Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как Подготовиться к Будуарной Съемке? 8 Основных Моментов

Как Подготовиться к Будуарной Съемке? 8 Основных Моментов

22.07.2017 18:40     Просмотров: 117     Комментариев: 6     
Как Подготовиться к Будуарной Съемке? 8 Основных Моментов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Будуарные съемки становятся все более и более популярными, а причин этому множество. На таких съемках получаются красивые женственные фото, с ноткой эротики. Их не обязательно выкладывать в соцсети, а можно просто хранить в семейном или личном архиве, можно напечатать на холсте и повесить в спальне или в ванной. К тому же, будуарная съемка - это прекрасная возможность раскрепоститься, почувствовать себя красивой, полюбить себя и свое тело. 

Я как создатель белья для сна постоянно принимаю участие в будуарных съемках и хочу поделиться самыми важными, на мой взгляд, моментами по подготовке к такой съемке. 

#1 Момент первый и самый главный. Если Вам очень хочется устроить для себя такую съемку, но Вы откладываете ее только оттого, что не совсем довольны своей фигурой, - записывайтесь на съемку сегодня же. Мы, девушки, постоянно чем-то недовольны, но это не мешает нам быть красивыми. Я, например, два года назад казалась себе слишком худенькой для съемок в белье, сегодня мне кажется, что я слишком поправилась после рождения второго ребенка... Но если посмотреть объективно, то любая фигура красива, важно просто правильно подобрать одежду. 

#2 Момент второй вытекает из первого. Чтобы получились красивые фото, важно правильно подобрать вещи для съемки. Здесь можно писать очень долго про типы фигур, виды бюстгалтеров и фасоны пеньюаров, но я скажу просто: надев эту вещь, Вы должны нравиться себе в зеркале и чувствовать себя комфортно. Возможно, стоит остановиться на достаточно закрытом белье: сорочке, пижаме или халате. Не все чувствуют себя уверенно в бюстгалтере и трусиках перед камерой, да и далеко не всем это нужно. Очень красивые фото можно сделать в длинной сорочке в пол или накинутом на плечи красивом халате.

фотосъемка, бельевая съемка 

#3 Момент третий. Фотограф-студия-стилист. Все это стоит достаточно дорого. Есть экономичный вариант съемок в рамках "фотодня", который часто устраивают фотографы, но обычно на каждого участника выделяют 30 минут, за которые Вы не успеете даже расслабиться (особенно, если это Ваша первая будуарная съемка).

Если дома обстановка позволяет, можно пригласить фотографа домой. Домашняя фотосъемка хороша, если Ваш интерьер Вам нравится и никто из домашних не будет отвлекать. Советую только обговорить с фотографом, будет ли ему достаточно света для съемки?

На стилисте, я считаю, можно сэкономить. Если Вы любите легкую небрежность и естественный макияж - сделайте его сами, это не так сложно.  Обычно фотографы считают по-другому и настаивают на стилисте, но в моей практике были случаи, когда стилист делал крайне неудачный макияж. И, кстати, на самом моем любимом фото укладку делал ветер, а макияж - мягкий свет уходящего солнца. Кто-то скажет: "Тебе тогда было 20 лет". Но дело не в этом, а в том, что снимал мастер, и он запечатлел эмоцию, прекрасный момент. Конечно, если Вы хотите воссоздать чей-то образ, сделать фото в стиле "вамп" или "голливуд", стилист необходим! Тогда постарайтесь найти профессионала, у которого есть удачные работы в таком стиле.

фотосессия, будуар   

#4 Момент четвертый. Рассчитывайте свои силы правильно. За час-полтора съемки Вы устанете, очень устанете. Даже если съемка будет проходить на залитом солнцем лугу, это серьезная эмоциональная работа и к концу съемки Вы будете выжаты как лимон. Поэтому для новичков советую ограничиться 1-2 часами и взять с собой воду и легкий перекус.

#5 Момент пятый. Mood Board. Mood board - это подборка картинок с желаемым результатом. Вы можете собрать их на доску в Pinterest, или просто скачать на телефон, или заранее переслать их фотографу. Важно донести до фотографа свои пожелания. Так же, как если Вы идете в парикмахерскую, проще взять фото стрижки мечты, чем потом на пальцах ее объяснять. Есть еще нюанс: если получившиеся фото совсем не будут соответствовать Вашему mood board, будет проще предъявить претензии. Но не будем развивать тему претензий, у Вас будут потрясающие фото!

#6 Момент шестой. Расслабляющая музыка. Делать красивые безмятежные фото в тишине сложно, поэтому очень рекомендую заранее скачать на флешку музыку, которая Вас окрыляет и вдохновляет, под которую Вам хочется кружиться по комнате. Я без ума от творчества Mylene Farmer, а Вы? В студии наверняка будет проигрыватель, но если не будет, можно и с телефона прослушать любимые мелодии. 

фотосъемка белья, будуарная съемка

#7 Момент седьмой. Следы от белья. Следы от бретелей, резиночек держатся на коже очень долго. Поэтому на съемку я советую идти в свободной одежде, если есть необходимость в носках или гольфах - то только с мягкой резинкой. 

#8 Момент восьмой и последний. Сколько ждать фото. Я советую сразу обговорить с фотографом сроки, чтобы потом не расстраиваться и не переживать, что "уже сентябрь, а мои летние фото все еще не готовы". Обычно фотографы называют сроки от одной недели до двух месяцев. Если Вам очень нравятся работы фотографа, но он называет большие сроки, можно попробовать договориться о 2-3 фото для соцсетей, которые он сделает сразу после съемки. Иногда фотографы идут на такие уступки, но это надо обговаривать в самом начале.

В заключение скажу, что участие в будуарных съемках для меня - это выход из зоны комфорта навстречу себе и своей уверенности. Я желаю и Вам получить этот прекрасный опыт. И пусть он будет приятным, а фото памятными.

С любовью, Дарья.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз