Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Люди мои! До слез! Люблю вас!

Люди мои! До слез! Люблю вас!

31.07.2017 16:01     Просмотров: 621     Комментариев: 263     
Люди мои! До слез! Люблю вас! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Люди мои дорогие!

Получила ваше коллективное послание, полное тепла, радости, юмора, литературных ассоциаций и добрых пожеланий. Умилялась, смеялась, неприлично гоготала, потом снова умилялась... до слез подарок от друзейскрапспасибо

Даже не знаю, чем я все это заслужила?.. Но как же здорово, когда люди, даже никогда не видевшие друг друга, объединяются и создают столько счастья в одном переплете! спасибо

У меня теперь есть свой салонный альбом, в который в прежние времена писали стихи скучающие на балах и приемах поэты подарок от друзей А теперь этот сущий объект постмодернизма я буду подсовывать гостям в разгар вечеринки, чтоб писали мне "в альбом" бохо блокнот

А сколько в нем старинного величия и одновременно самоиронии! вышивкаОн и бохо-альбом, и блокнот-загадка, и книжка-реникса, и гербарий... Кто как догадается! блокнот с вышивкой

Друзья, обнимаю всех! Такая поддержка дорогого стоит!

А теперь сам альбом во всей красе! Приглашаю полюбоваться!

блокнот ручной работы

Альбом сотворен горячим желанием, гениальным вдохновением, умелыми руками и, почти уверена, бессонными ночами талантливейшей мастерицы Дарьи Игрушки для интерьера и души... МД (dreams4you). Скрап - ее новое увлечение, но Дарья такой перфекционист, что все ее творения сделаны с высочайшим профессионализмом. Кстати, скоро подобные альбомы и блокноты появятся в ее магазине

Окрашивание, тонировка, вышивка, кружево, подбор бумаги в тетрадях - все продумано!

бохо альбом

тонировка ручной работы

А детальки какие вкусные! Пуговицы под латунь, резинка, которой можно стянуть блокнот, и закладка со штампованным (будто бы набивным) рисунком, форзацные листы из бохо скрап-бумаги... В начале и конце тетради проклеены скрап-бумагой и тонированным кружевом.

переплет ручной работы

гербарий

открытки ручной работы

мир эринле

А бинты и каптал!!! Полный восторг испытыааю, глядя на этот "открытый" переплет Поверьте, я знаю, о чем говорю, в старинных переплетах толк знаю)))

Кажется, что альбом хорошенько пожил, долго хранился, например, в ящике старого письменного стола с зеленым сукном на столешнице. Давным-давно, когда телефоны были еще дисковыми, настольные лампы - с мраморными ножками, а дневники писались от руки, когда цветы и листья в этом гербарии были еще живыми, владелец альбома в задумчивости бродил по аллеям осеннего парка... Вернувшись домой он с удивлением обнаружил, что карманы его пальто полны осенних листьев и стершихся воспоминаний. Пытаясь сохранить этот вечер, он спрятал их между листами блокнота. Спустя время его внук или правнук нашел этот альбом на чердаке среди полуистлевших бумаг. Листья рассыпались у него в руках, но оставили свои отпечатки на страницах книги-гербария: дубовые, березовые, кленовые...

И теперь новые веточки, листья, цветы и воспоминания прячутся в альбом...

Он такой величественный в своей потертости, гордый осознанием своего происхождения и такой беззащитный перед лицом нашей ироничной эпохи с ее фрагментарным восприятием мира, клиповым сознанием и постоянным цитированием))) Что запишут на его страницах? Какие слова он сохранит вместе с засушенными цветами и листьями?..

*  *  *

Альбом долго путешествовал, как тот гном из "Амели" Апшеронск, Санкт-Петербург, Пушкин, Екатеринбург, Дзержинск, Нижний Новгород... Насколько мне известно, идея заключалась в том, чтобы каждый участник сделал запись, вложил что-нибудь и поставил почтовый штамп на своей странице. Последний пункт оказался почти неосуществимым, что поделаешь - почта России! Но ведь штамп, нарисованный от руки, открытки ручной работы или открытки с рисунками любимых художников в тысячу раз лучше, чем простой почтовый штамп, правда?!

Эх, жаль фоторепортажа о посещении разных городов не осталось {#} Может черкнете пару строк (можно даже не пару, а целую историю или зарисовку ) о путешествиях моего альбома?

Друзья, писавшие в альбом, спасибо вам!{#}

Как здорово, что вы такие разные и при этом объединились! Как замечательна каждая запись! Сколько вашего тепла и света хранится теперь в моем альбоме! Сколько иронии и самоиронии привнесли вы в него своими литературными ассоциациями. Видимо так и должен выглядеть слегка хулиганский салонный альбом с цитатами, стихами и записями, открытками, марками и засушенными цветами. Такие альбомы не должны лежать без дела. Буду подсовывать его гостям в надежде на их фантазию и изобретательность{#}

*  *  *

А теперь представляю участников проекта и их записи (с разрешения)))

Дарья, Игрушки для интерьера и души... МД (dreams4you), автор идеи, застрельщица всего действа и создатель самого альбома.

г. Апшеронск, Краснодарский край.

Дарья, идея гениальная, воплощение сумасшедшее! Короче, "шалость удалась", ну, то есть сюрприз удался! {#}{#}

От Ирины "Золотая рыбка" (GIrinaSPb). г. Санкт-Петербург.

Ирочка, "мягкая" открытка с герберой восхитительна!!! Столько радости и солнца! {#}

От Дениса Денис. Пушкин, Санкт-Петербург.

Открытки от Анны Петровой (ищите на ЯМ - Теплое пространство) и рижской художницы. Хотела тут неинтеллигентно воскликнуть: Денис, ИМЯ, пожалуйста, ИМЯ! Но вспомнила, что прежде чем глупые вопросы задавать, следует самой поискать На обороте открытки написано - Светлана Тарсина "Обитатели мира Эринле"))) А еще в интернете есть erinleshouse и даже в Вконтакте тоже есть (ищем по тому же имени erinle'shouse, там есть и рассказ о том, кто такая ЭрИнле, ударение на И)))))))))

Кстати, это уютное зеленое существо странным каким-то образом подходит в качестве иллюстрации к сказке, начало которой было написано еще два года назад и валяется здесь на ЯМ в черновиках, просто-таки портрет моей главной героини {#}И живет она, между прочим, на болоте... Бывают же совпадения {#}

А, чуть не забыла... пламенный привет от Фрекен Бок! {#}

От Танечки-парфюмера, летящего на пылесосе, Village de poupees ( Деревня кукол). г. Екатеринбург.

Эта страничка вызвала у меня приступ гомерического хохота. Для пылких разумом - подсказка: куртуазные маньеристы Да вознаградится любопытство! {#}

На открытке - город Швельм, примечательный своей вышивкой))))

От Наташи, Куклы от Наташи. г. Дзержинск Нижегородской области.

Наташенька, отчитываюсь: ложку тут же применила, постучав от восторга ею себя по лбу. Оля не даст соврать)))))

От Олечки zolotce52. г. Нижний Новгород. Оля передавала мне сюрприз из рук в руки.

Испанский розмарин до сих пор хранит ароматы.

Олечка, я вовсе не редкий человек {#}, смотри, сколько вас тут собралось. Мы все очень частые!

Сейчас мониторчик протру от слез... и перейду к еще одному крайне увлекательному занятию.

Поскольку ботаник из меня никакой, а все, что мне Оля рассказала про цветы и травы, вложенные в альбом, я до дому не довезла, потеряла где-то в метро, прошу участников и читателей о помощи. В комментариях размещаю фото всех растений. Какие узнала, подпишу, а вдруг навру? {#}Давайте вместе разбираться, что здесь внук-юнат насобирал

Жду в комментариях! Ваша Елена

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз