> Журнал > Блоги > Персональные записи > Лимонный курд)))

Лимонный курд)))

05.08.2017 12:33     Просмотров: 138     Комментариев: 8     
Лимонный курд))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток всем заглянувшим!!! 
Девочки,сегодня хочу показать,что я делаю с желтками,которые у меня остаются от приготовления торта-мороженого,о котором я писала ЗДЕСЬ)))

Из желтков я делаю обалденно вкусный лимонный крем,или соус,кому как нравится)))
Нам понадобится:
-- Желтки-4 шт.
-- Сливочное масло - 60 гр.
-- Сахар - 75 гр.
-- Лимонный сок - 115 гр.
-- Цедра с одного лимона.

Нужно натереть цедру с одного лимона,а из самого лимона выжать сок. Если лимоны мелкие,взять больше(должно получиться 115 гр.сока)
Смешать в небольшой кастрюльке или ковшике сахар, сливочное масло , лимонный сок, цедру и желтки. 
Нагревать массу на небольшом огне постоянно помешивая.Чем дольше держать на огне,тем гуще получится крем.
Готовый крем снять с огня и процедить через сито)))
Затем перелить в баночки,накрыть пищевой пленкой,чтобы пленка касалась крема(тогда при остывании на поверхности не образуется корочка) .После остывания убрать в холодильник,там крем еще больше загустеет)))

Получается о-о-о-очень вкусный,о-о-о-очень лимонный крем. Как говорит мой сын,ум отъесть можно))))
Крем можно использовать,как прослойку в торте,наполнить кексики(шоколадные кексы+лимонный курд=просто обалдеть,как вкусно!!!).  А можно и просто с блинчиками или оладушками,как у нас сегодня)))

Это о-о-очень вкусно и быстро! Угощайтесь!
Приятного аппетита!!!

рецепт, марина кожинова

лимонный курд, омск

С уважением,Марина)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

спасибо, Марина!{#}{#}

Взяла на вооружение{#}

Марина Кожинова (декупаж)

Зара,на здоровье!!!

Exert Photo

Крутые у вас рецепты) {#}

Спасибо,коль не шутите! {#}
Главное,быстрые)))

Мариш, как всегда вкуснятина такая у тебя!! Утащила к себе. Думаю скоро сделаю...Спасибо!!{#}{#}

Спасибо,Танюш! Делай обязательно)))
А я вот думаю...то ли кексы замутить,пока кремик еще есть))){#}

Филимонцева Татьяна (funny-bags)

Замути конечно! А я молоко сегодня купила, как кефир будет тоже что-то замучу, и с твоим курдом будем есть))))))) Все, надо бежать от сюда, а то слюни текут..{#}

{#} {#}.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз