Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Обзор пряжи для машинного вязания: Alize "Lana Gold Fine"

Обзор пряжи для машинного вязания: Alize "Lana Gold Fine"

09.08.2017 9:13     Просмотров: 165     Комментариев: 0     
Обзор пряжи для машинного вязания: Alize

Друзья, сегодня хочу рассказать о полушерстяной пряже (50% шерсть, 50% акрил) «Lana Gold Fine» от Alize, метраж 380 м в 100 г.

Мне нравится эта пряжа тем, что из нее получаются легкие и теплые изделия, толщина, которых - почти предельная для машины 5 класса. Пряжа матовая, без блеска.

Плюсы: экономичный расход, большая и красивая палитра цветов, доступность пряжи в магазинах города, отличная износостойкость изделий, не линяет (при соблюдении температурного режима стирки), не колется (для обычной кожи),

Минусы: не подходит для людей с чувствительной кожей.

По тактильным ощущением, пряжа средняя, не очень мягкая, но и не жесткая.

При вязании лучше всего использовать кулирную гладь, так как ниточка вяжется почти на максимальной плотности, и машине будет очень тяжело вязать другие переплетения. Кроме пресса ПФК 1, так как в этом случае, иголочки вяжут, фактически через иглу.

Из Lana Gold Fine лучше всего вязать кардиганы, теплые платья, свитера, юбки, шапки, носки. Для детей можно использовать ее для кардиганов или свитеров без воротника-гольф, но обязательно одевать на хб водолазку.

Для точного расчета петельной пробы образец достаточно вязать на 50 0 50 иглах, 100 рядов. Обязательно стирка, отпаривание и только потом снятие размеров. Для каждого цвета вяжите свой образец!!! Цвета белый и черный более тонкие, плотность, примерно, на 1 убавляйте. (для моей машины это PL 7)

Примерные плотности для вязания на машине:

• кулирная гладь — PL 7,8;
  • пресс ПФК 1 — PL 9;
  • резинка 1 х 1 - PL3/4.

Примерная максимальная ширина на всю игольницу машины:

• кулирная гладь — 72 см;
  • пресс ПФК 1 — 95 см.

Примерный расход пряжи на изделия:

• джемпер прямой пресс 48 размер — 420 г;
  • кардиган 48 размер, по колено, кулир —  550 г;
  • шапка двойная, кулир — 120 г;
  • носки, кулир, 37-42 размер - 70 г;
  • юбка прямая, кулир, 44-46 размер - 200 г.

Если у вас возникли вопросы, пишите! Интересует какая-нибудь конкретная пряжа? Спрашивайте! Если у меня есть опыт вязания из нее, я напишу обзор по ней в первую очередь.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз