> Журнал > Блоги > Персональные записи > Почему виноватым человеком легко управлять ЧАСТЬ 4 Как простить СЕБЯ

Почему виноватым человеком легко управлять ЧАСТЬ 4 Как простить СЕБЯ

01.08.2017 1:50     Просмотров: 51     Комментариев: 0     
Почему виноватым человеком легко управлять ЧАСТЬ 4 Как простить СЕБЯ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Почему виноватым человеком легко управлять ЧАСТЬ 4
Как простить СЕБЯ

Сейчас мегапопулярны темы прощения, взаимоотношений с родителями. Тысячи тренингов на тему " Обиды на маму, папу etc"

На мой взгляд, в первую очередь необходимо разобраться с самим собой. Есть ли смысл прощать маму, если глубоко внутри будет постоянно терзать чувство, что я плохая дочь?

2. Нужно понять, что чувство вины возникает, когда человек сожалеет о сделанном и пытается изменить прошлое, а его изменить НЕВОЗМОЖНО. Если понять это и принять, то можно попробовать жить настоящим моментом.

3. Перестать оправдываться. 

4. Понять, что "БЫТЬ виноватым" и "ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ виноватым"- это абсолютно не одно и то же.

5. Чувство вины возникает от беспомощности. Повзрослейте уже наконец и возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. Каждый волен сам выбирать, как ему жить.

6. (Для продвинутыХ) Задать себе вопрос "Зачем я мучаю себя?", чтобы выяснить истинную подсознательную причину.

7. Сделать выводы, исправить ошибки (если надо), извиниться, поговорить в конце концов.

8. Понять, что вы имеете право на ошибку.

9. Поблагодарить ситуацию и окружение за опыт.

10. Вспомнить, что я у себя одна, и единственный человек, который сможет любить меня совершенно искренне и безвозмездно- это я сама.

П.с. в следующей части расскажу, как полюбить себя, не боясь упреков в эгоизме

01.08.17 МБ

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз