Последние новости или London is the capital of Great Britain.

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!

Все лето я на ярмарке набегами, только на письма ответить.

Но это не потому, что я не шью. Наоборот! Я шью так много и интенсивно, как не шила до этого никогда!

- Ну, и где же эти медведи, которые ты шьешь? - спросите вы.

Правильный вопрос. Итак, все по порядку, и начну я аж с февраля 2016 года.

В том феврале я получила письмо от Ирен Джекман, основателя и постоянного организатора тедди выставки

Hugglets teddies festival, которая проходит в Лондоне с 1989 года дважды в год в феврале и сентябре.

Ирен пригласила меня стать участником выставки в сентябре 2016. Скажу честно, что сначала и не думала,

слишком это было невероятно для меня. Я не чувствовала уверенности в себе и моих мишанях. Могу ли я быть

интересной для английских коллекционеров? Потом подумала-подумала, и любопытство взяло верх над моей

нерешительностью, я оплатила участие и стала шить мишек.

Но, к сожалению, не зря говорят, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Бог на 2016 приготовил

для меня много всего не сочетающегося с выставкой в Лондоне, и поездка была отменена. Конечно, я была очень огорчена,

но решила, что англичане ничего не потеряли, не увидев меня, а я переживу потерю 50 фунтов, которые внесла за участие.

Вообщем, погоревала немного, а потом жизнь потекла своим чередом.

А в феврале этого года новое письмо от Ирен. Решила, что не буду отвечать, и говорить никому не буду о письме.

Думалось, что время уже упущено. Но, случайно в разговоре с дочерью обмолвилась ей о приглашении.

И моя золотая дочь, решила, что всё будет совсем не так, как думала я. Она взяла на себя организацию поездки,

нашла квартиру, подобрала билеты, оформила заявления на визу и едет со мной переводчиком,

потому как I can speak a little bit of English.

И уже совсем скоро 8 сентября мы вылетаем из Шереметьево в Лондон.

Вот написала, и, как будто напридумывала новую сказку, не про себя совсем, а про своих мишек.

Не верю, что все это происходит со мной.

Кстати про мишек, что едут со мной в Лондон.

Это тоже отдельная история, которую я расскажу вам на днях.

А пока банер, который подготовили специально для меня организаторы выставки, очень это приятно.

участие в выставке, hugglets festival, майорова оля, авторские медведи

Одним словом, кто будет в тех краях в сентябре, добро пожаловать.

Лондон, Кенсингтон холл, стенд 80, воскресенье, 10 сентября.

С любовью, ваша Оля.

Комментарии (35)

Оля, как здорово! У меня пока только медведь уехал в Англию , но мжет быть и сама когда-нибудь...

Майорова Оля 26.08.2017
Да, запросто! Мы иногда даже и предположить не можем, какое захватывающее приключение ожидает нас за следующим поворотом!
ЕленаVasilisa 26.08.2017

Оля, пусть эта поездка станет самым счастливым шагом! Удачи, удачи и только удачи!!!!!!

А мы будем ждать с интересом фотоотчет)

Майорова Оля 26.08.2017
Леночка, спасибо!!! ❤️ Удача нам нужна.

Абсолютно уверена, что вы с дочкой привезете массу впечатлений и чемоданы вдохновения! Удачи на выставке! Как ни жалко, но пусть мишки станут мигрантами{#}. Буду ждать рассказов о выставке))

Майорова Оля 26.08.2017
Людмила, спасибо огромное!!! За впечатлениями и едем!!! А остальное, уж как сложится!
Vintage Via 25.08.2017
Оля, здОрово!!! Желаю удачи!!! А мишки, сделанные с любовью, обязательно понравятся!!!
Майорова Оля 26.08.2017
Люда, спасибо!!!!!! ❤️ Дай Бог!

Ольга! Здорово как ! Желаем хорошо выступить с мишанями (каких рисованных шагающих строем мишань вам нарисовали - в точку прям, ждут вас - это точно!{#}&nbspimage ), набраться впечатлений и по полной самим посмотреть все что успеете! Удачи!

Майорова Оля 26.08.2017
Девочки, спасибо!!! Мне тоже очень нравятся эти мишани шагающие, такие классные! У них это логотип фестиваля. Очень жду выставку, безумно хочется все посмотреть, а так как еду с дочей, то смогу её за столом оставить, а сама всю выставку посмотреть.

Олечка, какое интересное и сказочное событие у тебя впереди! Это здорово! От всей души желаю тебе удачи на выставке и массу прекрасных впечатлений! А твои мишани пусть останутся жить в Лондоне. Они такие классные!

Майорова Оля 25.08.2017

Оленька, спасибо!!!! {#}

Знаешь, наполеоновских планов завоевать Туманный Альбион, я, конечно же, не строю.
Как получится, так и получится. А вот яркие впечатления, положительные эмоции, смена обстановки мне жизненно необходима. {#}

А вот впечатления и положительные эмоции и есть цель твоей поездки...А я за впечатлениями в Италию уезжаю ..тоже умоталась совсем от проблем, надо набраться положительных эмоций..

Удачи, Оленька!

Майорова Оля 25.08.2017

Хорошего отдыха и отличной погоды!

Пусть релакс случится и вынесет из головы все-все-все! {#}{#}

Птичка live 25.08.2017

Банер супер! Медведи на нем -- вообще нереально хороши! Оля, удачи тебе и ничего не бояться)

Майорова Оля 25.08.2017

Да, Лена, представляешь, я отправляла фото готовых мишек в апреле, и вот они специально для меня сделали и прислали.

Спасибо, Птиченька! Обещаю, что бояться не буду!!!

Эля Волкова 25.08.2017

Олечка пусть твоя сказка будет самой сказочной!
Доченька у тебя золотце!!!
Хорошей, впечатляющей выставки тебе, а мы будм ждать нового интересного рассказа!

Майорова Оля 25.08.2017

Элечка! СПАСИБО!!! {#}

А ведь я точно со сказкой еду {#} Покажу и расскажу все обязательно!

Олечка! Какой потрясающий баннер у тебя будет!!!!{#} С нетерпением буду ждать твоих репортажей с выставки, да и не только я, а все почитатели твоего творчества! мы тебя любим!

Майорова Оля 25.08.2017

Надюш, спасибо!!!

Это так сказочно приятно, что слов нет! {#}

Конечно, будут и репортаж, и рассказ с подробностями и эмоциями)))

Оля, я рада за Вас и Ваших очаровашек! Это так здорово!!!!! Ждем продолжения этой волшебной истории!!!!

Майорова Оля 25.08.2017

Аня, спасибо огромное!

Конечно, я все напишу и расскажу, может это кому-то поможет решиться на свое приключение!

А я тебя не поздравляю! Вот так! Ты была у нас и не заехала ко мне. И кто ты после этого, а?!!! Если бы я знала, что ты будешь у нас визу получать, то сама бы к консульству приехала. Лондон тебе, видишь ли ближе, чем Екатеринбург! Мы тебе с девочками Пряниками отомстим по полной- будешь есть мою шарлотку, а я тортик от Пряничков. Вуаля!)))))))

Чтобы съесть мою шарлотку, надо иметь большую силу воли и.......вес, превышающий мой)))))

Майорова Оля 25.08.2017

{#}{#}{#}

А вот я тебя все-равно люблю!!! {#}

А чего это ...мы... твою шарлотку даже ...не нюхали?!{#}

Я вам картинку покажу...... потом))))

Миша + Миша 25.08.2017
Олечка, привет!!! А я прям прослезилась от счастья!!! Это Мега-новость!!! Это большое, огромное событие, и я тебя поздравляю!!! Уверена, что все пройдет отлично!!! Дочери отдельный респект!!! Правильная выросла дочь!!! Ураааааааа!!!! Молодцы!!!!
Майорова Оля 25.08.2017

Леночка, привет!

Видела одним глазом тебя в инстаграме, в выходные уделю побольше время, пройду по всем комментариям и напишу тебе там.

Да, событие для меня совершенно неординарное. Если бы не Катюня, точно бы не поехала. Спасибо тебе!!! {#}

Ольга, я вас поздравляю!))) Это будет 100% прекрасная поездка, полная самых разнообразных приятных впечатлений! Глядя на ваших мишек и зайцев, понимаю причину приглашения {#} - они ах какие классные!

Приятного вам путешествия и удачи в показе!

PS: если в квартире есть кухня (а там редко, где нет) рекомендую Iceland — магазин замороженных полуфабрикатов. Один из них на улице Кинг-стрит (рядом с Кенсингтоном). Там очень приемлемые цены, щадящие бюджет, и вкусно))

Майорова Оля 25.08.2017

Марина! Спасибо большое! Ваши слова придают мне уверенности в себе!

А за наводку на магазин, вообще спасибо-преспасибо! Потому что "щадящий бюджет" для нас с дочерью ОЧЕНЬ актуально.

Спасибо!!!

Оля, тогда заранее в интеренете почитайте про городской транспорт в Лондоне, прикиньте маршруты и составьте представление о цене и видах проездных билетов. Там это дорого. Автобусами пользоваться дешевле, чем метро (примерно в два раза) и интереснее. Маршрутов много, ходят часто, чистые, красивые. А какое удовольствие проехать на двухэтажном)) они, кстати, обыкновенные городские. Если по вашему маршруту будут автобусы (а они будут {#}) советую вместо метро (для метро будете брать разовые поездки по мере необходимости). Один автобусный билет действует в течении дня на любой маршрут (можно пересаживаться и объехать весь город). Водители билеты не продают, покупать можно через автомат на остановках, в метро, в любом магазинчике/кафе у остановки. При входе показываете водителю и сохраняете.

А еще вам нужен будет специальный трехгнездовой переходник для розетки. Покупать придется самим и лучше сразу - для зарядки телефонов и пр., продается и в аэропортах, и на вокзалах в местах, где что-то техническое, в городе - в любом мини-маркете и супер-маркете (не увидите - спросите на кассе)

Прекрасная новость! Ольга, приятной поездки!

Майорова Оля 25.08.2017

Елена, спасибо большое!

Волнуюсь и очень жду.)))

Оленька, здорово-то как!!! Я так рада, что твоих чудесных, милых, обаятельнейших медвежат- зайчат увидят британцы!!!!! {#}{#}{#}Им крупно повезло!!!!! Малышам найти свои любящие домики!!! Люблю тебя!!)))){#}

Майорова Оля 25.08.2017

Лариса, привет! Спасибо, дорогая за теплые слова. {#}

Британские коллекционеры, мне кажется, трудно предсказуемы в своих интересах, уж и не знаю, понравятся ли им мои мишки, неизвестно.