> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эффективное средство для здоровья и красоты волос в домашних условиях.

Эффективное средство для здоровья и красоты волос в домашних условиях.

31.07.2017 15:01     Просмотров: 71     Комментариев: 0     

Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с вами своим очередным и удачным (многократным) опытом применения натуральных средств по уходу за собой. На повестке дня - средство 3 в 1 (очищение, питание, общее оздоровление) для волос в домашних условиях.

Приятный и увлекательный процесс проходил в несколько этапов.

Сначала я приготовила все необходимые компоненты:

1. Ржаная мука.
  2. Лист березы.
  3. Желток куриного яйца.
  4. Горчичный порошок.
  5. Щепотку сахара.
  6. Фруктовый порошок шикакай.
  7. Смесь  (мелисса, чабрец, плоды шиповника, душица, календула).
  8. Шалфей.
  9. Эфирное масло душицы.

персональный блог, испытано на себе, волосы, запись в блог, средство 3 в 1, персональные записи

Затем приготовила настой из смеси (лист березы сушенный, мелисса, чабрец, плоды шиповника, душица, календула).

В сухую смесь ( ржаная мука, горчичный порошок, щепотка сахара, шалфей, фруктовый порошок шикакай) добавила теплый настой и перемешала до густой консистенции+ 2 капли эфирного масла душицы.

натуральная косметика, средство для волос, уход за волосами, красивые волосы, в домашних условиях, персональная запись

Применение:

На влажные волосы нанесла смесь густой консистенции. Сделала массажные движения.

Запах приятный, смесь достаточно ровно ложится на волосы, ничего не стекает, появляется мыльный эффект, совсем небольшое пощипывание (возможно от горчичного порошка или/и эфирного масла душицы.

Оставила на волосах. Затем все тщательно смыла под теплой  водой. Все смылось, никаких проблем. 

Правда, в ванне плавала трава шалфей, так как я взяла не пудру.

Следующий этап - питание волос. Это самое мое любимое средство! Беру деревенское яйцо и аккуратно отделяю желток от белка. Наношу желток по всей длине волос, аккуратно втирая, особенно в кончики. Затем смываю минут через 5 теплой водой.

Итог:

Волосы чистые, приятно пахнут, появилась густота, на вид  они здоровые и блестящие. Легко расщесываются.

Важно:  указанные компоненты могут  быть противопоказаны людям с индивидуальной непереносимостью!

Всем здоровья и  красоты! 

Что дальше? Сейчас я в поиске эффективного средства для пяточек.

Если, вы хотите быть в курсе моих экспериментов, то  добавляйтесь в круг ( кнопочка слева) !

Испытано на себе!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз