Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Чтобы я сказала своей дочери о старении

Чтобы я сказала своей дочери о старении

30.07.2017 23:41     Просмотров: 120     Комментариев: 4     

старение, уход за лицом, уход за кожей, антивозрастной уход, натуральная косметика, косметика ручной работы, косметика своими руками, домашняя косметика

Чтобы я сказала своей дочери о старении, если бы это надо было сказать?

Дорогая моя девочка, лицо твоё - единственное и неповторимое, второго не существует, потому что в лице отражается душа человеческая, а уж она-то точно уникальна, и ум, свойства которого зависят от усилий, которые ты приложишь. Другой девочки с таким лицом нет и поэтому, сейчас скажу банальность, надо беречь его от посягательств не времени, нет, а от себя, от собственных глупых попыток что-то поменять в нём радикальными способами и преждевременно.

Чтобы ты ни делала со своим лицом, это не поможет в достижении главной, на мой взгляд цели - принятии себя, а вот ущерб может нанести непоправимый. Я знаю, что ты не будешь уродовать лицо и тело в угоду мужчине, чтобы завоевать и привязать его. Ты из другого поколения - свободного. Ты, если и начнешь что-то делать, то с целью примирения с собой, в поисках себя, но варварские способы для этого не годятся, потому что душа от того, что мы видим в зеркале, не меняется.

Не делай ничего, что нельзя поправить - ведь на это придется смотреть всю жизнь и горько сожалеть о содеянном. Не лицом единым жив человек и признанным красавицам внешность не помогла стать счастливыми. Главная, как мне кажется, задача - сохранить то, что тебе дано, а для этого не надо грубо вмешиваться в естественный ход старения, потому что процесс неизбежен и факторов, влияющих на скорость старения великое множество и зачастую не зависящих от тебя.

Сделай простые вещи - оставайся в одном весе, двигайся побольше, вовремя избавься от вредных привычек, в меру ухаживай за собой - крем, массаж - этого будет достаточно, а потом, когда-нибудь потом, можешь делать, что хочешь, ведь ты проживешь долгую жизнь со своим (и моим) лицом. А к старости важней думать о стиле, чем о вечной молодости - вот и стань самой стильной бабушкой в мире, сохранившей своё лицо. Но я ничего тебе не скажу, потому что, к счастью, ты это и так всё знаешь.

Пост заимоствован у моего учителя, основателя массажной школы Елены Земсковой

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз