Красота не там где-то, она рядом.

Красота не там где-то, она рядом. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не стану категорично утверждать, что ЭТО  всем красота. Некоторые, в том числе и мой муж, никакой красоты в этих впечатляющих, величественных пейзажах не видят. Думаю, многие так:  мчатся по шоссе, равнодушно кидая взгляды по сторонам. Когда мы проезжали этот овраг, или даже не знаю как назвать это место, у меня вырвался только один звук: "О-о-о-о-о!"  И муж понял, что проехать мимо не получится, иначе я ему горло перегрызу.  Жаль, конечно, что все на бегу, по пути, мимо, транзитом... А хочется сесть на краю и сидеть до... не знаю до чего. Еще ни разу не пробовала. Жаль, что человек не живет 200 лет. 

Белгородская область, Волоконовский  район.

красота

природа

лето

овраг

иссоп

пряные травы

Это уже  другие места. 

зеленый

голубой

На переднем плане коровяк олимпийский.

пейзаж

Такой, можно сказать, экзотический пейзаж.

А знаете почему? Потому, что на фото куст, который торчит из травы, получился на фоне коровяка, как вроде со стволом. Если бы не пышная растительнсть на заднем плане, то чем не саванна?

Там где пышная растительность, течет река Оскол. 

А обернувшись назад, я заметила существо, наблюдающее за мной. Это скорее всего молодой сорокопут-жулан. Как часто бывает с молодыми, совсем беспечный и любопытный. 

А еще меня там удивили заросли иссопа. У меня в саду рос, и я понимаю, что многие садовые растения пришли к нам из природы, но я не думала, что иссоп дико растет в Белгородской области. Хотя, может это и  заносное растение. Но его там  очень много.

Мне нравится как пахнет иссоп, только не знаю, куда его можно применить. 

Комментарии (46)

Красиво! Мне нравятся эти пейзажи. Иссоп можно использовать как приправу

Спасибо, Аксинья. Замариновала с иссопом помидоры, еще не пробовала, но уверена, что понравятся. )

NATALI KOROL 11.09.2017

Случайно забрела к Вам) Насмотрелась красоты у Вас) И в магазине.. и в блоге. Ахх.... как же хочется сбежать туда, где вся эта красота. Подальше от городской суеты... от серости.. от однообразности. Нужно быть ближе к природе... {#}{#}

Спасибо, Натали. Надеюсь, что у нашего народа появится больше возможностей жить ближе к природе и не терять в привычном комфорте. ) Мы сейчас с мужем к этому продвигаемся.

Я трусливая горожанка.Появлюсь на природе,только если меня за руку возьмут и поведут,а лучше - повезут.

Но воспоминания таааакие остались! Я их пустила в дело - и пологие холмы и траву{#}

Даже сама обложки к моей бумаге еще не вызрела делать.Только восхищаюсь работами заказчиков{#}

Так,что "черпаю вдохновение из природы" ежедневно и буквально)))

А каждый вечер в огороде влезаю на парапет,проверяю - красив ли закат над Крымом.

Спасибо за красоту огромнейшее!!! Пока чужие фото не потрясут,на своё ,на ближнее глазки не фокусируются...{#}

Вам спасибо, что зашли. Прекрасный закат. Я в 2009 году ездила в Крым в мае, исключительно для того, чтобы увидеть цветущий Крым. Много ходила, много увидела и много фотографий. Впечатления на всю жизнь. Это была мечта, которую я исполнила.

Душевно, ощущаю эту тишину. Спасибо, вам, Зоя, вы мне напомнили, что действительно красота рядом, в каждом листочке, даже в маленькой травинке{#}

И Вам спасибо, Татьяна. У меня подруга, бывало, сорвет очень маленький цветок и начинает восхищаться: "Вот как, КАК, у такого малюсенького цветочка все так устроено?! Как можно было такое придумать?" {#}

спасибо за величественную красоту "на бегу", особенно поражают оттенки зеленого,спасибо

Спасибо и Вам, Светлана.

Зоя, спасибо за прекрасные фотографии! Для меня это все тоже - КРАСОТА! И муж тоже уже не спорит...)) Иссоп... Да, удивили! Я тоже его разводила, когда было где. В этом году и на клумбе возле дома посадила. Пахнет он очень сильно и чудесно. Думаю, можно попробовать заменить им лаванду )

Ольга, и Вам спасибо за внимание к теме. Вчера мариновала помидоры и в одну банку добавила иссоп. Если понравится, буду всегда использовать. В засушенном виде он не такой красивый как лаванда, я пучок засушила. Может попробовать делать из него саше? )

Зоя, фото чудесные!!! Спасибо за прогулку!!!{#}

И Вам спасибо, Наташа.

Зоя, спасибо за Красоту!!!!!

Мои фавориты - птенчик и иссоп... И вообще потрясающие фотографии!!!

Большое спасибо, Елена. Рада видеть Вас в моей теме. В таких потрясающих местах сложно было сделать фиговые фотографии. {#}

Красота-то какая-я-я!!!{#} Всё таки хорошо,что мы в России живем (немного пафосно,но факт!))))

Да, согласна. ) В других странах есть свои красоты, но наши нам милее.

Зоя, чудесные фотографии!! Люблю нашу русскую природу...широта... размах...необъятные просторы!!!
Спасибо за настроение!!

И Вам спасибо, Ирина. Что мне здесь нравится - это горизонт. Он такой далекий, широкий и многослойный. Офигеть, просто! Не люблю жаргон, но тут слов не подобрать.

Зоя, спасибо Вам! Такая спокойная, ненавязчивая красота, которая не дает вздохнуть от волнения! И, конечно, качество фотографий изумительное!!!

Большое спасибо, Тамара, рада Вас видеть.

Красота необыкновенная! Да там ещё и воздух - не надышаться им, запах трав, земли.

Вот у нас такАя красота, и надо её любить и ценить, в других странах ценят свои природные достопримечательности, и нам уже пора{#}

Да, запах такой. Там где я жила до этого, лет 30, пахло влажным лесом, грибами. Спасибо, Галина.

ЕленаVasilisa 26.08.2017

Ах и ах! Зоя, обожаю твои фото! Величие какое, размах, великолепие...

Зоя, на одну камеру снимала и пейзажи и птаху? выбираю камеру для покупки, интересуюсь поэтому... (напиши какая у тебя, пжлст, у меня трудности с выбором)))

Спасибо, Лена. Люблю всякое величие, вот даже огромные линии электропередач и лес строительных кранов вызывают у меня благоговение.

Фотокамера у меня Nikon Coolpix l830. Модель уже устравшая.

До этого был Кенон. Обе марки достойные. Я выбирала себе фотоаппарат с одним обязательным условием: поворотный экран. Потому что мне приходится и сверху снимать на вытянутых руках, и снизу тоже с повортным экраном гораздо удобнее. Это условие сильно ограничивало выбор, мало моделей с таким экраном. Ну и цена тоже имела значение, все сошлось на этом Никоне.

Не знаю почему такие жирные и синие буквы получились.

ЕленаVasilisa 26.08.2017

Зоя, спасибо большое! Посмотрю эти модели, и учту про экран! А то пока не попользуешься, не поймешь что важно при выборе)

Красотенный текст какой получился! {#}

Я брала у дочери Никон, очень хороший, но без поворотного экрана и поняла, что совсем неудобно, просто вообще мне не подходит. Кенон у меня тоже был с поворотным.

Зоя - вы просветитель! Каждый раз узнаю новые названия из ваших записей {#}

Спасибо, Татьяна, я рада. {#}

Зоя, какая красота! Холмы прямо "бархатные"...А птенчик хорошенький какой...перышки на пузике такие мягонькие....пухляшка...{#}

О, точно, бархатные. Спасибо, Ульяна. Да, подошло время бархатное. Вот как раз в этой поездке явственно почувствовала дахание осени. Что-то такое еле уловимое в воздухе, аромат ветра с нотками осени.

Спасибо, очень приятно глазу.

И Вам спасибо, Надежда.

Удивительная красота! У меня тоже есть одно место, на котором хочется сесть и сидеть донезнаючего:-) пуп Земли!

Екатерина, утром прочитала Ваш комментарий и уехала на весь день. Как раз туда, где у меня тоже есть такое место. И сходила, и присела, и заметила, что вот не сидится мне. Так и не узнала, что там в донезнаючего. Наверное, нет полного внутреннего спокойствия, всё дела, которые сидят в подсознании и подстёгивают. Хотя, на тот момент особо дел не было, но уже по инерции мчишься. )

Да, привычка мчаться часто мешает нам остановиться и наслаждаться моментом, внезапным откровением природы...надо тоже на пупок сходить.Интересно, получится ли у меня посидеть донезнаючегоimage

Екатерина, а расскажите про этот пупок. {#}

Ох, красота!!! Я так же несколько лет назад фотографировала овраги под Саратовом, не оторваться было!

Иссоп я применяю при мариновании, если это еще интересно)))

Да, интересно, спасибо. В мариновании я тоже использовала, хотя только один раз. Можно продолжить. )

Домик Натали 25.08.2017

Очень красиво ))

Раскошно))

Спасибо.

Как я люблю эту ширь , этот размах,поля,просторы, я ощущаю свободу в таких пейзажах!

И это еще вся ширь в фотографии не поместилась. )

Я дорисовала)

Без сомнения, творческие личности мыслят объемно и перспективно. ))