> Журнал > Блоги > Персональные записи > В магазине вот-вот появятся новинки! И нужна помощь "зала"))))

В магазине вот-вот появятся новинки! И нужна помощь "зала"))))

21.07.2017 17:32     Просмотров: 189     Комментариев: 38     
В магазине вот-вот появятся новинки! И нужна помощь

Добрый пятничный вечер!новинки

Пока только на общих фотографиях, а потом и на отдельных покажу Вам новинки, которые сегодня-завтра появятся в магазинеброши

винтажные украшения

Девочки, и мне нужна помощь "зала". 

Я тут Нинель уже поплакалась, что жизнь и работа в немецкоязычной среде даёт "побочные явления"....в языковом планевинтаж

Немецкие слова и понятия быстрее приходят на ум, чем родные русские.... А некотрые я оказывается вообще не знаю.... Иногда прежде чем понять о чём идёт речь иду гуглить{#}  

Поэтому прошу помощи зрительного зала))) Я уже пообещала, что выставлю новинки в комментариях, чтобы Вы могли их рассмотреть, а кто захочет, может "поумничать" {#}и написать как называется то или иное украшение, или форма застёжки, или материал из которого оно сделано.... Всё что угодно... Всё что захотите сказать... За все буду ооооочень БЛАГОДАРНА!!!!

Заранее огромное спасибо{#} И ещёфотографии с новоинкамиброши

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот первый вопрос. Есть ли у этой цепочки какое-то специальное название? Треугольничек двигается на цепочке.Его можно фиксировать на любой высоте. Под самую шейку или ниже.

Оксана (mriay)

Эта цепочка с треугольничком , по всей видимости , женская разновидность мужского галстука-боло

Брошки с блошки и ещё немножко... (ik07)

Оксана, спасибо{#}Это для меня открытие{#} Первый раз столкнулось с таким галстуком.

Новая Англия (nadezhdavintage)

Инна, это лариат, такая разновидность украшений.{#}

Надежда, спасибо большое{#} Просветили)))

Или вот ещё. Это ?трёхярусное? колье????

А это? У этих бусинок есть специальное название? Похоже что бледно-сиреневая и зелёная бусинки ручной работы... стекло

Olga
Инна, это бусины - шармы ))))

Ещё просветилась{#} Спасибо, Оля!

Да, еще их бусины-пандора называют.

Слышала о таких названиях, но не знала что именно так называется {#}

Магазинчик Винни Пуха (Светлана)

розовая и зеленая это бусины в стиле лзмпворк. стекло и ручная работа

Спасибо, Светлана! Я так и предположила{#}

речной

спасибки)))

Часто слышала и слышу, что НАТУРАЛЬНЫЕ жемчужинки на бусах обязательно отделялись друг от друга узелочками на нити... Насколько это соответствует действительности?!

Вот две пары бус... Между "жемчужинками" узелки, но это явно не натуральный жемчуг{#} или....?!

думаю что не натуральный, а просто бусины покрытые перламутром. попробуйте поцарапать иголочкой. а разделяют наверно потому что со временем не рвались нитки у нас был речной как на фото выше. его носили часто и он рос. нитка натянулась и лопнула

Света, уже несколько раз на блошке продавцы мне говорили: "Это натуральный жемчуг! Посмотрите, узелки между жемчужинками. Так делают только с натуральным жемчугом!" {#}

Вот я и хотела мнения наших экспертов{#} услышать)))

попробуйте поцарапать. думаю узелки не показатель натуральности. у меня были искусственные бусики с узелками. так что... а цена похожа на цену настоящего черного жемчуга?

А здесь как раз цена не показатель. Я имею ввиду в Германии. Можно за копейки купить что-то натуральное и за самусшадшие деньги то, что на самом деле столько нем стоит.

Бывают классные блошки, куда приезжают люди, чтобы просто распродать то, что им не надо.... И вот они порой отдают вещи за копейки... Они правда продают в основном современные вещи, но иногда можно у них найти и что-то стоящее.... Яодин раз умудрилась купить серебряные старинную брошь всего за 1,- евро!!!! Сама своей удаче не поверила)))

На зуб!{#}Вернее всего! Жемчуг будет скрипеть, не факт , что узелки разделяют натуральные жемчужины только, у меня куча бусков разных пластиков была с узелками...{#}

Про "на зуб" слышала, но про "скрипеть" не знала))) спасибо!

На этих бусиках видно, что жемчужинки крашеные. Я взяла их как пример с узелочками....

И здесь узелки между жемчужинками наблюдаются...

А что красят обычно под жемчуг?

Стекло и пластик.

Понятно))

А как обозвать эти стекляшечки в серёжках?

Кристаллы.{#}

буду знать! {#}

А это? Пластик? Люцит? Бакелит? В чём отличия этих материалах?!

Инна, осторожнее в названиях, если не тестировали бусы на бакелит, то назовите люцитом. Красивые!{#}

Я перестраховщица ешё та{#} Описании и Люцит вопросительными знаками обозначила{#}

И здесь мне кажется, что это не просто пластмасса, а что-то более "благородное"{#}

Семихром Вам в помощь...{#}Кстати, его выпускают в Германии.

Поищу в инете информацию...

А вообще я кажется ещё чуть-чуть и сниму эти бусики с продажи{#} Всё больше и больше влюбляюсь в них{#}

А это цепочка с кулоном / с подвеской? Или тоже есть специальное название?

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз