"Во мне просыпалось желание жить в первый день осени.."

Я люблю первое сентября. Сентябрь - это вообще еще больше лето, чем та опасная осень, что ведет за собой ЗИМУ-у-у-у-у....
Хотя воздух уже совсем другой, не летний. Более прозрачный, с легким осенним ароматом. И небо через этот прозрачный воздух видится более глубоким, более синим. 

В первое сентября мне жаль всех деток, что идут в школу. Я вот школу терпеть не могу. Пока ходила туда - было нормально, но как только появилась возможность сравнить с университетом...в общем, школа - отстой. (Надеюсь, мой сын, когда подрастет и ему придет время идти в школу, не прочитает этого))). 

С университетом, с наступлением студенчества, я поняла, что первое сентября - это праздник. Для меня первое сентября - это Новый год! Я всегда начинаю что-то новое, покупаю новый блокнот, новые ручки. Пишу новые планы.) Затеваю новые проекты. Самый конец лета  - это время полного безделья. Я не делаю практически ничего (кроме своих повседневных обычных дел, разумеется). Я даже вяжу редко. Я коплю энергию на осень - плодотворную, продуктивную, урожайную.) 

Сегодня я начну свой новый "трехмесячный творческий проект" - наконец-то доведу до конца давно начатое)))
И с сегодняшнего дня начну активно воплощать накопленные за лето идеи. 

А с чем первое сентября связано у вас? Есть какие-то интересные ассоциации? Или это только "Здравствуй, школа"?)

Комментарии (15)
Для меня 1 сентября ,не помню,что бы был прям праздником....и особых ощущений не помню....в этом году ребенок пошел в 1 класс,было радостно и волнительно,но спустя неделю стало очень грустно и по сей день,потому что ребенок не вписывается под формат школы....

Вот это действительно печально.. Потому что или так и останется или школа переделает под себя{#}

Первые желтые листья, легкий намек на осень, которая уже достала свои краски и приготовила мольберт, но пока толлько чуть-чуть, очень робко коснулась кистью холста.Особое настроение, особое состояние души, ощущение сказочно красивой осени, и нежелание слякоти, дождей и холода. Это мои ощущения от первого сентября. При этом девочки мои ходят в школу, но школа ощущений не портит{#}

Класс! Как красиво Вы все описали) У меня проснулось желание жить и во второй день осени)))
Хотя у нас вот сегодня дождь, но еще тепло. Ходили мерить лужи))

А я очень люблю 1 сентября, и именно в связи со школой,которую я обожала)) бывает и такое! Всегда легко и с удовольствием училась, а когда после школы поступила в худ.училище, мы успевали вернуться с моря только ко 2 сентября...как я переживала))отправила папу на "линейку"))

А в институтах, к моему огромному сожалению, никаких праздников в этот день не устраивали...или я уже не помню)) Жаль, в этом году только младший крестник пошёл учиться...все уже отучились...праздник знаний стороной))

Но это 1 сентября я запомню!!! Получила волшебный Дашин подарок!!!!!!!!!!!

Даша!!! Подставочки...ммм...мечта!!! Попозже обязательно сделаю художественный отчёт))

СПАСИБО!!!

И удачного исполнения всех планов!!!

Елена, ух ты, я очень рада, что посылка пришла и Вам понравилось!) С днём знанийimage
Даша, а какой был институт? image Я ничего хорошего про первое сентября не скажу. В школе - полный траур, помню, однажды 31 августа вломилась к маме в спальню в 7 утра в слезах, умоляя не отводить меня "сегодня туда"... Рыдала... Потом мне втолковали, что сегодня 31 и никуда меня не поведут, весь день смирялась... Институт тоже не особо любила, а потом работать пошла тоже 1 сентября: и именно в этот день у меня сдох телефон, не сработал пропуск, а я не выучила номер начальника - ни пройти, ни позвонить, идиотская ситуация. Нервы-нервы-нервы кругом... Вот в прошлом году было хорошо image )) я в декрете, всей семьей на море ж)))) а в этом году "привет, мандраж" - старшая дочь пошла в сад :/ эх... Скорей бы май! image ))))
Елена Иванова, эх, наверное, это ещё хуже собственной школы - когда идут дети, в школу или в садик)) Я в педагогическом училась, в нашем, Волгоградском) студенчество - лучшая пора моей жизни))

Я тоже люблю осень. у меня с началом года хвост всегда пистолетом! Столько планов, всегда интересно, что новенькиго в институте будет) С первым днём осени) {#}

Бессонница (les-bessonnitsy), поздравляю с началом учебного года) и успехов в исполнении планов!)

Спасибо и Вам осенних успехов){#}

ЕКатерина 01.09.2017

Даша! Какой подъем энергии!! И столько планов!! Успеха!! А для меня уже много лет 1 сентября - профессиональный праздник! И жду его, и волнуюсь и .... А ещё уже 26 лет сентябрь для меня это месяц сплошных праздников. Ведь у евреев новый год ( а в этом году это будет 5778 год ) отмечается в сентябре. А за ним серия праздников интересных с красивыми традициями. Так что я зимой ставлю ёлку по своим русским традициям, а в сентябре ем гранаты и яблоки с мёдом)))) В школе кстати тоже почти не учатся а сентябре, всё по той же причине - праздники. А студенты начинают у нас учиться в конце октября)))

ЕКатерина, с праздникомimage Я ж говорю, сентябрь - хороший месяц) вот в Израиле меня точно понимают))

Приближение дня рождения. Как-то так. Вот такая ассоциация. С 1-го сентября начинаю ждать всегда.

Вроде как, хороший повод) Если к ДР относиться правильно))