Скетчи. Для чего они нужны?

Скетчи. Для чего они нужны? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет, друзья!

Хочу поделиться с вами, как я работаю и показать немного процесса своего творчества.

Я рисую каждый день, но большие  работы, конечно, не всегда. Если у меня совсем нет времени, я рисую маленькие скетчи. Что это дает?

1. Я упражняюсь каждый день, это улучшает навыки.

2. Чтобы рисовать скетчи, можно куда-то пойти, а значит - вам обеспечена приятная прогулка.

3. Можно пробовать новые техники на небольшом формате, экспериментировать с материалами на простых сюжетах.

4. Зарисовки служат основой и идеей будущих картин)

5. Особенно здорово рисовать в поездках, ведь когда рисуешь, можно лучше и внимательнее все рассмотреть, а значит и запомнить! Когда через какое-то время смотришь на такой рисунок, сразу погружаешься в эти ощущения, поверьте, это гораздо более круто, чем просто фото! Будто открыл консервную баночку воспоминаний!

Давайте вместе посмотрим мои скетчи

Этот я рисовала в полях, в Ленинградской области, возле горы Ореховая. В своем новом самодельном блокноте Погода была чудесная, как и настроение!

скетч, зарисовки

Чтобы порисовать рассветные картинки, мне взбрело в голову пойти на залив в 5 утра!

скетчбук, пленэр

Пень я рисовала в экстремальных условиях, начинался дождик!

рисовать, приключения

Такой вид ждал меня, когда я возвращалась из магазина, не смогла устоять!

рисунок, история

Грушки покорили меня своей яркостью и я нарисовала их

акварель

Вот такие мини-приключения я устраиваю каждый день! А когда нет возможности куда-то пойти, рисую интересное, что найду дома)

Комментарии
Комментариев пока нет