Новая куколка с морскими мотивами

Новая куколка с морскими мотивами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот и появилась моя красавица на свет!  Как же приятно создавать этих милашек!  Каждая складочка платьица, каждая сборочка, пришитая ленточка так умиляют))) Сейчас меня раскритикуют противники мимишности. Но так хочется передать те чувства, с которыми вытворяешь все эти мелочи.  Именно разнообразие деталей усложняет работу, увеличивает срок изготовления и стоимость. Но отказаться от них не возможно порой)

Почему - то у меня всегда получается украшать изделия одним цветом в разных оттенках. Никак не поднимется рука  использовать разные, контрастные или вообще не сочетающиеся цвета. Хотя рассматривая работы наших замечательных мастеров, часто именно это привлекает внимание. Надо будет попробовать. Так же и в этот раз, все сдержанно лаконично -  беж, синева, яркость белого.

Всегда любуюсь  стилем « шебби-шик». Пытаюсь и в своих работах его использовать. Так в этом стиле сшита сумочка. Небольшой лоскут я собрала с двух сторон на мелкую сборку. Украсила кружевной тесьмой, получилось красиво. 

Фотографии, не вошедшие в описание работы в магазине. Приятного просмотра. Жду в гости!!!

куклы, голубой

кукла в подарок, кукла тильда

морской

морской стиль

морская тема

Комментарии
Комментариев пока нет