Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Создаем «серебряное» колье «Василиса Прекрасная» без серебра

Создаем «серебряное» колье «Василиса Прекрасная» без серебра

08.08.2017 9:52     Просмотров: 1683     Комментариев: 137     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Бижутерия своими руками > Плетение
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
Создаем «серебряное» колье «Василиса Прекрасная» без серебра | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Колье «Василиса Прекрасная» изготовлено для участия в конкурсе мастер-классов по теме «Русский стиль». Оно выполнено из тесьмы с люрексом, поэтому выглядит сделанным из серебра. На мой взгляд, украшения в русском стиле, как правило, имели гривну. Я предлагаю вашему вниманию текстильное колье с гривной. 

Для работы нам понадобится тесьма (я выбрала цвет серебро) около 1, 5 м, гривна, металлические штифты, круглые плоскогубцы, кусачки, иголка с леской, стеклянные бусины 5 мм (около 100 шт), металлические бусины, два больших кольца, цепочка и застежка.

Рассчитайте размер своего изделия, можно сделать эскиз на бумаге. Отрежьте три части тесьмы разной длины (например, 25 см, 35 см, 50 см), немного опалите края. Закрепите все части вокруг кольца.

мастер-класс

русский стиль

текстильное колье

Прикрепите гривну с помощью штифтов с бусинами к тесьме. 

колье из тесьмы

русские традиции

серебро

тесьма

Продолжите работу по сборке колье, соединяя тесьму друг с другом при помощи бусин, как вам нравится. Когда все будет готово, закрепите второе кольцо, предварительно обрезав лишнее. Получится вот так.

В нижнем ряду я показала два варианта соединения. Фантазии нет предела! Пробуйте! Желаю удачи!

В конце работы прикрепите цепочку с застежкой.

У меня получилось колье с подвеской 13 см и длиной цепочки 34 см.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз