Новая жизнь старого чемодана "Хроники ЧемодаНарнии" часть 2-я

Новая жизнь старого чемодана

Здравствуйте, мои дорогие поклонники старых чемоданов! Сегодня в моей ЧемодаНарнии сдан новый объект и я с удовольствием приглашаю вас в гости в уютный Лавандовый домик. Он пока только готовится к заселению...А как обстоит житьё-бытьё в моей чемоданной стране, можно прочитать в первой части:

https://www.livemaster.ru/topic/1951299-novaya-zhizn-starogo-chemodana-hroniki-chemodanarnii-chast-1-ya?inside=1&wf=0&vr=1

№21 Лавандовый домик для рукодельницы. 

Этот сиреневый очаровашка отправился в Пермь, где уже живут два моих чемо-домика. А вообще, город Пермь- один из рекордсменов по количеству моих чемоданов (почти два десятка!)  и, я скажу, что с рукоделием в этом городе дела обстоят превосходно! Девочки организовывают мастер-классы, приглашают талантливых мастеров из других городов, делятся своими секретами и очень весело проводят время за ниткой-иголкой. Вот на таком МК  Танюша и познакомилась с моим чемоданом. Таня - начинающий мастер и её первые игрушки такие милые и добрые, а значит, сделаны с большой любовью, любовью к творчеству! Заходите любоваться- https://www.livemaster.ru/sunkitten

И, я надеюсь, Лавандовый домик будет не только украшением Таниной мастерской, но и хорошим помощником в рукоделии: на стеночке штырьки для шпулек, на полочках  можно разложить красивые тряпочки, ножницы убрать в ящик, а подушки под цвет интерьера послужат игольницами. А мини-манекен- просто для украшения. И, продолжая швейную тему,  для удобной переноски домика на верхней части чемодана- дополнительная ручка (от деревянного колпака для шв. машинки) 

чемодан

домик для кукол Домик благополучно добрался до своей хозяйки, которая от него в восторге!

А у меня уже новый объект:

№ 22 Домик с башенкой для Елены (рабочее название "Кошкин дом") кукольный домик

... и кошки, и коты, и котята поселились на всех этажах!  Чемоданчик уже приехал в Москву, в скором времени и новые  игрушечные пушистики разместятся  на специально предназначенных для них местах: кто-то будет карабкаться по дереву-лесенке, кто-то качаться в гамаке, кто-то гоняться по лестницам,  а самые любопытные сунут свой розовый носик в подвал...

Во всех моих чемоданах всегда есть маленькая тайна, о которой кроме хозяйки никто не узнает... И в этом домике есть секрет, который поселился уже послефинальных фото...

чемодан для рукоделия

швейная мастерская

№23  У лисы была Избёнка ледяная, а у зайца - лубяная.

А этот чемоданчик уже в Нефтеюганске у Елены Сапецкой-https://www.livemaster.ru/domna1412

Вот приедет в гости к Елене её внученька, откроет чемоданчик, включит в избёнке свет, сварит в печке кашку в игрушечном горшочке, усадит за кукольный столик бабушкиных зверюшек и будут они все счастливо жить -поживать... Ведь ребёнок должен расти в мире красоты и сказки,  игры и фантазии - для того, чтобы навсегда запомнить как счастье самый неповторимый период жизни – детство.

чемодан для игрушек

старый чемодан

№24 Терем-теремок. Отправляется в Санкт-Петербург

Чемодан грустит в кладовке —

весь нескладный и неловкий,

тощий, пыльный с длинной ручкой —

не от Bosch и не от Gucci,

а совсем обыкновенный...

переделка

И ночами видит сны он сказочные и цветные!

Не Мальдивы, не Канары

видит в снах блудник наш старый,

не бананово-лимонный

мир дворцов и златозвона,

а простую деревеньку

под Рязанью иль Тюменью,

где ромашковая скатерть,

земляничные полати;

где небесный страж тверёзый

сон хранит отары звёздной;

где горланит кочет звонко

над приземистой избёнкой.

Рай... сенями в мир распахнут!

Лепота!..

.. .. .. .. И Русью пахнет.

(Zалетаева Ирина)

№ 25  ...и опятьЛедяная -лубяная Избёнка.

На сей раз с всё убранство домика приближено к интерьеру загородного дома хозяйки чемоданчика Марии. (г. Москва)

Во время работы над этой избёнкой я постоянно напевала колыбельную:

За печкою поёт сверчок,

Угомонись, не плачь сынок,

Вон, за окном морозная,

Светлая ночка звёздная...  В доме, где поселится этот чемоданчик уже совсем скоро будут звучать колыбельные...

№26... и опять Теремок. Уехал в Прагу (чехия)

То берёзка, то рябина,
Куст ракиты над рекой:
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой?!
Солнцем залиты долины,
И куда ни бросишь взгляд,
Край родной, навек любимый,
Весь цветёт, как вешний сад... (А. Пришельц)  ...эту песню мы учили на уроках пения...и только сейчас пришёл весь смысл этих стихов: "Край родной...Где найдёшь такой..." и именно в дали от дома и понимаешь, как любишь свою Родину!

А этот чемодан  отправляется в далёкую "заграницу" и в этом Теремке будут разыгрываться русские народные сказки для наших маленьких земляков.

Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий
Вот оно счастье — нет его слаще…

№27 ЗАмок Спящей Красавицы

отправляется в Челябинскую область  в подарок на День рождения маленькой красавицы.

Девиз моего творчества: "Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнёшь читать сказки." Да, для меня пришло время вновь очутиться в сказках: читать, создавать их  для наших детей и внуков. Чтобы они, став взрослыми, вспоминали своё сказочное детство с замиранием сердца- ведь в нём были настоящие чудеса!

№28 Чемо-домик для ёлочных игрушек (№3)

отправился в Московскую область к Светлане.

Когда в дом входит год молодой,
А старый уходит вдаль,
Снежинку хрупкую спрячь в ладонь,
Желание загадай.
Смотри с надеждой в ночную синь,
Не крепко ладонь сжимай,
И всё, о чём мечталось, проси,
Загадывай и желай.

чемоданчик получился волшебным! Я сама до сих пор помню почти все новогодние праздники из детства! И это волшебное предвкушение чудес...!!! Теперь то мы точно знаем, что наша взрослая жизнь очень зависит от детства...и чем больше в детстве сказки и волшебства- тем дольше оно хранится в нашей памяти...делая нас добрее....и счастливее!

№29 "Изумрудный замок"

в Москве и уже обжился хозяевами: в чемоданчике по сказке "Волшебник Изумрудного города" поселились герои, миниатюрные фигурки, выполненные по иллюстрациям художника первого издания книги- Л. Владимирского.

№ 30. "Заюшкина Избушка" и 130-й мой чемодан, вернувшийся к новой счастливой жизни.

В моей Чемоданной стране все с нетерпением ожидают весну и уже готовятся встречать Масленицу!!!

№31 Чемо-домик "Волшебные сны" по мотивам картин Виктора Низовцева

Все подробности здесь-  https://www.livemaster.ru/topic/2760093-novaya-zhizn-starogo-chemodana-volshebstvo-hudozhnika?vr=1&inside=1

№32 "Усадьба"

Все подробности здесь-   https://www.livemaster.ru/topic/2771991-novaya-zhizn-starogo-chemodana-bud-gotov-ladno?vr=1&inside=1

Всем, кто мечтает о своём чемоданном домике- пишите, делитесь своими идеями,

будем вместе придумывать новую сказку!

И спасибо за внимание к моим чемодашкам!

Строительство будет продолжаться и, надеюсь, в скором времени, я вновь приглашу вас в гости в новый чемо-домик!

Всего вам доброго, пусть в вашем доме всегда царит благополучие!

Комментарии (6)

Наташ! Вот казалось бы уже столько мелочей тобой придумано, что уже ничего больше не придумаешь...И вдруг БАЦ!!! Опять прилетает очередная изюминка!{#}

Поздравляю Пермь с очередным новосельем!

Надя, спасибо! Я не волшебник, я только учусь!{#} Учусь замечать мелочи и воплощать их ...ведь из мелочей и складывается образ.

Инна 05.09.2017

Бесподобно!

Инна, спасибо большое! Очень приятно!{#}

Спасибо за такой позитивный пост!!!! Здорово!!!!{#}

Марианна, спасибо за внимание к моим чемодашкам! Очень приятно! Успехов и процветания вашему магазинчику!{#}