Откуда приходит вдохновение

Откуда приходит вдохновение | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Откуда мастер берет вдохновение? Наверное отовсюду. У меня это происходит спонтанно; для мишки Вишенки

https://www.livemaster.ru/item/22110279-kukly-i-igrushki-mishka-vishenka-vyazanaya-igrushka-v-vintazh ,например,  это был случайно увиденный кусочек черного хлеба, лежащий возле банки с вишневым вареньемавторская кукла, мышь. Иногда одна маленькая деталь, кусочек кружева дает толчок для изготовления новой брошки или игрушки, тогда вся композиция выстраивается около этой детали...  Так одна книга сказок, купленная бабушкой для моей дочки, зажгла во мне давнюю любовь к кукольной миниатюре. Сказки и иллюстрации британской писательницы Беатрикс Поттер, наверное, никого не оставят равнодушным и меня тоже. Как только я полистала книгу, то сразу увидела своих мышек, маленьких рукодельниц, живущих в старой механической швейной машике Зингер (и такой экспонат у меня имеется). Мышки - собирательницы тряпочек, пуговок. Их будет три, каждая со своми милыми швейными мелочами: катушками иголками, лоскутками... А пока немного фото процесса

авторская игрушка, мышка

миниатюра, мышонок

миниатюрная мебель

миниатюрная игрушка

беатрикс поттер

Комментарии
Комментариев пока нет