Малышка-Мумушка-Мамушка щенулька с озера!

Как не пыталась я избегать щенков, которые каждый сезон появляются у нас в деревне в больших количествах, рядом ферма, где со страшной силой плодятся собаки, плюс деревенские, плюс подкинутые. Старалась не ходить, не смотреть, не участвовать, но в этот раз получилось по другому. 

В жаркий полдень пошла на озеро искупать собак, они это обожают, ждут, радуются. Озеро небольшое, у дороги, люди там не купаются, только рыбаки сидят, на другом берегу пасут коров. Идем к озеру, слышим крики, я подумала птицы, такие большие хищные над полем летают и кричат, но собаки насторожились. Подошли ближе, в кустах отделяющих озеро от дороги сидит щенок и истошно вопит! Собаки наплавались, набегались, надо уходить, щенок за нами, ну что было делать, пришлось взять с собой.

Щенок девочка, очень маленькая, весит 1,5 кг, думаю ей около полутора месяцев, будет не крупной собачкой. Первый день постоянно лезла собакам под живот, искала молоко. Уже 5 дней она у нас на даче, пытаюсь наладить питание и туалет. Оказалось со щенками все очень не просто!

Стала звать ее Малышка, привыкла почти сразу, отзывается, потом подумала, может она Муму, раз с озера, теперь она Малышка-Мумушка-Мамушка. Щенулька, маленькая, очень шустрая, замучила Белку, не дает ей прохода, только Белочка приляжет, этот маленький монстр кидается на нее с разбега, таскает за хвост, кусает за уши, Белка бесконфликтная, терпит и смотрит на меня жалобными глазами. Чара сразу себя поставила, предупредила, что не любит фамильярности и чужих малолеток в своей постели не потерпит, мелкая все быстро поняла и особо не подходит к ней.

Ну вот, дорогие мои, срочно ищет дом и любящих мам-пап, маленькая девочка  Малышка-Мумушка-Мамушка!!!

Прошу Вас помочь распространить информацию!!!

щенок, в добрые руки, собака

Тапок, чтоб понять размеры)))

щенок ищет дом, в дар

ищем дом, щеночек

ищет дом, собачка

прошу поддержки, собака ищет дом

Комментарии (83)
Oльга 17.12.2017

Казалось, что крупная будет, а небольшая совсем выросла image Зайка image

Ольга (olga-mozaika) 17.12.2017

По фото не понятно) Подсчитала, ей месяцев 6-6,5, еще подрастет{#}

Ольга (olga-mozaika) 05.12.2017

Весточка из дома. Мира заснула на куртке в обнимку с игрушечной собачкой. Мимишно{#}

Тамара 31.10.2017

Оля, только сейчас узнала эту потрясающую новость!!!! Как же я рада !!!!!! Удачи и счастья девочке!!!! А Вам поклон - за доброе сердце и огромную душу!!!!!!

Ольга (olga-mozaika) 31.10.2017

Тамара, спасибо! Сама не перестаю радоваться{#}

Ольга (olga-mozaika) 20.10.2017
Аня, красотулька она будет точно))

Оль, я хоть и тормоз) но ужасно рада за девочку{#}

она обещает стать настоящей красоткой, кстати)

дай бог счастья Мире и ее новым родителям!

Ольга (olga-mozaika) 14.10.2017

Только что прислали приветик от Миры{#}

Оля, ну разве это не чудо! У малышки есть дом! А ведь можно было отмахнуться, развернуться и уйти и не трудно догадаться, что бы было с ней. А теперь она домашняя и, надеюсь, любимая собака! Тьфу сто раз! Спасибо тебе за очередное рукотворное чудо! Ты у нас прямо спец по собакам{#}

Да, какой я спец! Спасибо девочкам, которые помогли ее пристроить!!! Вот они спецы{#}{#}{#}

Оль, как здОрово! Собаки для меня нечто заоблочное - родители в детстве не разрешали, я заводила во дворе дружбу с беспризорными собачатинами, кормила их, тайно водила домой))), а потом выскочила аллергия на собак, они так и остались мечтой((( Каждая такая история - это чудо! Спасибо тебе!!!!

Юля, {#} тайно водила домой))){#}{#}

Да, как-то сразу трех привела - они перевернули мусорное ведро и съели весь сахар - меня потом родители на две недели сахара лишили))))

А еще, когда я училась в пятом классе, я целый год ходила в местный зоокружок - убирать клетки и кормить животных, приучила сову, Степу, он сидел у меня на руке и кушал пойманных мною мух))))

Диагноз понятен, все оно из детства{#}

Да!)))) У меня была подписка на "Юного натуралиста"))))

Oльга 17.10.2017

Уши-то какие image Классная фотка!

Ольга (olga-mozaika) 17.10.2017

Да, и глазки! Олененок! Совсем не похожа на себя 2 месяца назад.

Собрала все малышковые фотки , их много, и отправила детский альбом Миры на память)

Оль, можно выдохнуть? Люди, вроде, симпатичные))) Все дружно думаем только о хорошем для Миры{#}

Тамарочка, я уже выдохнула{#} Сделали ей последнюю прививку, теперь можно гулять!

Ольга (olga-mozaika) 09.10.2017

Юля, верю и надеюсь, что малышке повезло!!!

Да-да, я тоже!!!!

Оля, ура!!!!!!!!!!!!!!!!! ТТТ!

Неужели?!!!{#}

Oльга 08.10.2017

Ура-а-а {#}

Ольга (olga-mozaika) 08.10.2017

Ага{#}

Ольга (olga-mozaika) 08.10.2017

У нас хорошие новости!!! Неделю назад, в прошлое воскресенье, Мира (Мумушка) уехала домой! Будет жить в доме со всеми удобствами!

Мира подросла, изменилась, вытянулась мордочка, ноги длинные, веселая, ласковая, ужасно позитивная. Умница, как только привезли ее, сразу продемонстрировала, как она ходит на пеленку, все сделала, как учили и по большому и по маленькому без промаха{#}

В машине.

Дома, вертелась.

Это привет из дома. Вот какая красавица.

Ольга (olga-mozaika) 27.09.2017

Лена, новости пока не очень! На днях обрадовалась, на Миру появились ручки, в семью с двумя детками (она детей любит). Вчера, вечером, должны были везти ее. Но не случилось, оказалось бабушка против(((

Теперь Мира поедет на другую передержку, так как девушка, у которой она сейчас, уезжает в Америку.

Оля, не отчаивайся! То, что ручки появились, уже хорошо. Интерес есть. Просто это ручки не ее. Понимаю, говорить не отчаивайся легко. Оль, но ведь жизнь показывает, что это проблема решаема. Надо очень захотеть и постараться. Будем решать.

Ольга (olga-mozaika) 28.09.2017

Лен, спасибо за твой оптимизм! А ведь на самом деле все так и есть, как ты написала{#}{#}{#}

Оля, привет! Есть новости по Мире?

Ольга (olga-mozaika) 11.09.2017

Ой, Юль, сложнее ((

Оля, привет! Как собачка? Какие новости есть?

Ольга (olga-mozaika) 11.09.2017

Юля, новостей пока не густо. Малышка растет, а желающих ее удочерить нет.

Собак, наверное, сложнее, чем кошек пристраивать?(((

Ольга (olga-mozaika) 07.09.2017

Спасибо, Маргарита!!!

Ольга (olga-mozaika) 06.09.2017

Вот что пишет девушка с передержки

"...я Мире жестом показываю,что надо на пеленку писать и она послушно идет)

Ваще она такая деловая! Игривая! Но понимает команды строгие) пыталась залезть за холодильник, так я дырку кабачком заткнула! Так она его обгрызает)..."

Oльга 07.09.2017

Любительница кабачков {#}

Покидала рекламу по доскам в ВК и на Авито разместила, пока тишина.

Решили Мумушку, Мирой звать, как Миру и рекламирую.

Ольга (olga-mozaika) 07.09.2017

Оля, да, привезла Мумушку домой. Но дома, к сожалению, не могу ее держать{#} Устроила малышку на платную передержку, в квартиру, там есть еще один щенок мальчик и бульдог хозяйки, ей там хорошо. Но нужно срочно пристроить Мумушку на постоянное место жительства.

Oльга 06.09.2017

Ольга, Вы ее с дачи домой привезли?

Ольга (olga-mozaika) 05.09.2017

Мумушка растет!

Оль, милаха какая (ТТТ), ну до чего хорошо!{#}

Юля, она еще и умненькая{#}

Oльга 01.09.2017

У меня у брата немецкая овчарка овощи ела тоже прямо с грядки, огурцы, кабачки всегда были погрызены image , и из стоящего на балконе мешка картошки половина картошин тоже была в обгрызенном с боков виде image Я всегда над ней удивлялась, она с хозяйского стола всегда с особой охотой ела огурчики, фрукты, а не мясо-колбасу... ягоды тоже, кстати с куста прямо собирала {#}

Ольга (olga-mozaika) 01.09.2017

Да, Оля, собаки такие непосредственные{#}

Чара с Белкой тоже едят ягоды с куста, но другие овощи сами не трогают, стоят у грядки и клянчат морковку, яблоки опавшие подбирают, Чара правда может утащить огурчик{#}

Ольга (olga-mozaika) 31.08.2017
Она вообще все ест, кабачок, свеклу, грызет прямо на грядке, не успешь отвернуться, она уже что- то ест. Она даже не ест, а жрет)))

Растет ребенок...

Мумушка ест землянику, ходит в грядке и ест, и ведь никто ее не учил))

Оль, так Белка тоже смородину у тебя с кустов молотила{#}

Валерия 31.08.2017

Оля, на таких замечательных душевных людях как Вы держится наш хрупкий мир. Дай Бог Вам здоровья! {#}

Валерия, спасибо))))

Оль, привет! Я смотрю Мумушка не теряется))) Наверное инстинкт срабатывает, ей около мамки хочется быть, вот и пристает к большим собакам.

Тамарочка, это точно. Инстинкт самосохранения у нее огого))))
Ольга (olga-mozaika) 29.08.2017

Мумушка, сладко спит{#}

А растет девочка! {#} Белка у неё, похоже, за мамку.

Да, Лен, к Белке она прямо прикипела)))

Только бы не очередную дачу сторожить. Собачка прехорошенькая, ручки ей добрые и заботливые!!!

Ольга (olga-mozaika) 29.08.2017

Людмила, на цепь не отдадим{#}

Ольга (olga-mozaika) 28.08.2017

И все-таки она к ним влезла.{#} У собак уже нет сил сопротивляться. Это прямо сейчас{#}

Не мытьем так катаньем! {#} Ну теперь она счастлива и спокойна!

Белка прямо глаза закатила{#}

Светлана, спасибо! Хулиганка, это да!))) Но очень соображучая)) будет умная собачка!

Ольга, доброе утро!

Какая хорошуля! Хоть и прикидывается на фото скромняшкой, но сразу видно, что хулюгаха))) Покидаю по соцсетям и перепост.

Ольга (olga-mozaika) 27.08.2017

Мумушка очень шустрая, настоящий шилопоп, фотографии были возможны только в спящем виде. Сегодня получилось подловить ее, видно она постепенно успокаивается.

Приучаю ее спать в кошачей переноске

Вечером, все утомились от новых впечатлений

Белку мучила, я ее ругала, теперь сидит выжидает момент

Здесь не грустная, просто сонная

Оль, ну какая трогательная милаха! Давай её к Марине на сайт. Мне стали поступать звонки. Видимо, инфа с Марининого сайта. В выходные звонили ручки на щенка. Нужен маленький , 2-3 месяца, но кобель. А вчера позвонили ручки на кота. Так что надо малышку усиленно везде пиарить.

Лен, Марине я все отправила. Пока тихо.

Оля, только что прочла тему. Девчонка просто чудо, попозже сделаю репост.

Спасибо тебе!

Спасибо, девчаты)))
Тамарочка, спасибо)!

Олечка, привет! Ну что тут скажешь....Сделала репост на ЯМ и сейчас попробую на Фейсбуке сделать.

свистнула Тамарин репост)

Привет, Ань! Для дела не жалко...) На Фейсбуке тоже можешь свистнуть...

о, отлично) пасибо, Тамар{#}

привет!!!!

Ань, пару недель могу еще побыть, но надо все равно на следующей неделе сьездить домой.
Ольга (olga-mozaika) 26.08.2017
Оля, спасибо!)

Оль, спасибо тебе за козявку{#}прямо ты человечище!!!

{#} Ань, а дальше то что? Я не могу месяцами на даче торчать. Домой ее тащить...даже думать об этом не хочу)

Оля, сколько ты еще будешь на даче?

Oльга 26.08.2017

Зайка такая! Хороших ей ручек!

Ольга (olga-mozaika) 26.08.2017
Спасибо, Лен!))
Оля, ну и ну! Вот ты опять и ввязалась! Ну а как пройти мимо? Ты молодец! Будем пытаться пристроить. Попозже сделаю перепост.