Декоративные швы по коже. Часть 2: жгут

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Вот уже которую неделю строго-настрого наказываю себе сесть за написание нового мастер-класса, но лапки всё никак не доходят :) Наконец-то я собрала волю в кулак и вот результат — долгожданное продолжение.

Первую часть мастер-класса можно посмотреть здесь >>

Итак, сегодняшний шов предельно прост, но очень красив, вяглядит изящно и не перегружает изделия. Назовём его «Жгут».

Набор инструментов всё тот же: 

• нить вощёная 2 цветов; 
  • иглы для кожи;
  • ножницы;
  • зажигалка или спички;
  • напёрсток;
  • строчный пробойник или шило.

шов

Длину нити берём из расчёта 3-4 длины шва.

1. Прошиваем строчку шорно седельным швом, с технологией его выполнения Вы можете ознакомиться здесь >>

декоративный шов

2. Начинаем прошивку цветной нитью. В первое отверстие продеваем нить, оставляя небольшой хвостик для запайки с изнаночной стороны, тут же его и запаиваем для того, чтобы ниточка не выскакивала и не ослабляла натяжения.

работа с кожей

изделия из кожи

3. Теперь цветную нить заводим сверху под чёрную. Звучит странновато, знаю, но на фото всё просто и понятно :)

ручная работа

4. Хорошенько подтягиваем нить, если этого не сделать, то шов будет «гулять» при любом прикосновении, а волокна будут торчать в разные стороны.

5. Таким образом, повторяя шаг 3, прошиваем каждый стежок шорно-седельного шва.

шитье кожи

6. Когда последний стежок прошит — выводим нить на изнанку через последнее отверстие, подтягиваем, обрезаем и запаиваем.

handmade

натуральная кожа

вощёная нить

7. Готово! Я же обещала, что будет просто :) 

kozhechka

Комментарии (8)

Интересный декоративный шов получается!)но вроде бы!) Спасибо, что поделились!))

Всегда рада{#}

Спасчибо большое за МК!!!!

Спасибо и Вам за интерес)))

Действительно, не сложно. Спасибо, что поделились!

Буду рада, если МК окажется полезным)))
Спасибо и Вам за внимание)))

Спасибо за МК !!!

Рубрики мастер-классов