Тарифы на международные отправления

Не знаю, как у вас, но у меня участились случаи покупки за пределы нашей Родины))) 

Увы, и ах, Белоруссия, Украина, и прочие дружественные и близкие нам страны - это тоже заграница с соответствующими тарифами(((  

Да еще и новый сайт почты России, простите за грубость, косой и кривой, где все та-а-а-ак запрятано, что тарифы на пересылку не найти.... Вот решила выложить тарифы на пересылку международных мелких пакетов и посылок с пояснениями бывалого отправителя))

Примечание: пересылка НАЗЕМНЫМ транспортом возможна только для Белорусии и Казахстана. Отправка в другие страны ( в т.ч. Украина, Узбекистан) возможна только воздушным транспортом.

Маленький секрет от меня лично))) Купите на почте марки, и дома сами наклейте их на пакет или коробочку)) Вы съэкономите 18 % покупателю))

Итак, тарифы на мелкие пакеты

почта россии

Расшифрую таблицу, может кто не совсем ее понял

В качестве примера, я возьму отправку в Украину, и естественно, если мы клеим марки  самостоятельно:

1.Если ваша посылочка весом всего до 100 гр, то пересылка обойдется в 110р + 95р = 205р (если марки вы не купите, то на почте заплатите за пересылку 129,8р + 112,10р = 242р)

2.Если ваша посылочка весом всего от 101 гр до 250 гр, то пересылка обойдется в 220р + 95р = 315р (если марки вы не купите, то на почте заплатите за пересылку 259,6р + 112,10р = 372р)

3.Если ваша посылочка весом всего от 251 гр до 500 гр, то пересылка обойдется в 400р + 95р = 495р (если марки вы не купите, то на почте заплатите за пересылку 472р + 112,10р = 584,1р)

Надеюсь, принцип расчета вы поняли))) Дальше цена увеличивается просто в геометрической прогрессии)

Ну и не забываем, что к этим ценам добавиться еще цена на упаковочные материалы, т.е. конверты, коробки и прочее.

Еще добрые люди поделились ссылкой на тарификатор, для расчета стоимости отправления, чтобы не заморачиваться с таблицами))) http://tariff.russianpost.ru/#/calcmail/106

Теперь международные посылки. Честно говоря, сама никогда не отправляла посылками, так как мой товар мелкий, и обычно, до 500 гр. Выкладываю просто для информации

тарифы пересылки

пересылка

посылки

Комментарии (16)

{#}Спасибо за нужный пост, для меня интересны две вещи, во-первых пересылка из Германии в Россию стоит дешевле (к примеры, если речь идет до посылке до 1 кг) то цена ниже в два раза, чем из России в Германию. Во-вторых, стоимость доставки не отвечает никакой логите. Так доставка в Канаду дешевле, чем в некоторые страны Европы.

ну, с такими вопросами вам надо на прямую линии к Путину))) я только констатирую факт стоимости пересылки))) но то что пересылка из того же Китая стоит копейки.... (в сравнении с нашими ценами - это факт)

ну а тот факт, что в Канаду отправить посылку дешевле, чем в ту же Германию, или Норвегию.... я сама в шоке))) Могу сделать предположение, что тариф доставки складывается их несколькоих составляющих. Одна из которых доставка по той же самой Германии, Норвегии. А там и сама жизнь дороже, чем наша с вами)) и услуги дороже. вот и получается, что до границы с Норвегией довезти стоит 200 р, а по самой Норвегии 1100р... а по Канаде везти всего 300 р стоит (бедная страна))) Как-то так наверное))

Я не думаю, что они таскают посылки через всю европу, что бы отправить в Канаду{#}Думаю, что грузят контейнер на судно, которое уходит с российского порта.

Спасибо, информативно

Какой же полезный постик! Спасибо большое!

пожалуйста))

О, сколько важной информации!. А сколько времени Вы затратили, что бы найти и ознакомить нас! Спасибо Вам огромное!

ну... буквально лет 5 постоянных и регулярных отправлений, боданий с почтой и ее сотрудниками)))))

Катерина,большое спасибо за такую подробную информацию! Действительно на сайте стало все очень запретное, ничего толком не найти. Подскажите,а в ваших расчетами мелкого пакета,что за сумма в 95 рублей,которую вы приплюсовываете, 110+95 ? Откуда она взялась?
Все,поняла) вопрос снимаю) это вы считали их как заказными!

дело в том, что товарные вложения вы можете отправить только заказыми мелкими пакетами)))

Если вы посмотрите конец таблицы, то увидите приписку - плата за заказ, взимается не зависимо от веса, за каждое отправление, ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тарифу на простые мелкие пакеты.....

Да,я со второй попытки поняла схему) спасибо!

пожалуйста)

Катерина, большое спасибо за труд!

Очень нужная и полезная информация. В избранное!))