"Люблю старое дерево, а кухня белая...Что делать...?"

Всем здравствуйте! Поскольку я много работаю на заказ,то частенько слышу вопрос:"как впишется состаренное дерево в мой белый интерьер кухни...,спальни...,гостиной...,прихожей...?". Так вот на мой взгляд, если вы любите белый цвет в интерьере и в тоже время очень неравнодушны к дереву, то вам просто несказанно повезло...Потому, что это одно из самых красивых, стильных и уютных сочетаний цвета и стиля в декоре.

Белый - цвет радости, надежды, невинности и чистоты -использовался в интерьере с незапамятных времён. Этот цвет вдохновляет и наполняет оптимизмом. Не важно, какой век на дворе, белый всегда в моде. Но у этого цвета есть недостаток -мнимая простота использования. С ним очень легко перейти грань и вместо стильного, элегантного интерьера, получить вид стерильной, больничной палаты...(( Но есть и хорошие новости . Белый -это большой потенциал. Мало того, что в этом цвете можно обыграть любое стилистическое направление, так он ещё позволяет выбирать практически любое сочетание цветов...

А старое дерево...Старое дерево, с облупившейся краской и стёртыми надписями -это не просто тренд. Любовь к такому дереву - дереву "с историей", быть может у нас в крови...К таким вещам хочется прикоснуться, взять в руки и почувствовать теплоту и грубоватость старого дерева...И,если в интерьере вы хотите добиться не только элегантности, а ещё и умиротворения, и уюта, то сочетание "белый-дерево" просто создано для вас.

Подборка фотографий из интернета, как нельзя лучше, демонстрирует всё вышсказанное. И ведь даже роскошные белые интерьеры, с хрустальными люстрами, не теряют своей роскоши, но становятся более тёплыми и уютными, когда в них присутствует дерево...

белый цвет в интерьере

белый интерьер

дерево в интерьере

старое дерево в интерьере

стиль загородного дома

декор кухни

старое дерево

Комментарии (13)

Лена, какие интерьеры! Мечта!!! Спасибо !

Марина,рада видеть) Спасибо!!!

Елена 17.08.2017

Ой, только вчера заказали маме (80 лет) белую мягкую мебель, это любимый цвет! Мечтаю себе заиметь, но пока не получается, всё менять - накладно выйдет

Какие вы молодцы,Елена! Мамочке здоровья и долгих лет!!! Пусть наслаждается красотой!!! И у Вас все мечты сбудутся непременно))). Спасибо за внимание и комментарий!

белый цвет, как белый лист бумаги, каждый может нарисовать свой уют. В белом цвете просто замечательно будут сочетатся и старое дерево и камень. А простор для стилей просто огромен. Кантри, Прованс, Шебби, классика...

Согласна,Зоенька,у белого цвета огромный потенциал.

Зоя, как хорошо и правильно Вы написали!

Удивительная красота!Белизна и непорочность белого в сочетании с брутальным , таким грубоватым мужским дополнением.. Привлекает именно контрастность , несхожесть. Прелесть!

Контраст действительно очень привлекательный...,когда брутальность подчёркивает какую-то чистоту и нежность, и наоборот. Спасибо большое,Ульяна,за внимание и за комментарий!!!

Татьяна 16.08.2017
Елена, просто ОЙ-ОЙ...какая прелестная подборка... Дерево позволяет уйти в так всеми любимом белом интерьере от "больничности". Сппасибо... Вдохновили...

Спасибо большое,Татьяна!!!

Спасибо!!! Ой, Лена, как же я люблю такие подборки. Многие скажут: ,,Это не для наших интерьеров, площадей, это все западное,, и пр. Хочется ответить, что любой интерьер в наших руках. Мы сами можем создать свой дом. Даже в пределах маленькой квартиры, главное фантазия и желание. А натуральные материалы, особенно дерево, никогда не потеряет своей популярности и привлекательности.

Аня,согласна полностью). Свой дом мы создаём сами и думается мне,что это тот случай,когда "размерчик не имеет значения".Многим и открытые полки на кухне не нравятся -много,мол,с ними возни и не для нас это...А я вот их люблю))