Вязаный пуфик — в каждый дом!

Вязаный пуфик — в каждый дом! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вязаные предметы в интерьере давно хорошо себя зарекомендовали как со стороны практичности, так и со стороны красоты и стиля. Чего только стоят вязаные пледы или занавески в филейной технике.

Как-то пару лет назад я увидела в журнале «Бурда Вязание» (номер, честно говоря, уже не помню) белый вязаный пуфик крупной вязкой, диаметром эдак в полметра, если не больше. Я в него просто влюбилась и решила, что как только буду оформлять свою гостиную, сделаю себе такой, возможно и не один. Переехать Завоевать новую гостиную пока так и не получилось, но любовь к этой вязаной интерьерной «фишке» осталась.

Хочу и вам, дорогой читатель, дать полюбоваться на эту красоту, а, возможно, и полюбить эти вязаные прелести вместе со мной. Модели искала, в основном, не из серии «что хочу, то и ворочу», а чтобы их можно было вписать в нормальный человеческий интерьер :)

Приятного просмотра! 

Классические и без особого выпендрежа. Просто и стильно.

интерьер

вязаные изделия

пуфик

идеи для дома

Такие надо сразу комплектом иметь — для веселой компании друзей. Можно даже в «музыкальный стул» поиграть.

идеи для интерьера

Цветочное безумие. На мой взгляд, на любителя.

вязание

вязание крючком

А еще можно ножки добавить...

вязание спицами

...или чешуйки...

крупная вязка

...или шишечек. И стильно, и массаж ног.

Немного брутальности.

А это для тех, кому совсем скучно. Лично я бы не рискнула такое вязать.

И напоследок — мимимишные ушастики :)

Спасибо за внимание! Ярких идей, море вдохновения для обновления интерьера и немного печенек!

Все картинки найдены в свободном доступе в интернете.

Комментарии (38)
Татьяна 06.09.2017
Ещё читала где-то,что наполнение есть типа сено-соломное))))Вроде бы икеевские чем-то подобным наполнены.....
Красота!

Класс!!!!{#}

Марина 26.08.2017

Замечательная подборка. Пуфики отлично будут в детской, особенно треугольные. Вопрос о наполнителе -полистирольные шарики форму не держат, даже в двойном чехле (чтобы не разлетелись), хороши только на картинке. Как сделать каркас? Может быть кто-то делал? И еще Чехол должен быть съемным - какая застежка лучше? Цветочный пуфик - для себя...

Найроби 26.08.2017

Очень понравились пуфики, особенно с шишечками для массажа ног!

Яркое и красивое дополнение к интерьеру. Понравился пуф из трикотажной пряжи{#} В качестве каркаса иногда используют старые шины. Не знаю только, как там дело с запахом обстоит. Резиной, наверно, нешуточно попахивает{#}

Замечательные пуфики!{#}

Очаровательные пуфики! Спасибо большое!{#}

Очень нравится!Планирую себе связать подобный пуф. Пряжу уже купила, никак не могу определиться с внутрянкой.

Очень интересные идеи :))))

Какие классные! Просто глаза разбежались))) Давно хочу себе такую красоту, но боюсь моя киса облюбует ее в качестве когтеточки{#}

Маша 25.08.2017
Спасибо, очень здорово! В Икее были пуфы мохнатые кубики, там внутри надувная "подушка" была, форму чётко держала. В парках Москвы подушки с пенополистиролом груши, форма изменяемая. Чехол плотный и внутри отдельная подушка с шариками. На зиму их убирают.

По поводу наполнителя шарики полистирола. Я слышала отзыв мастера, что после изготовления такого пуфика вся квартира была в этих шариках и избавиться от них не возможно, т.к. они жутко магнитятся ко всем поверхностям. {#}

Если я себе буду вязать такой пуф, я обязательно сделаю чехол съемным, чтобы была возможность постирать его не разбирая весь пуф, основу пуфа сошью из ткани-наперника или наматрасника, чтобы не страшно было прыгать на этот пуф "с разбегу" {#} а в качестве наполнителя хочу попробовать синтепон или синтепух. Посмотрим, что получится.

Поролон и тряпочки внутрь ни за что! {#}мы это уже проходили {#}

За подборку идей огоромный респект {#} тоже понравились шишечки и треугольные пуфы {#}

Jelena ( Уютная) 25.08.2017

Милое дополнение к интерьеру. Особенно яркие пуфики радуют глаз:)

Спасибо за подборку, особенно понравились на последнем фото !

А мне с шишечками понравились)

Стало тоже интересно, а что внутри?

Не поленилась нашла фото пуфиков в интернете. Пишут" наполнитель - шарики пенополистирола."

Мне особенно понравились шишечки. Не знаю, насколько удобно, но красиво

Элеонора Д 24.08.2017

Пуфики симпатичные! Я из кожи делала пуфик . Дочь маленькой была " непоседа" , накормить ее приходилось придумывать всякие хитрости. Я тот пуфик набивала высушенным спитым чаем. долго его собирала. Хотела набить мелкими опилками, но нигде не могла найти их. А сейчас у меня подушка из спитого зеленого чая, Вот уже больше года, я до сих пор наслаждаюсь приятным запахом .

Посмотреть - да-да-да!!!!{#}{#}{#}

Себе - нет-нет-нет!!!!!!!!!{#}{#}{#}

Интересно!Спасибо!

Красота какая. Попробовать что-ли...{#}

Все пуфики понравились{#}! Только вот, если долго сидеть, не расплывется по ковру, форму не потеряет{#}?

Очень понравились симпатичные пуфики. Если подходят по стилю и вписываются в интерьер, то с ними уютно! {#}

Сан Саныч 24.08.2017

Спасибо, интересная подборка!

Очень милые пуфики! Мне нравятся все без исключения!!! Спасибо за приятный просмотр!

Супер! Мне оочень нравятся подобные штуки)) Себе бы связала типа первой модели (круглый), еще плоская модель с ножками ничего, а больше всего понравились шишки!

Да, клёвые... Надо себе соорудить)

Красивые и очень уютные {#}

Какие классные!!! {#}

Спасибо за публикацию. "Ушастики" особенно порадовали {#}

ушастики тоже понравились, но они точно не вязаные!

Мне показалось, там просто очень мелкая вязка

Обожаю такие пуфы... понравились все, за исключением - как Вы выразились-"цветочного безумия")

Елена Паршина 24.08.2017

А вот интересно, есть ли внутри каркас? А если каркаса нет, что в качестве набивки использовано? Спасибо за публикацию!

Каркаса, думаю, как правило, нет. Наполняют обычно либо пороллоном, либо обычным холлофайбером, просто его тогда нужно ну оооочень много. Либо можно старыми тряпками)))))

Спасибо за идею, старых тряпок накопилось много, несколько пуфиков набить можно.

старыми тряпками не рекомендую!

давно, в советское пустомагазинье, для дачи делала подушки с обрезками ткани в качестве наполнителя. поначалу они даже относительно мягкие были, хотя и тяжелые. А потом все эти тряпочки внутри так спрессовались, что уже только выкинуть. На даче с ними вообще беда: влагу впитывают прекрасно, а высушить очень трудно.

Поэтому, лучше сделайте для пуфика каркас, хотя бы из банальных пластиковых бутылок.

Спасибо за совет, буду иметь в виду)))