10 годных мемов про лень от Константина Брилевского

10 годных мемов про лень от Константина Брилевского | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ребята, лето — самое время отдыхать! За окном наконец-то жарит солнышко, друзья спамят курортные фото...

Вот прямо не хочется работать, да? Вперед, прокрастинировать!

Ловите партию мемов с ленивцем-дауншифтером на все случаи жизни. Проспал, забыл, устал, отложил, не охота, и — оп! — здравствуй, дедлайн! — знакомые ситуации для фрилансеров.

Узнаем себя и других в моей подборочке.

лень, арт, авторская работа, смешно

Автор -—талантливый художник-иллюстратор из Санкт-Петербурга Константин Брилевский. Сам себя в шутку называет «богом мемов». А что, кажется, этот титул не занят?... :)

Константин в хулиганской манере, свойственной, похоже, многим жителям Питера, высмеивает разные состояния современного человека. Я специально сделала подборку из самых приличных картинок :)

прокрастинация, иллюстрация, персонаж, комиксы

Константин умело и интересно обыгрывает инфоповоды, например, веселя фанатов Гарри Поттера или «Властелина колец».

мотивация, иллюстратор, художник, анимация

И с легкостью отдает дань известным художникам, придавая их работам новое звучание.

ленивец, свобода, юмор, реклама

Смысл любого мема — это картинка, к которой привязана идея. В данном случае, идея — это шутки про лень, а картинка — минималистично нарисованный зверек. И чем узнаваемее визуальный образ, тем успешнее мем. В данном случае цепляет простота линий и удивительно знакомые истории и ситуации.

Ну что, узнали кого-нибудь?

мем, забота, смех, интернет

Комментарии (38)

Спасибо! Посмеялась от души{#}{#}{#}

На здоровье))

Я слово "мем" первый раз услышала от сына не больше месяца назад.

Мам, давай мем класный покажу? Давай, а что такое мем? Ну мам, ну ты даешь! Мем - это мем. Смотрю. Не смешно. Говорю, что не смешно. Ну мам, а мем и не должен быть смешным обязательно, это же просто мем! Я тогда поняла , что проваливаюсь... и это наверное старость...

С тех пор просмотрела несколько подборок, вроде как начала улавливать, чем "мем" отличается от "не мема", а калссный мем от фигового, но полной уверенности пока нет{#} Вобщем , работаю над своим кругозором.

А ваша подборка очень симпатичная. Спасибо!

А "дауншифтер", "дедлайн" и "фрилансер""?)))-

Молчать нам теперь в тряпочку , хорошо ещё , если в тряпочку с вышивкой )))хоть не так бесперспективно{#}

Про тряпочку с вышивкой {#}

Спасибо!))

Да, в современном потоке информации сложно удержаться на плаву и быть "в тренде"{#} Но надо стараться!!)))

Чёт я ничё не поняла{#}Старею{#}Или эт какой-то офисный юмор...

Наверное, это тема для людей с гипертрофированным чувством юмора.

Поколение пейджеров вырастало на других картинках {#}{#}Это такой компьютерный стиль ))) Какая-то следующая ступень после стандартного смайла . А может и предыдущая - недосмайл ?Без смайловой лаконичности .

Кого-то и Бидструп не веселил в своё время,тут уже дело в другом ... мир пользуется одноразовыми пластиковыми посудинами , быстро , просто , ... и картинки для этого мира - простые и быстрые...простые,как мычание , можно и карандаш в руке не держать ни разу в жизни ... Грустно...Старшему поколению очень грустно...Зато ручной работой будут владеть единицы )))

Посмотрела, но вот ничего не поняла.{#}Или с возрастом уже тупею.{#}Почему то вспомнился "Крокодил", те же рисунки, но всё понятно.{#}

Показать все