Обновление пароля

>  >  >  > Земляника-аромат лета! Как я заготавливаю землянику на зиму.

Земляника-аромат лета! Как я заготавливаю землянику на зиму.

31.07.2017 12:40     Просмотров: 102     Комментариев: 0     

Каждое лето, в середине июня, мы с семьей отправляемся за земляникой. Растет у нас два вида этой ароматной и полезной ягоды-луговая и лесная. Собираем и ту и другую, из лесной варим очень вкусное варенье и еще сушим для чая ее ягоды. А луговую собираем вместе с веточкой и листом, ее связываем в букетики и тоже сушим развесив на чердаке.

Земляника -кладезь здоровья! Вней много витамина С и других полезных веществ. А какой дивный аромат! Чай из земляники любит вся наша семья, а так же мои дорогие покупатели) 

Эти ягоды отличаются между собой, у лесной ярко красный цвет, форма похожа на сердечко, когда ее собираешь, легко отделяются ягодки, без чашелистика. Аромат у нее очень интенсивный и сладкий вкус. Растет у нас она в лесах, на горельниках,на опушках. Встретить ее не так уж легко) Из нее варим варенье и делаем земляничный чай, смешивая сушеные ягоды с иван чаем ферментированным.

земляника, полезные ягоды, ягоды

сушеная земляника, заготовка ягод на зиму, сушеные ягоды

А луговая земляника более крупная и круголй формы, для варенья она суховата, а вот для чая очень подходит!

аромат ее сладко-медовый, цвет более походит на бордовый. Собирается вместе с чашелистиком.

Распространена у нас на лугах в большом количестве, когда приходишь летом на луг, ее аромат слышно далеко!)

Я очень люблю лакомиться луговой земляникой)

Из нее дома я вяжу букетики для заваривания, которые Все желающие могут найти в моем магазине.

варенье земляничное, лесная земляника, травень

А так же я заготавливаю лист земляники на зиму, для травянвх сборов.

полезные советы, польза земляники

Оба вида земляники полезны. Теперь Вы тоже будете знать что лучше приготовить из обоих видов)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз