> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Удивительная резьба на косточках авокадо от Jan Campbell

Удивительная резьба на косточках авокадо от Jan Campbell

31.07.2017 16:47     Просмотров: 2081     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Художественная резьба
Художественная резьба > Резьба по дереву
Удивительная резьба на косточках авокадо от Jan Campbell | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новые идеи и материалы для творчества люди находят на каждом шагу. Именно так произошло с Jan Campbell из Ирландии. 

творчество

Однажды на завтрак она съела авокадо. Большая фруктовая косточка настолько понравилась девушке, что та решила ее не выбрасывать. Несколько дней косточка пролежала в кармане пальто, пока Яна случайно не царапнула ее ногтем. Получившейся эффект заинтересовал рукодельницу. С помощью резца она вырезала на косточке изображение лица. Затем протянула шнур, и таким образом получилась оригинальная подвеска. Мастерица решила не останавливаться на достигнутом. Косточки авокадо стали превращаться в разнообразные причудливые фигурки. Они быстро разошлись по друзьям и знакомым, а затем стали продаваться через интернет. В основном, Яна вырезает божеств кельтской мифологии и рекомендует носить подвеску в качестве талисмана.

Jan Campbell объединила свои усилия с фирмой по литью из бронзы Bronze Fine Art Foundry. Фигурные изображения, вырезанные на авокадо, превращаются в бронзовые подвески.

Вот так обычная косточка дала толчок для полета фантазии и помогла мастеру отыскать свою нишу в творчестве.

авокадо 

косточка авокадо 

подвеска 

бронзовая подвеска 

резьба на косточках 

необычные подвески 

ручная работа 

изделия из бронзы 

миниатюра 

кельтский стиль 

фигурки из бронзы 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень милые вещи, притягивают image

Очень теплые и уютные фигурки,такие природныеimage

Pular

интересно, спасибо за публикацию. а мне в натуральном виде, не тонированные, больше нравятся, такой теплый цвет у них...

Спасибо! Очень интересные работы!

А фотографии-то до чего хороши! {#}

Симпатичные вещички

NATALINI

Интересно! Спасибо,Елена{#}

Здорово! Чего только люди не придумают!

А вот интересно, насколько долговечны такие фигурки, косточки же высыхая съёживаются, а потом и вовсе рассыпаются.

Bonsouvenir (bonsouvenir) (bonsouvenir)

Как пишет Jan Campbell в своем Блоге. косточки авокадо быстро засыхают и становятся твердыми, как камень. Поэтому вырезать на них можно только в свежем виде.

Анна

Необычно, спасибо!

Очень интересные работы {#}. Мой дед когда-то сделал мне серьги и браслет из косточек персика, но, к сожалению, кто-то сделал им ноги{#} и было очень жаль. Многие подходили просто на улице и спрашивали как приобрести, но деда давно уже нет.

Алла Спирякина (куклы-портреты)

Когда-то я покупала колье из косточек персика. В Ужгороде были мастера. Очень красивые изделия.

Спасибо за публикацию, очень интересно, вот никогда не задумывалась, что косточки авокадо можно чт то вырезать. Пошла есть авокадо, что бы добыть косточку{#}

Потрясающе! Я бы себе прикупила парочку кулонов)))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз