African style: 50 образов, потрясающих воображение

Я неровно дышу к этнике во всем возможном ее разнообразии. Лето подходит к концу. Лето было холодным. Поэтому мне хочется ярких красок и солнечных фото! С удовольствием листаю удивительные фотографии африканских модниц и модников... Какие у них потрясающие, эпатажные наряды и украшения! Затейливые узоры, самые смелые сочетания бисера, бусин, пуговиц, когтей, клыков, бивней, металлических пружин, ключей, кусочков глины, цветов... Всего-всего и много-много.

Пройдись я в таком сумасшедшем прикиде по улочкам родного сибирского городка — не поймут, не оценят, пальцем у виска покрутят:) А на аборигенах вся эта красота смотрится настолько органично и потрясающе, что не шокируют ни жестяные крышечки от бутылок в волосах, ни перья в подбородке, ни губные диски, ни шрамирование... Восторг и желание все это (ну.... почти все) примерить на себя любимую!

Делюсь с вами лучами позитива и вдохновляющими на смелое творчество украшениями из Африки!

африка

А вот, кстати, и жестяные крышечки в волосах. Дико... задорно... и дико задорно! 

африканский стиль

украшения из бисера

массивные украшения

Использование в украшениях натуральных материалов не удивит, пожалуй, ни одного мастера. А как вам плоды в волосах?

этнический стиль

Веночки по-африкански!

этника

Я в восторге от бисерных украшений! Объемные, многоцветные, яркие, сложные... Представляете, какой это колоссальный труд — создать такую красоту? 

эпатаж

смелые украшения

стильные украшения

народный стиль

народное творчество

ручная работа

У каждого в этом мире — свое представление о красоте. Как вам такая вот изящная девушка из племени мурси? Посмотрите,

какая у нее точеная шея, какие узенькие плечики... Птичка!

В мире стиля и моды красота по-африкански находит свое отражение. Конечно, на фото модели с ненастоящими глинянными косичками и бутафорским шрамированием нет шарма и настоящей жизни, но смотрится, как минимум, необычно:)

Трогательные и уютные фото с малышами...

Немного завидую непосредственности и беззаботности того, кто растет среди этого этиническрого эпатажа! 

Живая акварель!

И стилизация...

Брутальная мужская красота. Тут вам и клыки, и шрамы, и суровый воинственный взгляд... Страшно? Страшно красиво 

и самобытно:)

Так видят стиль коренных жителей Африки стилисты, визажисты и модельеры: 

И-и-и... бонус!

Просто сумасшедшие, фантастические, потрясающие прически от британского стилиста Лизы Фарралл! 

Просто бездна вдохновения!

Рада, что вы досмотрели до конца мою подборку. Надеюсь, она и вам подарит море позитива и летнего настроения! 

Комментарии (83)

Спасибо! Прочла до конца с большим интересом)) Но что как с другой планеты - это точно))) Какие мы все разные...

Причёски - просто бомба {#}

Удивительно и потрясающе! Спасибо!

Нереальная подборка{#}

Спасибо за экскурс! А стилисты, ну прям демонов каких то понаделали! Интересно, настоящие аборигены, как живут с такой выпирающей губой - тарелкой. Это ж неудобно!

Всегда с интересом просматриваю африканскую моду. Спасибо за подборку!

Рада, что и Вам близка эта тема! Спасибо, что не прошли мимо =)

Filzstube 23.08.2017

Красота - страшная!сила

В точку! {#}

Opalixa 22.08.2017

Потрясающе!

olga 22.08.2017
фантастика!

Ох, уж эти африканцы) Свои понятия красоты) Крышки на голове - это конечно фэшн)))

Себя представила с такой конструкцией на голове... Аж в пнд захотелось))) А им идет, круто смотится! {#}

Спасибо огромнейшее, получила колоссальное удовольствие! Обожаю этнику тоже, могу часами любоваться национальными костюмами и украшениями! В избранное! Недавно смотрела новый фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет", так там образы инопланетян с планеты Мюл прямо точно взяты из Африки! Вплоть до шейных украшений! Так что Африка покоряет всех))).

Спасибо большое! Второй фильм в копилочку.. какой полезный пост у меня получился))

Вау! Вот это парад красок - просто праздник какой-то! Как здорово вот так нарядиться ярко, с полетом фантазии - и не думать, как на тебя окружающие посмотрят!

Да! Для в нашем цивилизованном мире нужна смелость для такого образа.. {#}

Спасибо за публикацию! Впечатляет.

Если кто-то хочет посмотреть побольше на историю о моде, Африке, обычаях и женской красоте, то в тему будет фильм "Цветок пустыни"

Спасибо большое за наводку, обязательно посмотрю, т.к. интересуюсь этой темой... {#}

Фото класс! Прикиды тоже потрясают! Фантазия человека и воображение безгранично!! image Спасибо, просмотрела с удовольствием )))

Спасибо! Да, действительно, нет предела воображению и фантазии... А женщны... Они и в Африке - женщины, мамы, рукодельницы)

Спасибо, получила колоссальное удовольствие!

И Вам спасибо! {#}

Спасибо!!! ЗдОрово!!! Лиза Фарал вне кокуренции! Но бедные африканские модницы, куда ещё стилистов и дизайнеров занесет? А мы думаем нам тяжело за модой поспевать 😁 А в общем впечатляет!!! Какой огромный мир, как много в нём нового и не изведанного. И это касается не только Африки. Спасибо, смотрела с удовольствием.

Рада, что Вам понравилась моя подборочка! {#}

Сколько вдохновения!!! Спасибо!!!{#}

И Вам спасибо за то, что пришли разделить со мной это чудо! =)

Софья 20.08.2017

Это здорово- смотреть на мир Вашими глазами, он кажется таким безудержно ярким, совершенным !!!{#}{#}

Спасибо, что заглянули! Рада поделиться волшебством!))

Замечательно! Очень красиво! Спасибо{#}.

{#} Спасибо!

Буйство цвета! Прически супер, а я рано подстриглась))) Спасибо!

А Вы украшения используйте для обаза, который приглянулся! {#}

Вы не поверите, но как раз выбираю украшения в такой цветовой гамме и смотрю африканские орнаменты для вдохновения. Так что Ваша публикация однозначно попала в цель и "избранное".{#}

Спасибо! Рада, что смогла вдохновить Вас этой подборочкой! {#}{#}

Жанна 19.08.2017
Понравилось... Понравилось!!! Даже настроение " взлетело"!!! Хотя и так не грустила!!!

Рада, что подняла Вам настоение! {#}

Ржавые крышечки {#} Не могу не смеяться над ними. Всё в дело, всё в дело))) Возможно, у них это даже ценность?

Вообще очень, конечно, колоритно. Учит смотреть шире на возможности украшений, отвлечься от наших шаблонов. С удовольствием внимательно изучила. Спасибо

Спасибо Вам! {#}

Прически - вообще упасть не встать... Понятно, что тут еще фотошопа вагон, но все равно - кое-где даже не верится , что такие конструкции можно соорудить из волос. Фантастика!

Интересно, что украшения из крышечек, обрывков ткани и прочего вроде бы мусора у этих ребят смотрятся очень стильно.

Мне они тоже показались стильными)) Молодцы они.. из всякой ерунды конфетку сделают!

Вам удалось потрясти моё воображение! Вот вроде, я в курсе африканских эталонов красоты, но каждый раз, когда сталкиваюсь, снова и снова испытываю шок!

Надеюсь, это приятный шок =)

Tolkoyubki 19.08.2017

Кроме всего прочего...Зубы!!! Вы обратили внимание на ЗУБЫ тех, кто улыбается?!

Нехватка витаминов и сбалансированного питания, конечно, сказывается...

