> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как родилась работа "Я твой сон храню".История одной картины.

Как родилась работа "Я твой сон храню".История одной картины.

21.07.2017 19:19     Просмотров: 87     Комментариев: 13     

Дожди,дожди....как-то всё одно и тоже...Не,ну с одной стороны хорошо ,конечно,работать комфортно...Нет соблазнов ходить куда-то лишний раз. Вру,соблазны есть,только по такой погоде не очень хочется)).Зато много времени подумать обо всём или просто ещё раз вспомнить свои задумки двух-пятигодовалой давности....а некоторым ,трудно представить ,по 15 лет!!! Хорошо ещё,если они в навязчивую идею не превращаются.Гыангел хранитель Живёшь,ходишь,ешь,работаешь...и всё думаешь...думаешь..Наверное такое у всех есть.Что-то очень хочется,но  не решаешься по каким-то причинам. Причём причины могут быть веские,а могут быть вообще " не причины"! А время то идёт и вместе с ним нарастает неудовольство от неслучившихся хотелок,которое тянет за собой неудовольство в других сферах. Здесь я про творческих людей,может у "нормальных" людей это как-то по другому,а для творческих это маленькая смерть)) Поэтому я твёрдо решила,что регулярно буду раскатывать этот снежный ком).А для этого я разделила хотелки на:  "а почему бы не сейчас?"(это те ,для которых по сути кроме времени ничего не надо,ну и подходящего настроения)..."а что ,если не сейчас?"(это ,как правило,те хотелки на которые мы жалеем какие-то ресурсы) и последнее:"у вас есть план ,мистер Фикс?")))) это уже махровые,для которых необходимы определённые ресурсы6время,деньги,какие-то знания и навыки.

На днях поробовала воплотить одно из таких желаний,сделать более менее серьёзную работу.Тематически наполненную,чтоб был сюжет,много деталей,чтоб картину можно было рассматривать.Я люблю стиль ала-прима,когда работу заканчиваешь до того ,когда уйдёт настроение.И работать  люблю без эскиза.Когда есть видение и то нечёткое.Я быстренько набрасываю сразу кистью на холст.А серьёзные эскизы  не люблю ещё с художественной школы.Не знаю почему,но так сложилось.

Поэтому работа велась непосредственно на холсте  40 на 50,не один день  и постоянно менялась в поисках оптимального решения.Скажу честно картина была сделана под впечатлением от работ замечательной беларусской художницы Анны Королёвой.Работать в таком режиме мне понравилось и одну-две картины в месяц в таком стиле я хотела бы выставлять на суд зрителей.А что получилось судить конечно же вам.

"Я твой сон храню" https://www.livemaster.ru/item/21965029-kartiny-i-panno-ya-tvoj-son-hranyu-kartina-maslom

история картины

художник оксана чурочкина

а вот с чего всё начиналось:

С буфетом,шкафом или как его назвать )) была особая история.Он был переписан раза три))Почти ,как у Стругацких.Только там была "Суета вокруг дивана"{#}

Ажурный тюль придал воздушности.

Скажу сразу,эти работы будут в другой ценовой категории и часто я их выдавать не смогу.Но заказать принт на холсте с них можно будет.Вот такая у меня сегодня похвастушка.

Если у вас есть каие-то вопросы ,вы можете мне их задать в комментариях ниже или в ЛС

Оксана"Добрые картины"

{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Оксана,получилась очень нежная философская картина. И тона такие теплые. А по поводу хотелок . Я как-то поняла,что желать многого вредно,потому что сбывается только одно и космос сбивается,не понимает,что же конкретно надо. А последний год вообще перестала переживать,отпускаю ситуацию,вырабатываю философский подход к жизни.
Оксана Чурочкина "Добрые картины"

Таша,и это правильно))

Я полностью согласна,если это желания из раздела таких материально-материальных(новый телевизор,шуба,пятое кольцо с бриллиантом)А если это творческие хотелки.то НАДО!!!)))...а то ведь можно и не спать спокойно!{#}

Ta-shamanka:броши колье бусы кулоны
Творческие хотелки хорошо эклерами заменять (делится опытом)
Таша,эдак я буду на колобка через годик похожа.Ведь одолевают мысли обычно на сон грядущий))
Ta-shamanka:броши колье бусы кулоны
Ну нет, не на колобка, на сдобную булочку! (смотрит в зеркало,оценивает)

А я то думаю,чего тут ,на Ярамарке,народ по ночам лопает))))Рецептики всякие на ночь глядя выкладывают))

TALIA

Оксана, интересно послушать ваши мысли...

А работа прекрасная !

Наташа,спасибоimage о,дааа! Мысли ооочень любят,когда их слушают))
Альбина

Оксана добрый день.А принт сколько будет стоить? Мне нужно на подарок.С уважением Альбина

Альбина ,добрый день! Принт размером 40 на 50 будет стоить 5000 руб.

С уважением,Оксана

Альбина

Спасибо

Так здорово получилось, с душой!!!

Елена,благодарю!Я старалась{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз