Приключения кота в квартире. Поэма в картинках.

Приключения кота в квартире. Поэма в картинках. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот такого мы котишку подобрали во дворе,

Он болел и плохо кушал, нас вообще не признавал:

рассказы о путешествиях

Но потом мы с ним однажды пообщались по душам,

И тогда он на поправку очень быстро стал идти.

поэма о жизни кота

Это он играет с мышей, той что я ему купила:

жизнь кота

Да, конечно он пушистый, просто холодно в квартире!

Ему мама говорила: "Лапы, сын - держи в тепле!"

кот в квартире

Если вам что-то не ясно, вы поближе подходите - 

Я вам очень всё красиво и доступно объясню! 

игрушки кота

Ну а если кто не понял, интервью не раздаю я,

Ни за рыбку, ни за мяско, ни за прочую еду!

И кончайте меня фоткать, не люблю я эти вещи,

Красоту свою хозяйкам, им и только покажу!

котик

Сами вы ненастоящий, из искусственного меха!

Меховушка, между прочим существо с большой душой!

котэ

Ну, а я мужик солидный, весь породистый, гламурный! 

У меня много игрушек, я их все очень люблю! 

про кота

Если йодом палец мажешь, то запомни ка хозяйка,

Прячь все жидкости и грязи, ты подальше от кота!

турецкая ангора

Ходют, пачкают, мешают. Вы бардак свой прекратите!

Тапки вечно разбросают, а коту блин - убирать!

ангора

Вот такой вот я хороший и любимый и желанный,

Если честно вам признаться - очень клёвый я КатО!

котик в доме

Ну и двери охраняю, чтоб кто лишний и ненужный

К моей добренькой хозяйке ненароком не зашёл.

В общем мы живём неплохо, тихо, мирно и любезно,

Если кто не догадался: это я поел и сплю!

Породистых котят с родословной итак купят, а того кто родился на улице поджидает море опасностей, голод и злые собаки. Меня судьба наградила Симбой и я очень рада что тогда, год назад не прошла мимо этого чуда!

Комментарии (58)
Нина Miller (nina-m) 28.10.2017

Какой красавец!!{#} Рита, Вы большая умница! Такие животные, подобрыши, всегда бывают очень благодарными!!{#}

Такой красавец вырос! Пушистый, белый-белый! Прочитала рассказ и все отзывы. Не жалко кастрировать такую красоту?

Пишите побольше о Чудесном Симбе, прочитала с большим удоволствием и умилением! {#}{#}{#}{#}{#}

Алёна, спасибо большое! Жалко конечно его кастрировать, пока ищем невесту, надеемся на лучшее!

Маргарита, чудо какой котейка у Вас замечательный!!! Какое счастье, что не прошли мимо!!!{#}

Повезло и Вам, и ему!!!{#}

Юля, спасибо вам большое! {#}

Чудный такой!!

Маргарита, да вы поэт! Классный фоторепортаж!

Ах! Какой красивый!!!!{#}{#}{#}

Веселый такой репортаж!! {#}Симбе долгой жизни и много вкусняшек!

Повезло Вашему Симбе! С такой хозяйкой не пропадешь!

Вот и мой красавец тоже вырос, но характер прямо как у сиамской кошки, очень любит поговорить, но если обидеться то надолго , позировать для фото страшно не любим

Татьяна, какой же он у вас красавец вырос! И тоже фоткаться не любит! Шикарный кот, я в полном восторге! И тоже пушистик, благородный такой окрас белый с персиковыми оттенками. А маленький чисто белый был, по крайней мере по фото так мне показалось {#} Спасибо вам за эти фото, так приятно что эти два малыша такими мощными зверюгами выросли! {#}

Спасибо за похвалу. А выросли они только потому что мы пожалели малышей и не остались равнодушными. И Вы вправду говорили что породистых котят с родословной и так купят, а того кто родился на улице поджидает море опасностей, голод и злые собаки.

Нэлли ad libitum 22.08.2017

Все классное - и стих и кот и хозяйка!!! {#}

Маргарита, какой он хорошенький у Вас! Белоснежное чудо! Очаровательный пушистик!

Интересно так рассказали о котике) Спасибо!

Пусть будет здоровым и радует Вас каждый день!

Ольга, спасибо! Да, здоровье самое главное в нашем случае! {#}

Мебель LoftCO 22.08.2017

Мур-мур-мур {#}

СИМБЕ повезло однако,
Что хозяев добрых встретил,
КОТ созвездья Зодиака,
Неспроста его приметил,
Подтолкнул к хорошим людям,
Что несут любовь и ласку,
СЧАСТЬЕ преподнес на блюде,
Жизнь кошачью сделав СКАЗКОЙ... {#}{#}

Елена, прекрасные стихи, спасибо!{#}

красавец!

Ничгео себе, какой красавец с улицы! это кто ж такими пушистыми белыми раскидывается??? ему очень повезло! удачи вам и гармонии image и здоровья, конечно image

Елена, спасибо вам большое! Он в детстве чуть-чуть пушистый был, потом немного пушистый, а месяцев в 9-10 зашерстел очень сильно {#} А как на улице оказался - не знаю{#} Мне кажется он на улице родился, судя по изначальному состоянию шерсти и усов.

Какие умные глаза!!! Супер{#}

Валентина, спасибо! Умный да котик, всё понимает!{#}

Di Jewellery (Диаль) 21.08.2017

Котейка - супер! И стихи - чудесные {#}

Чудесная история! Котик -загляденье))

Маргарита, какой же у Вас чудесный Симба! И Симбе, надо признать, с Вами здорово повезло!

Я всегда "за", чтобы котят забирали с улицы, особенно малышей. Буквально вчера видела такого же {#} Если бы была такая возможность, я бы, наверное, всех подряд к себе домой тащила. Так всех жалко... Вы большая молодец! Из Вас и Симбы получилась отличная команда!

"Если кто не догадался: это я поел и сплю!" {#}

Галина, спасибо! С этой последней строчки кстати и началась вся поэма. Я собирала фото, написала вначале небольшой текст о нашей истории с Симбой, смотрела на это фото и думала, как объяснить читателям что эта за поза такая? {#} Ну и пошло-поехало, так что я текст вначале убрала, оставила только фото и некоторые рифмо-объяснения к ним {#}{#}

Мне понравилось! Тепло и душевно, так по-домашнему мило. Спасибо большое!!!

Какой красавец! Хозяин в доме {#}

Да, ещё какой {#} Спасибо!

Лена Ли (-leli) 21.08.2017

Это просто белоснежное чудо{#}

Счастья вам{#}

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Риточка, какой котик красотун!!!! Здоровья ему и счастья!!!!!! image )))))))

Ой, красотуля какой! Моя мечта белый кот. Сама кошатница. У нас двое - шотландский вислоухий серого окраса и красоточка мейн-кун. Маргарита, а Симба сильно пачкается? Белоснежная шерсть требует какого-то особого ухода?

Здравствуйте, Олеся, спасибо большое за добрые слова! Пачкается он не сильно, у них шерсть, если кот здоровый - очищается сама собой. Но пару раз было: то он под руку подлез, пока мама ранку йодом смазывала, то куда-то на балконе залез и снова с пятном ходил. Пятно от йода недели три носил, а остальное как появляется так и исчезает очень быстро!

Вишня (vish-nya) 21.08.2017

Отличный репортаж! image image

Симба умничка!image и такой хозяйственный! (вы тапки - то там не разбрасывайте!image image )

Маргарита, всего вам хорошего, Симбе приветы! Прекрасного друга и любимца встретили!!!

Александра, спасибо большое! Тапки я те давно выкинула, а новые ставлю на место для порядку{#}

Восхитительный натуральный блондин! Котики с такими глазами приносят счастье! Жизнеописание котяры улыбнуло.{#}

Рита, спасибо за позитив!

Наташ, большое спасибо! Я целый год за ним с фотиком гонялась по всей квартире, чтобы хоть более менее приличные фото сделать, не любит фотографироваться и всё тут! В жизни он ещё милее{#}

olga 21.08.2017
Характер у породы не простой. Они не очень ласковы, но когда прийдут сами к тебе, будут ухаживать. Заводятся с пол оборота. Тут он весь муркал, ласкался, что-то в глаза щелкунуло и все - зверь, кусается. Любят воду. Мой когда маленький был очень ванной наполненной интересовался. Ну пару раз булькнулся , падал вниз головой в унитаз, по той же причине. Я не знала, что они воду любят, не купала. А зря как оказалось, они прекрасные пловцы. Тоже в интернете вычитала. Любит мой кот красный сладкий перец, как настоящий южанин. Любит сладкое. Особенно шоколад и мороженное. У нас живет два кота. Беляшик - турецкая ангора и Барсик - наш чистый сибиряк. Они разные по характеру и по привычкам.

А ещё они очень умные, понимают разные команды, например: "Иди сюда", "Быстро отсюда ( вышел )" и прочие. Понимают с полуслова и могут даже подискутировать мяуканьем, если с чем не согласны. Наш тоже купается спокойно, но не любит это дело. Когда второго кота купали, тот орал как резаный, Симба прибежал в ванну, сел рядом с тазиком и стал его успокаивать, сочувствовать. Наверное они хорошо плавают из-за длинных конечностей, лапы длиннющие и когти, как у коршуна! {#} Сладкое я ему не давала, попробую, очень интересно! У нас тоже два кота живут, старший беспородный, тоже во дворе нашла ещё котёнком. Ольга, спасибо за вам за обмен опытом про эту породу!

olga 22.08.2017
Сладкое не желательно конечно! Но Беляшик выпрашивает. И я чуть- чуть ему даю. Барсик сладкое не ест, ему больше по вкусу молочко и сметанка.
Летучая Кошь 21.08.2017

Красавец, а не кот! Настоящий блондин-мужчина image

P.S. Тут в комментариях было про шоколад. Шоколад кошкам очень вреден, лучше не подвергать котейку опасности.

Спасибо! Ну совсем маленький кусочек, чисто для души кошачьей, думаю не повредит. А так он корм ест, так что я честно говоря сомневаюсь что вообще отреагирует на шоколад{#}

Летучая Кошь 21.08.2017

Могу, конечно, показаться занудой (но лучше так, чем потом жалеть о животном). Выдержка с вет. сайта:

Если спросить у ветеринара, можно ли кошкам шоколад, он в первую очередь напомнит владельцу о теобромине – алкалоиде, в больших количествах содержащемся в какао бобах. Теобромин ядовит для кошек: при употреблении в малых дозах приводит к возбуждению, повышению кровяного давления, учащенному сердцебиению, в больших дозах вызывает общую интоксикацию и смерть. Можно ли кошке давать шоколад, зная о его токсичности? Разумеется, нет. А чуть-чуть, маленький кусочек? Нет и нет, говорят нам ветеринары, ведь тот кусочек, который человеку кажется маленьким, для домашней кошки – серьезное испытание организма на прочность.
Здоровья и радости Симбе image

Ой, вы знаете это ещё от врача зависит, у меня когда Симба был маленьким и очень сильно кашлял, ветеринары хвалёные чуть ли не усыпить кота рекомендовали. А я его выходила и вылечила, так как любовью и заботой можно вылечить всё что угодно. А если коту кусочичек совсем уж крошечный просто ради пробы дать, ничего с ним не будет. Зато он будет знать вкус шоколада, как же жизнь прожить и ни разу шоколадку не покушать?!

НУ,душевно.Кошак замечательный.Все у Вас как-то по-людски...

Людмила, спасибо вам большое, тронули до слёз!{#}{#}

olga 21.08.2017
Прекрасная публикация! Любите вы своего Симбу! Хочу вам открыть секрет ! Симба - не простой котейка! Он турецкий ангора. Есть такая порода - турецкая ангора. Так вот Котейко Симба их кровей! У меня живет кот Беляшик! Он точь в точь ваш Симба, только по взрослей будет вот ссылочку оставлю посмотрите. https://www.livemaster.ru/topic/2499117-prosto-tak?vr=1&inside=1

Ольга, спасибо большое! Мы знаем что он породистый, правда так как он с улицы у него нет подтверждения бумажного родословной. Сейчас ему уже годик и думаем где бы ему найти жену такой же породы, пока предлагают только цветных невест, а хотелось бы белую, можно даже с голубыми глазками{#}

Ваш котик совсем большой, нашему ещё кушать и кушать, до таких широт, что он с удовольствием и делает{#}

olga 22.08.2017
Да, я своего кастрировала. Теперь у него главное жизни поесть и поспать.

Ну мы пока в раздумьях, кастрировать жалко, хотя если пару не найдём подходящую, придётся. На улицу его же не выпустишь, он очень пугливый, если окажется снова на улице может сума сойти от ужаса. Он даже когда гости приходят прячется, а если берёшь на руки чтобы его показать, дрожит крупной дрожью.

olga 22.08.2017
Бедняжка досталось ему.

Ой, Рита, СПАСИБО !!! Так улыбалась{#}{#}{#} Обалденный репортаж{#}

Юля, и вам спасибо большое! Нам с Симбой очень приятно! {#}

Прекрасный Симба! {#}

Желаю ему здоровья и долгих лет жизни! {#}

Спасибо вам большое, я ему передам{#}