Воплощенная женственность в вышивке на трикотаже от Eva Dietrich

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Вышивка
Воплощенная женственность в вышивке на трикотаже от Eva Dietrich | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу показать недавнюю находку — замечательной красоты трикотажные кардиганы, они же пуловеры, они же в просторечии кофточки (честно говоря, даже затрудняюсь подобрать правильный термин для этих вещиц) от Евы Дитрих ( Eva Dietrich), чья фирма Wolkenstricker существует с 1979 года.

Посмотрите, какая прелесть, какое гармоничное сочетание женственной классики и современного стиля. Самое то для осени!

Опытные вязальщицы, наверное, обратят внимание, что здесь представлено не так уж много моделей самих кофточек-основ, а вот вышивка по ним — самая разнообразная. Мне самой больше нравятся модели в приглушенной цветовой гамме, но, похоже, яркие краски тоже очень популярны — в подборке много примеров. Палитра там — как будто перенесена с цветущего луга :) Цвет шиповника и роз на зеленых листьях, ягоды в траве, вишенки среди листвы — много летнего вдохновения...

Большинство фотографий изначально были нерезкими и маленькими, я их слегка обработала, чтобы были лучше видны подробности. 

вышивка

вышивка на трикотаже

вязание и вышивка

ева дитрих

Насколько я поняла, дама на этих фотографиях — автор работ. Ей очень идет!

Спасибо за внимание! :) 

Комментарии (89)
Очень красивые модели !!!! Спасибо !!!

Замечательные кардиганы! Шанель бы одобрила! Спасибо

Dagmara Cabochons 11.10.2017

вот очень спокойно отношусь к трикодажу. Но это - очень красиво!

Супер/! {#}

Просто фантастика))

Галина 18.09.2017

Спасибо! Чудесные кофточки, вышивка!!! Из области фантастики. Спасибо, что показали такую красоту.

Mariya-iskussnitsa 07.09.2017
А знаете, что первое на ум пришло после просмотра?! Помните наш дорогой "Служебный роман "? Как там секретарша Верочка говорила по телефону подруге про Оленьку Рыжову, что она сидит "в жутких розочках". Мне так нравились ее розочки, и я никак не могла понять, почему же они жуткие?! Я всегда хотела такие же.
olga 07.09.2017
очень красиво! спасибо!!!

Спасибо за имя автора, не знала кто создает такую потрясающую красоту, но кофточки-ммм, уже видела в интернете, спасибо, очень красиво!!!{#}

Галина Родина 05.09.2017
Слюни текут от такой красоты!

Очень красивые кофточки, волшебная вышивка!{#}{#}

Очень красивые модели! Спасибо за статью! {#}

Великолепные и очень женственные модели кофточек! Нет предела восторгу! Красота, изящество, умелое владение спицами и иглой... Одним словом, Талант!

Какая услада для глаз! Анжела, Вы как всегда бесподобны - умеете выискать и преподнести совершенство в наилучшем виде! Эту публикацию однозначно забираю в избранное - с мечтой воплотить хотя бы приблизительно хотя бы одну из этих роскошных вещиц)

Sumki-online 04.09.2017

Очень женственно!! А сколько труда?!!{#}{#}{#}

Многолетний труд по оттачиванию совершенства - наверняка...

Я почему то с детства не люблю самовязаные вещи. Шитые - да ! А вязаные домы платья, кофточки (кроме варежек и шарфиков может быть) - ну никак душа не принимает.

Но вот то, что я здесь увидела, меня покорило ! Сколько может изменить в образе вышивка. И какая вышивка ! Вот это я понимаю ! Шик ! Элегантность ! Скромность и роскошь в одном фдаконе !

Именно сочетание скромности и роскоши меня и покорило, когда я впервые увидела эти работы image

Браво !!!

Вышивка шикарная!И форма кофточек такая идеальная!

Да, у этих кофточек очень грамотный "крой".. или как это правильно называется для вязаных изделий - сама не знаю точно image Но они очень красиво подчеркивают фигуру, женственные формы.

Очень гармоничные работы. Образы получаются женственные и романтичные. Прелесть) Спасибо за публикацию)

невероятная красота!

как рисунок вязанный дополняется вышивкой бесподобно!

Очень красиво! Спасибо за статью!

Спасибо за такую великолепную подборку! Добавила в избранное, непременно что-нибудь подобное свяжу!

С удовольствием посмотрела ! Спасибо за подборку!

Вот сколь давно не рукодельничаю, а все равно первая мысль приходит, как будто в свой адрес не слышала: "Ну нет, я бы так не смогла, это же такая кропотличая нудная работа... даже не верится, что у кого-то столько терпения"{#}

Насчет основы кофточек не знаю (наверное, их тоже делают быстро каким-то отработанным машинным способом, вряд ли вручную), а вышивка при определенном навыке наверняка быстро делается. Ключевое понятие,конечно - навык.

Porzellan100 02.09.2017

Кое-что очень понравилось, кое-что Наивно очень... но красиво,) и приятно. Спасибо!

Tri6a 02.09.2017
Такие красивые вещи! Огромное спасибо за подборку!

Спасибо за публикацию! Такие уютные, женственные кофточки. Чудесные работы!!!

Волшебные вещи!!!!Спасибо за подборку!

Людмила 01.09.2017

Какая красота!!!

Екатерина 01.09.2017

Шикарная коллекция! Спасибо!!!!

отличный фольк! спасибо!

Люблю вышивку.Прекрасные работы!!

Елена Орлова 01.09.2017

Спасибо, что познакомили с замечательными работами! Вдохновляют!

У меня тоже было ощущение, что фото очень давние, но это не отменяет действительной женственности и нежности изделий. И правда, умело сочетая, можно собрать очень модный, актуальный наряд. Спасибо за удовольствиеimage

Спасибо за знакомство! Техника вышивки знакома с ранних времен, но как все преподнесено на обычной кофточке - красиво и разнообразно! Особенно с косами на первом фото.!

Спасибо за тему, вышивка как раз вошла в моду. Если посмотреть новые коллекции модных домов, мало кто обошёлся без вышивки.

Всегда в моде image В подиумных коллекциях высокой моды есть даже непременное условие - чтобы присутствовала вышивка.

Мама дорогая, сколько красоты!!! Где спицы, где пряжа? Надо срочно вязать!

Красота необыкновенная! Спасибо за знакомство! Утащила к себе.{#}

Olgalevas 01.09.2017

Очень интересное сочетание!Для меня даже несколько неожиданное.Кофточки -совершеннейшая прелесть! Спасибо за публикацию!

Kavizina Галина 01.09.2017

Как женственно и красиво!!! Спасибо за публикацию!!!{#}{#}

Анжела,спасибо за фантастическую подборку!!!! Утащила в избранное...{#}

Ой, потрясающе! Меня лично до глубины души сочетанием цветов и стилем покорила вот эта

А так - все хороши, конечно {#} Красота-красота!

Спасибо за подборку {#}

А меня совершенно покорили кофточки в бежевых тонах image Ну, впрочем, это больше по привычке к однотонным вещам...

Замечательная тема и подборка моделей!!{#} Очень вдохновляет "на подвиги"))))) Спасибо!!!!!

И вспомнилась любимая мамина кофточка середины 70-х. Ярко-оранжевая вязаная спицами с вышитыми на ней крупными и мелкими цветами. Мы тогда в Польше жили. Такие кофточки очень были в моде))

Да-да, именно image

У меня тоже были ассоциации с модой 70-х годов.

Очень люблю вышивки, особенно в последнее время западаю на гладь)
Lana von Viesen 31.08.2017

Ого, какой мощный пост вдохновения..))

Работы чудесные, прям как только что из сундука бабушки-модницы..)

какая красота! жаль, не все фото можно в подробностях рассмотреть! вот задумалась - есть несколько однотонных скучных кардиганов ... есть нитки.... есть ручки... порадовать себя, может быть? {#}

У Вас точно не хуже получится image

Юлия 31.08.2017

какая красота)

Очень заметны этнические баварско-альпийские мотивы...И в форме изделий, и в вышивке. Вот бы кто из наших под Гжель или Хохлому такие вещи сделал- мне кажется, тоже было бы очень интересно.

Тамара Добролюбова создает коллекции вязаных и вышитых в русском стиле изделий. Там и желаемая Вами Гжель, и Хохлома и многое другое. Посмотрите! Думаю, получите удовольствие.

Elena 31.08.2017

Красиво, но мне кажется, что кофточки выглядят несколько старомодно, в стиле 70-80х. Что-то подобное было в старых журналах Бурда Моден.

Думается мне, эффект старомодности или модной актуальности зависит больше от того, с чем сочетать такие кофточки image впрочем, как и в любых элементах одежды. К примеру, варианты, скажем, в таком стиле...

... никак не назовешь старомодными image

Прелесть какая! А говорят, что кофточки из моды вышли!!! Такие кофточки вне моды вообще. На все времена. Спасибо за пост.

Главное - правильно комбинировать image Такие вещи из моды выйти не могут...

Волшебная красота ! Носила бы !

Татьяна. 31.08.2017

Какая красота!!!

Ничего себе кофточки !!!!!{#}

А я бы все-все носила ))){#}Спасибо за находку !

Прелесть какая!{#} Носила бы с удовольствием все без исключения!)) Спасибо за знакомство с замечательным мастером и ее творчеством!))

Очень красиво! На каждой кофточке пуговицы пришиты буквой W.

И вправду. А я только сейчас внимание обратила. Там и отверстий пять, а не четыре, и расположены отверстия в виде буквы W. Оригинально!

Татьяна 17.10.2017

Анжела, буква W - это название Евы Дитрих - Wolkenstricker. Спасибо вам за статью, года два назад нашла в инете только фото работ с вышивкой, но кто автор - не знала.

Очень красивая и женственная коллекция! Спасибо! {#}

Очень красиво!

Спасибо!

Вышивка "рококо", кажется, так это называлось в старых книгах по домоводству image

"Кажется"))Такая элементарно узнаваемая техника вышивки!)Она и сейчас так называется...А ваша подборка фото очень красивая,спасибо!

по-моему, здесь есть и элементы бразильской вышивки

И это тоже. Мне и рококо,и бразильская,и гладь очень близки...и вдохновляют!

Спасибо, красивые работы, интересные!!!

Jelena ( Уютная) 31.08.2017

Изумительные кардиганы!image

Очень здорово!

Такая вещь может стать самой любимой в гардеробе, у меня точно image

Хочу такую!

Мне кажется, у меня бы тоже такая кофточка стала любимой image )

Надежда (RomNad) 31.08.2017

С удовольствием посмотрела. Шикарно! Спасибо.

Galina (butterfly357) 31.08.2017

Очень красиво!!! Тоже носила кофточку с вышивкой, безумно ее любила.

Боже, как здорово! Талант!

Мария Цымбал 31.08.2017

изумительно ккрасиво !!!!!!!!! спасибо !

Прекрасные работы! Очень понравились! Спасибо за знакомство с такой красотой!

Все очень изысканно, красиво, спасибо за публикацию.{#}{#}{#}

тамара К 31.08.2017

Очень красивые работы! Спасибо за публикацию!

Очень изысканно! Спасибо за публикацию!

Потрясающая вышивка! С радостью бы носила некоторые кофточки! Очень красиво! Спасибо! {#}

Я тоже от этих кофточек в восторге image