Жанна 19.08.2017
В точку!!! Я тоже обратила внимание!!! На зубы!!!

Обалденная публикация, спасибо! меня даже не украшения или прически поразили, а ГЛАЗА! Какие взгляды, в каждом - целый Мир! Другой мир!

Действительно! И взгляды такие... Живые, выразительные!

Ярко! Необычно! Но... для меня Это- какой-то Космос... Смотрю на некоторые лица и понимаю, что я их "не понимаю", они какие-то пришельцы, другие... Но интересные. Спасибо автору за яркую подборку фотографий!

Когда смотрю на фото - пребываю в эфории... а когда вижу их вживую - да, тоже верю, что они с другой планеты)) Рада, что вам понравилась подборка,спасибо!

Tolkoyubki 19.08.2017

Да уж... мы всё: "инопланетяне-инопланетяне..." а не знаем, кто за сколько-то там несчастных тыщ километров живёт ))

Это ж фигура речи)

Очень восхитительная подборка!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!

И Вам спасибо! Рада, что подборка всколыхнула в Вас чувства =)

Забрала в избранное, люблю рисовать африканцев, столько ярких красок! А вот детишек их всегда жалко. Но, может быть, они счастливы, а мы подходим к ним со своими мерками.

Спасибо!

В этом я Вас понимаю.. у меня их малыши тоже вызывают чувства жалости и трепета... Рада, что Вам приглянлась моя подборочка! =)

Елена (-warmtoys-) 18.08.2017

Красота она и в Африке красота!

Это Вы верно подметили))

прически изумительные! спасибо!

Так это же ж еще не все в пост уместилось!))

Вот вам прододжение (бонус к бонусу)))

Tolkoyubki 19.08.2017

ха! - пробор на третьем снизу фото!!! {#}{#}

Ага, оригинальный))

Ого!!! И красиво и страшно одновременно!)) В избранное!

Спасибо! {#}

Как красиво! Невозможно оторваться! У них врождённое чувство красоты.{#}

Согласна.. они удивительные!

Галина Хвощ 18.08.2017

А какой качественный бисер в украшениях!

Действительно! И тем контрастнее выглядит сочетание такого бисера и, например, ржавых крышечек, драных перышек в бороде и глины на щеках. А все вмете - дивно!)

Уютный чердак 18.08.2017

Спасибо за подборку! Фантастика!!!{#}

Рада, что разделили со мной восторг!)

Eco Shoes by Julia Pizar 18.08.2017
Работы Лизы Фарралл совершенны! Спасибо, незабываемые впечатления!

Пожалуйста! {#}{#}

Это потрясающе! Столько вдохновения получила - работает же у людей фантазия без путешествий, телевизоров и интернета, да из того, что нашли!{#}

Спасибо!

Вот ровно о том же я и думала, когда готовила подборку! {#}

великолепная тема, Африка - моя любовь! ОБОЖАЮ!
причёски потрясли!!

Действительно.. прически просто космические))

Сан Саныч 18.08.2017

Интересная статья! Некоторые фото просто жуткие , особенно с железом в губах.

Вот такие у них понятия о красоте)) Кстати, пластинка эта в губе не железная, ее делают или из дерева, или из глины. По одной из версий, такие метаморфозы используют в качестве отпугивания чужаков - чтобы они, эти чужаки, женщин не украли))

Да, умеют люди себя ярко приподнести

Меня очень радует этот карнавал красок.. сочно и необычно)

Ольга ДороФея 18.08.2017
А бывали ли Вы в московском метро в субботу в полдвенадцатого ночи?))))) Там и не такое увидишь)))) Статья очень понравилась. Спасибо.

В московском метро бывать доводилось, но не в указанное Вами время... Чувствую, я многое упустила)) Спасибо, что оценили подборку! {#}

Елена Паршина 18.08.2017

Краски просто завораживают! Спасибо за подборку!

Рада была поделиться яркими образами! {#}