

Рубрики мастер-классов