Гальванопластика. Готовим электролит и запускаем процесс.

Гальванопластика. Готовим электролит и запускаем процесс. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вторая часть серии вебинаров по гальванике (омеднению) органики в домаших условиях.

В первой части я рассказала о том, какие материалы и инструменты понадобятся для первых шагов в гальванизации медью растений и для изготовления украшений. Приобрести запись первой части можно здесь https://www.livemaster.ru/item/22344371-materialy-dlya-tvorchestva-zapis-vebinara-galvanopalstika-mat

В этом вебинаре я покажу пошаговое приготовление электролита, предварительную обработку омедняемого объекта, крепление его в электролите, покажу как подключить блок питания и запустить процесс.

- это страшное электричество! меня не токнет?

- вода и электричество: техника безопасности

- а оно не взорвется? А можно блок питания поставить в одной комнате, а электролит - в другой?

- в какой последовательности смешивать химикаты?

- вода и кислота: техника безопасности

- сколько мне нужно электролита на первое время?

- сколько живет электролит, он портится или нет, нужно ли менять и как часто?

- как сэкономить блескообразователь?

- в каких случаях объект покрывать графитом с одной стороны, и когда  - с двух?

- можно ли меднить ягоды, фрукты, овощи, орехи?

- можно ли меднить цветы, сухоцветы, сухофрукты?

- какие растения не стоит гальванизировать?

- как сэкономить графитный лак?

- как подать ток на поверхность листика

- как подключить блок питания к гальванической ванне?

- соединяем провод и крокодильчики

- "ОЙ!! он не тонет!!!" Сказка про Му-му - как утопить листочек в электролите.

- работа с электролитом: техника безопасности

- что будет, если перепутать проводочки?

- сколько листиков одновременно можно меднить? а в два ряда можно?

- как влияет размер анодов и катодов на качество и скорость гальванизации?

- как включить БП и выставить силу тока для начала процесса (на примере Mastech HY1503)

- можно ли оставлять установку включенной на ночь?

- можно ли заниматься гальваникой зимой в неотапливаемом помещении? как влияет температура воздуха на скорость и качество?

- можно ли в этом электролите покрыть серебром листик? если привязать к проводку серебряную ложку?

- какие еще бывают гальванические покрытия, кроме меди? можно ли это делать дома?

- она точно не  взорвется?

===============

Со всем этим планирую уложиться за 1-1,5 часа. Все замешать, подключить, и начать процес омеднения листика.

Про химию, инструменты и приспособления говорили на предыдущем вебинаре. Если вы на него не попали, приобрести можно тут https://www.livemaster.ru/item/22344371-materialy-dlya-tvorchestva-zapis-vebinara-galvanoplastika-mat

Третий вебинар будет на тему финишной обработки - обжиг, формовка, шлифовка, патинирование, крепление фурнитуры.

Первые три урока являются базовыми, после их изучения вы сможете самостоятельно заниматься гальваникой растительных объектов и создавать бижутерию.

Далее я планирую несколько вебинаров, на которых мы будем рассматривать изготовление конкретных изделий с изучением патинирования, пайки, ковки, обжига, крепления фурнитуры и т.п.

Участникам первого вебинара скидка на все последующие -20%. Участникам 2го - на все последующие -10%, при условии оплаты до 27 августа. Скидки не суммируются)))

После вебинара участники получают запись.

Можно оплатить до вебинара, смотреть позже в записи. Часовые пояса, работа и все такое.

В стоимость включена моя поддержка на первых шагах.

Задавайте вопросы! Это поможет мне наиболее полно давать информацию на уроках!

======================

Для участия в вебинарах необходимо:

1. Прислать мне на почту pr@aeromake.ru письмо о желании участвовать - ФИО, способ оплаты. В названии письма - "Вебинар Гальваника, 28.08.17".
  2. Оплатить участие можно на карты Сбербанка, Альфабанка, ПочтаБанка, Яндекс-кошелек  или Пэйпал. 
  3. Инструкции по участию в вебинаре  будут отправлены на электронню почту лично каждому участнику.
  4. После заявки на участие я присылаю вам в ответном письме реквизиты на выбранный вами способ оплаты.
  5. Вы оплачиваете и присылаете подтверждение. Задаете вопросы, если есть.
  6. Я подтверждаю получение денежных средств и присылаю инструкцию по дальнейшим действиям.
Комментарии
Комментариев пока нет