Идея, Похвастушка или МК

Добрый день!

Решила поделиться идей.

Даже совсем простая по крою, цвету и фактуре вещь может стать оригинальной рисунок

Находим на дне шкафа вещь, которая не носится потому что ... (тут любая причина может быть), берем краски и рисуем.

Очень понравилась такая техника, по уровню сложности -  очень просто.

Используемые краски:  акрил по ткани чёрный, белый, красный, кармин.

Берем черную краску и не тонкой кисточкой (для начала) рисуем веточки. Кисточку держать не как ручку  при письме, и слегка подкручивая кисточку рисовать веточки. Если у кого руки от страха трясутся, то в данном случае никто не сможет понять - это руки тряслись или так надо))))))  Потому, что в данном случае Так Надо! Тонкой кисточкой дорисовала самые кончики веток.

рисунок на ткани

Белой краской нанесла на веточки для выразительности.

А теперь из трех цветов - белый, красный и кармин в разных пропорциях нанести методом "Тыка" цветочки. 

Если рисовать не так много веток как я, только черной и красной краской, то получится минималистическая картина в японском стиле. Но это уже каждый сам. 

И еще фото.

рисунок ручной работы

рисунок краской

идея

декор

Комментарии (5)
Nostalgie 28.08.2017

Евгения! Жакет просто " отпад" невероятно красиво!

Любовь, большое спасибо! {#}{#}

Всё гениальное просто{#} {#}

Женя, а стирать такую вещь можно будет?

Конечно! Это специальная краска для ткани. Они не выгорает совсем. Я стирала джинсы с рисунками в стиральной машине, без всяких нежностей. Краска осталась на месте. В джинсовом цветочном костюме (пока у меня везде цветочки)))) я несколько лет ходила. Сами джинсы где-то протерлись до дыр и выгорел родной голубой цвет. А цветы на них остались без изменений! Вот за это я очень люблю эту краску image

Класс {#}