Сопот - город курорт

Сопот - город курорт | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я приглашаю вас прогуляться по улицам курортного города...

Сопот знаком многим с детства по международному вокальному конкурсу. Уверена, что вы его вспомнили...

Я про Сопот ничего толком не знала, за исключением этого самого конкурса. И почему-то даже не задумывалась , где же собственно этот городок находится.

А оказалось ... , что Сопот - это курорт на Балтийском море. И расположен он в непосредственной близости от Гданьска.

Точнее даже так : три города - Гданьск - Сопот - Гдыня образуют труймясто - трёхградье. Города, расположенные один за другим вдоль побережья Гданьского залива Балтийского моря, буквально перетекают один в другой.

Тем удивительнее, что эти города совершенно не похожи друг на друга - ни архитектурой, ни атмосферой.

Только что я показывала вам чудесные домики Гданьска, а сегодня я хочу показать вам улицы и домики Сопота - дачного города!

Обратите внимание, до чего же разное в этих городах ВСЁ!

Ну во- первых, Сопот - это огромный песчаный пляж! И самый длинный деревянный морской мол в Европе - на фото он как раз виден. Он уходит в море на 515, 5 метров. Кстати, вход на мол платный! Но тем не менее народа на нём много))

путешествия

И огромное количество курортников на приморской набережной и на улицах города!

А вот и домики Сопота - совсем не такие, как в Гданьске)))

Характерной особенностью большинства домиков Сопота, на мой взгляд, это деревянные ажурные веранды, пристроенные к каменным домам.

А ещё по пути попался вот такой дворик художника. Вид у самого художника, надо сказать, был неважный)))

А дворик, как ни странно, на фото получился прилично. Хотя в действительности соответствовал хозяину)).

Вот какой он оказывается... Сопот...)))))))))))))))))))))))))

Ну а какие у вас впечатления?

Комментарии (11)
Capricedecor 20.08.2017

Спасибо за путешествие! С большим интересом прохожу по памятным местам!

Мария Цымбал 20.08.2017

krasivo ....

...И атмосфера приморского города...))

Вероника, спасибо за ваши интересные экскурсии. Фотографии отличные.

Спасибо,Алла! Рада,что интересно))

Евгения 20.08.2017

Никогда даже фотографий Сопота не видела, а ощущение чего то родного и близкого{#}

Евгения, вот эти ажурные веранды очень похожи на наши сооружения. У нас ещё встречаются такие дачи и дома.Потому и знакомо, наверное))

Евгения 20.08.2017

Вероника, Вы заменили нам "Клуб кинопутешественников"{#} Спасибо 13, 13, 13

)))))))))))))))))))))))))))))))) Боюсь, я не могу конкурировать с такими монстрами телевидения)))

Илана 20.08.2017

Красивый городок,домашний какой-то,уютный .Действительно,дачный .{#} Совсем не похож на Гданьск,хотя такой же чистенький и зеленый.Двор художника впечатлил. Интересно,картины у него все такие?!

Показать еще