> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Private collection" или "сокровища" взрослой девочки)

"Private collection" или "сокровища" взрослой девочки)

07.08.2017 0:04     Просмотров: 251     Комментариев: 16     

Дорогие мои,

А Вы помните те времена, когда Вы были детьми, и мир был полон чудес, а дни раскрашены яркими красками?! А начало нового дня? Всегда обещало новое счастье - с утренним щебетаньем птиц, с солнечными лучами, скользящими по комнате, с шумом манящей улицы, на которой происходят самые невероятные события и случаются необыкновенные находки маленьких сокровищ, таких дорогих детскому сердцу! 

Я помню себя очень хорошо, когда в возрасте 5-6 лет душа переполнялась радостью от найденных разноцветных стеклышек, необычной формы и раскраски камушков, или отточенных водой разноцветных бусинок! Все эти сокровища хранились в маленьких коробочках и по случаю, когда собирались подружки, "драгоценности" доставались из хранилища и показывались восторженным девчушкам! Мы даже могли меняться ими, или дарить друг другу, пополняя личные коллекции! А мальчишки, конечно, что-то другое коллекционировали)) Но всегда, это был восторг маленьких охотников - коллекционеров, счастье обладания редкостями: ярко-зелеными бутылочными стеклышками, осколками разноцветной плитки, кругляшами цветной гальки, или загадочными стеклянными шариками - цвета аквамарин, непонятно откуда появлявшихся на пути искателей!

Помню мое недоумение, когда крепко сжав в руке найденные сокровища, уже дома, раскрыв ладошку перед ахнувшей мамой, я увидела порезы от "драгоценного" стекла личная запись Ну так бывает... учишься жизни в поисках счастья...

И вот, теперь, спустя... хм.. сколько-то лет я, уже очень взрослая девочка, хочу Вам, мои дорогие показать (как в детстве) результаты моих исканий...Но сокровища немного видоизменились, и приобрели очертания колец, сережек, брошек и бус, также неизменно приносящих радость обладания и возможность ощущать себя каждый раз другой, меняя укршения - менять образы и свою жизнь...

Пусть для Вас это будет приятное путешествие, которое, надеюсь, принесет Вам минуты отдыха и удовольствия! Итак, мои дорогие девочки, начнем!!!

Сначала, пусть это будут украшения, которые дошли до нас из далеких 20-60-х годов...

запись в блоге

Старинная серебряная брошь с позолотой и натуральными кораллами, 30-е гг. Капри, Италия

коллекция украшений

Кольцо с зеленым ониксом в металле с камушками - зеленое стекло, 50-е гг., Капри, Италия, 

личная коллекция

Старинная брошь с микромозаикой, 30 гг. Флоренция, Италия

запись об украшениях

Брошь-подвеска с камеей в серебре 20-е гг. Флоренция, Италия

vintage via

Кольцо в серебре с цирконом и позолотой, 40-е гг. Париж, Франция

lustyle

Серебряное кольцо с кораллом "Кожа Ангела", 40-е гг. Флоренция, Италия

кольца

Броши 40-е гг. Кортона, Флоренция, Италия

серьги

Ожерелье из серебра с аметистами, 40-е г. Флоренция, Италия

бусы

Кольцо из серебра с позолотой с синим корундом 30-е г. Флоренция, брошь - серебро с позолотой и жемчугом, 50-е гг. Фьезоле, Италия

броши

Серебряное кольцо с аметистом, марказитами и эмалью, 50-е гг. Флоренция, Италия

винтажные украшения

Серебряные кольцо и серьги с серо-голубыми корундами, 50-е гг. Россия

коллекция

Кольцо из серебра с корундом, 60-е г. Россия

Кольцо и серьги из серебра с горным хрусталем, 50-е гг. Россия

Кольцо из серебра со вставкой из слоновой кости, 50-е гг. Флоренция, Италия

Ожерелье из серебра с кварцем, 60-е гг. Марракеш, Марокко

А теперь перейдем к более поздним по времени исполнения украшениям))

Серебряное кольцо с гранатами "Византия", сделано фирмой внучки знаменитого дизайнера Альфонса Мухи по его эскизам, 90-е гг. Прага, Чехия

Крест из каррарского мрамора, ручная современная работа, Флорения, Италия

Крупное дизайнерское кольцо из серебра с позолотой и большим, необработанным аквамарином, 2010, Рим, Италия

Серебряное кольцо с барочной жемчужиной с двумя фианитами, 2000-е гг. Алгарве, Португалия

Серьги - серебро с позолотой и фианитом, ручная работа Неаполь, 2000-е гг. Крест из серебра с позолотой, ручная работа, Греция

Кольцо из серебра с натуральным кораллом, 70-е гг. Гамбург, Германия

Кольцо из серебра с аметистом, оливином и цитрином, современная работа частных ювелиров, Понте Веккио, Флоренция, Италия

Серьги из серебра с миниатюрой и эмалью - современная работа частных ювелиров, Флоренция, Италия

Крупная капля-подвеска из серебра и чистейшего горного хрусталя, 2010, Рим, Италия

Крест - камея на ракушке, современная ручная работа, Сьена, Италия

Кольцо в серебре с натуральным метеоритом Campo del Cielo, современная работа, 2000-е гг. 

Кольцо из серебра с голубым кварцем, 2011 г. Амальфи, Италия

Комплект серьги и кольцо из серебра с позолотой и лунным камнем, реконструкция античных украшений, современная работа 2012 г. Флоренция, Италия

Кольцо из серебра с кварцем-волосатиком, перидотом, лабрадоритом, 2010, Сиджес, Испания

Кольцо из серебра с кварцем - волосатиком, конец прошлого века, Москва, Россия

Бусы ручной работы с металлическими бусинами и натуральными камнями, начало 2000-х, Москва, Россия

Ну, вот и закончилось небольшое путешествие и ознакомление с маленькой коллекцией, привносящей радость и немного разнообразия в обыденную жизнь))

Будьте счастливы, мои дорогие, радуйте себя, позволяйте себе "цветные стеклышки", "осколки разноцветной плитки", "кругляши гальки" и обязательно "стеклянные шарики цвета - аквамарин"{#}

Всегда Ваша,

V.V.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Оксана
Вот это красота!!! 😍
Vintage Via
Спасибо, Оксана))
Ирина
Спасибо, Ольга! Как будто о себе, маленькой девочке, читалаimage . Вспомнилось все...
Vintage Via

Ирина, спасибо,

Людмила

Ирина
Вот из этой детской любви к разноцветным камушкам-стекляшкам родилась любовь к украшалочкам с разноцветным чешским стекломimage . И пусть я многое не ношу, но они лежат отдельно в коробочке и радуют глаз, точно так же как в детствеimage . А вдруг у меня когда-нибудь будут внучки??? Вот и готовые сокровища имimage ! Людочка, дорогая прости за ошибку. Слишком много всего произошло за последнее время... Всегда рада слышать, видеть и читать тебяimage .
Vintage Via
Ирина, спасибо, ничего)) всегда рада тебе!
Еленф
Замечательная, красивая коллекция! Спасибо, что поделились!!!!
Vintage Via

Елена, рада, что Вам понравилось))

Бархотка

Данная публикация заставила меня проанализировать...что в сегодняшнем дне лично у меня...из детства?
И знаете...всё идет из детства...Если задуматься...найдем именно там корни наших увлечений, хобби.
Люда, спасибо.

Vintage Via
Галочка, рада слышать! Приятно, что понравилось))
наталья

это так мило, трогательно

спасибо за путешествие в прекрасную страну радостиimage

Vintage Via
Наталья, спасибо! Нам, иногда, необходимо "отлучаться" в эту страну радости, чтобы побыть собой)))
наталья

о, даimage

я "отлучилась" с удовольствием и с Вашей помощьюimage

Vintage Via
Ура))
Татьяна Токарева

Людмила,какими сокровищами ты обладаеш!Многие наверное слюну сглотнули.{#}

Vintage Via
Татьяна, спасибо)) Самое удивительное, что "сокровища", с точки зрения стоимости, очень скромны)) А с точки зрения простой красоты, соглашусь) интересные!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз