Что такое расшаривание

Что такое расшаривание | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Расшаривание - это способ поделиться информацией в Интернете, например, в социальных сетях, на форумах и в блогах. Данный термин образован от английского слова "share" и переводится как "поделиться".

Как поделиться записью?

Являясь пользователем социальной сети, вы можете находить там много интересной, познавательной, волнующей вас информации. Для того чтобы ее сохранить, необходимо воспользоваться кнопкой расшаривания, которая позволяет опубликовать информацию у вас на странице, также вы можете отправить нужный контент другу в приватном сообщении. Видеть запись, которую вы опубликовали у себя на стене могут все пользователи интернета или можно ограничить доступ к публикации в настройках аккаунта.

Нажав кнопку расшаривания, вы делаете репост записи. Данный вид действия в социальных сетях весомее, чем лайк, потому что запись не просто нравится пользователю, он посчитал ее важной, схожей со своими мыслями и решил поделиться ее со всеми.

Виджеты на сайте

Следующий способ передачи информации выглядит в виде кнопки социальной сети на стороннем сайте. Кнопку расшаривания можно установить практически на любом сайте, будь это компания, СМИ или государственный портал. Кнопки помогают лучшей индексации сайта поисковыми системами и притоку посетителей на сайт.

Информация взята из интернета.

Зачем я взяла эту информацию из интернета, есть некоторые мысли...

Посмотрите пока на кнопки расшаривания, т. е. кнопки соцсетей, под вашими работами в вашем магазине и вспомните о своих аккаунтах в соцсетях.

А ТЕПЕРЬ ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ПОИГРАТЬ

https://www.livemaster.ru/topic/2511839-igra-shire-share-eksperiment?vr=1&inside=1

Игра Шире share. Эксперимент

Комментарии (52)
Rospisderevo 10.09.2017
Такие игры популярны на инглишных рукодельных ресурсах. Это отлично! А почему бы и нет)

Спасибо, Елена, я-то не знала, что иностранные коллеги тоже так играют. Значит, мы на правильном пути)))

Спасибо за информацию!

Предлагаю открыть Клуб "Продвижение"? Или "Ликбез по продвижению"?{#}{#}

Кто что знает, будем делиться. Таша мне прямо Америку открыла с кнопочками. Нонна подмогла- спасибо!!

Только до ИГ я еще никак не дошла. Стоит какой-то стопор- хоть тресни! Никак не могу начать ни писать, ни выкладывать.

Елена, у Вас сегодня такая статья была, что я ее в ф закинула.

Спасибки!{#}

Ух, Тания, опять классная тема!!!! {#} Таша меня напраила, Нонна подмогла)(но я до ИГ еще не дошла).{#}

Отчитываюсь. Вчера целый день добавляла в Я. коллекцию. Сделано.{#}

В Гугл плюс- тоже кнопочка есть. добавила.{#}

Приступаю к Пинтересту.

Девочки, оказывается!!!!{#}у нас все есть, только мы не пользуемся.

Что значит, я не бываю в соц сетях. А куда деваться??? {#}Раз надо - значит надо. Партия приказала, комсомол ответил - есть!{#} Мы должны идти в ногу со временем.

Лена,была рада поделиться! Да,мы все ленимся, кнопки-то под рукой,только жми) Кстати, вы статьи тоже копируйте везде кнопками.

Опять как интересно! А я как всегда все пропустила!.... только сегодня увидела.

Лучше поздно, чем никогда! Обязательно поучаствую!

Спасибо, Лариса) Я рада, что Вам понравилось)

Таня, как у Вас интересно в блоге! Про кнопки вообще моя любимая тема, уже всем вокруг проела плешь с этими кнопками. А от меня девочки отмахиваются. {#} Однозначно, расшаривание нужно. И оно сработает на приманивание заказчика, не сразу прям вот, нажали и все бегут в очередь, а через какое-то время, и результат приятно удивляет.

Нонна, добрый вечер.

Я думаю точно так же. К тому же над аккаунтами в сетях надо работать, чтобы расшаривание было еще более продуктивным)

Ыыыыыы... Так поговорить хочется, а за рулём... Но я вернусь {#}

Ждем из-за руля)

Таня, как всегда интересная тема.

Предполагаю, что расшаривание это действенно для тех, у кого очень активная жизнь в других соцсетях. Я не раз пробовала расшарить свои и дружественных мастеров здешние записи и работы в соцсети - и увы, это почти никто не смотрит... в отличие от моих других просто записей и фотографий. Т.е люди как-то не любят по ссылкам переходить (не знаю может это только у меня так).

Т.е у меня это имеет смысл только для повышения рейтинга "в глазах" поисковиков - но кто знает, сколько раз нужно отрепостится (10?, 20?) - чтобы это было действенно?

Спасибо, Вика, попробуем скоро поэкспериментировать)

Таниа, увеличились просмотры? https://vk.com/id135256944

Ну, наверное, да, Ирина. Ножницы парикмахерские редко смотрят. Это, как бы, редко так совпадет, что делают подарок парикмахеру. Специальный подарок для узкой ЦА.

8 просмотров в день для них много.

Я просто из всех работ выбирала что то такое не раскрученное, что, не часто бывает в коллекциях и что расположено на втором листе, если включить по 120.

Зачем нужно расшаривание. Личный большой опыт. Чем больше ссылок на одну запись,тем важнее она становится для поисковика и быстрее и выше поднимается в выдаче. Все записи в блоге имеет смысл расшаривать кнопками. Тогда информация может появится в поисковой выдаче на Я и Г. Приём, проверенный блогерами. Есть ещё бесплатные ресурсы,которые продвигают запись по соцсетям,кому интересно-найдёте в инете)

Спасибо, Таша)

Пожалуйста) спасибо за интересные темы!
Ирина Шубина 23.08.2017

Присоединяю свое спасибо, Таша! {#}

Печалька... новости в ВК просматривают от силы 2-3 человека... остальным людям эти новости...ну как бы (не могу подобрать приличного слова)... Если в ВК завести 1000 друзей, то просматривание новостей (с учетов заполонившей всё рекламы) затянется на несколько часов. Как быть?

Получается нажимая кнопочку поделиться в соцсетях, мы делаем это только для поисковика? {#}

Ирина Шубина 23.08.2017

Так нам зачем новости этой 1000? Это им надо смотреть наши, чтобы видеть наши творения. Я как-то так думаю.

Вот именно, пусть наши новости смотрят)))

Я пока не нашла в Вк кнопки сортирующей новости. Там есть функция показывать только "интересные новости" или "всё подряд". Если выбрать только интересные, то комп сам решает что это значит, а если всё по дате поступления, то новости будут по дате их загрузки, и еще практически через каждую человеческую новость будет реклама. Как от рекламы избавиться не знаю....

Ирина, да вообще не нажимайте тогда кнопку новости.

Это же совсем не нужно)))

Я просто пытаюсь понять как это работает... Хотя может не заморачиваться и просто пользоваться всеми предложенными Ярмакой возможностями продвижения.

Давайте проведем эксперимент))) Я прорекламирую в Вк любую (не свою) работу, а этот человек потом напишет как это помогло))) Интересно ведь, а то себе я не могу понять)))

Эксперимент я позже попробую предложить, более масштабный.

Тогда сюрприз будет...если что))) В Вк на моей странице разместила одну работу. Пока это не знает никто, кроме тех мастеров с ЯМ, кто есть у меня в ВК.. К вечеру напишу ссылку на фото)))

Вот я Ваш тоннель для мышей расшарила щас на 3 сети, ну что там, как роботы посмотрели на него? Сразу цифра просмотров должна увеличится.

Да. {#} и просмотры резко скаканули...Загадка))))) Или наоборот закономерность))) Убедили))))

Это так и должно быть, но сразу это не реальные просмотры, а скорее технические.

Нереальные тоже пригодятся)

Ирина, можно воспользоваться кнопкой "это неинтересно", тогда часть новостей не будут показывать в новостной ленте. Удобно{#}. Я так отсекаю неинтересные мне сообщества, материалами из которых делятся друзья. Лента стала короче) Но у меня нет тысяч подписчиков{#}

И для поисковика и для тех, кто увидит.

Все новости не обязательно просматривать, зашли, что-то увидели, то и увидели, кто-то увидел вашу новость.

Просмотры-то на ЯМ все равно повышаются после расшаривания и это просмотры не только поисковиков.

А я время от времени чищу свою страничку вк от схем и неактуальных акций. Смотрю, а промотры у давних ссылок увеличиваются и увеличиваются.

Кнопками пользуюсь. Не всеми, но это пока.

Строгой статистики не веду, но примечаю, в какое время лучше эти кнопочки нажимать. Где-то в архивах сохранена статья с графиками присутствие народа в одной из соцсетей. Есть отличия от ЯМ.

Ели что, пишите, Людмила Григорьевна, что за графики, чтобы уж наверняка нажимать)))

Ирина Шубина 23.08.2017

Знания в народ! {#}

Еще советую разные статьи про разные сети и способы и особенности раскрутки читать в гугле.

Вот, например, в ф, предел количества друзей на личной странице - 5000, вк - 10000.

Значит, что нужно, смотреть, кого добавлять, если в ф просится в друзья мущина с горячей внешностью и фамилией Khan, не добавлять, это не ЦА, для него нет лишнего места, он только фотки пришлет, ХЗ какие.

А вообще-то в ф друзья набираются быстро.

Ну, и, кроме личных страниц, добавлять группы.

Ирина Шубина 23.08.2017

Я что-то вообще Ф не воспринимаю. Регистрировалась, да почти сразу закрыла аккаунт. ВК тоже не пойму. В друзья там вообще никто и не просится. {#}

Сами проситесь, и набирайте аудиторию. Иначе, для кого расшаривать будем)))

Наша задача, отследить покупателя там и обслужить его здесь)))

Ирина Шубина 23.08.2017

Как-то не представляю, как определять того, к кому проситься.{#}

На ф это как то просто, на т тоже, все активно добавляются.

Примерный возраст и пол Вашей ЦА.

Ирина Шубина 23.08.2017

Так конечно записываю. Разве все запомнишь! Еще всякие личные кабинеты и интернет-магазины. Опять же с личными кабинетами.

Ирина Шубина 23.08.2017

Я правда уже путаюсь в своих паролях и логинах везде. {#}

Отдельный блокнот завести и все упорядочить.

Я сегодня этим прямо с утра занялась. А то у меня разных блокнотов было много, в разное время заведеных, всю актуальную инфу перенесла в один. Старые пока оставляю, как архив, вдруг там что-то еще актуальное.

Ирина Шубина 23.08.2017

Таня! Просветительница Вы наша! {#} Я еще в прошлой публикации приметила это слово, постеснялась спросить. {#} Прямо мысли мои прочитали.

Ой, спасибо, Ирина, за такой статус - Просветительница)))

Ирина Шубина 23.08.2017

Ну так после последней публикации в Вашем блоге много мастеров озадачились расшариваем. Да еще Таша внесла свой огромный вклад в наше продвижение! {#}

Отдельное спасибо Нонне за ее советы и ссылки!

А кто вдохновитель и организатор? Вы. Таня! {#}