Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кулинарные рецепты! Оладьи из лука! "Узбекские луковые лепёшки"! Постные картофельные оладьи с зелёным соусом!

Кулинарные рецепты! Оладьи из лука! "Узбекские луковые лепёшки"! Постные картофельные оладьи с зелёным соусом!

18.07.2017 9:13     Просмотров: 207     Комментариев: 4     
Кулинарные рецепты! Оладьи из лука!

Дорогие друзья, подписчики и гости моего магазина!

Я очень люблю готовить, и как человек творческий, творю и на кухне. Для меня всегда важно, чтобы еда была не только вкусна и полезна, но и красиво оформлена.

Поэтому я решила открыть для Вас новую рубрику, которая будет посвящена Кулинарии.
В ней я буду радовать Вас, простыми и быстрыми в приготовлении, кулинарными рецептами.

Все блюда приготовлены мной, и фото приготовленных блюд соответственно мои, я лишь добавляю красивые картинки ингредиентов.

Если Вам понравились мои фотографии, и Вы хотите использовать их на своих страничках в соц. сетях, сделайте, пожалуйста, ссылку на мой блог.

Добавляйтесь в мой КРУГ, и Вы всегда будете в курсе новостей магазина: https://www.livemaster.ru/likoris?view=profile

Оладьи из лука!

Ингредиенты:

Лук репчатый – 4 шт.
Паприка молотая – 1 ч. л.
Яйцо – 1 шт.
Мука цельнозерновая – 4-5 ст. л.
Растительное масло - 2 ст. л.
Петрушка – для сервировки блюда

Приготовление:

Лук очистите, вымойте под проточной водой и мелко нарубите.
В процессе нарезания лука не забывайте почаще смачивать водой и нож, и луковицу, тогда плакать придется меньше.
Затем переложите его в миску, поперчите по вкусу и как следует перемешайте.
Разбейте в миску с луком яйцо, помешайте, чтобы яйцо соединилось с массой равномерно, и всыпьте туда же муку.
Снова перемешайте, теперь до однородности.
Разогрейте сковороду (я жарю без масла) и ложкой выкладывайте луковые оладьи.
Не делайте их большими, лучше пусть они будут средние или маленькие.
Дальше просто жарьте - с каждой стороны до золотистости.
Оладьи подают как теплыми, так и холодными.
Их можно кушать со свежей зеленью,сметаной, кетчупом, томатной подливой и даже соусом бешамель.

кулинария, акции, вышивка бисером, вышитые украшения, подушка декоративная, грелка для чайника, ажурная салфетка

"Узбекские луковые лепёшки"!

Ингредиенты:

Мука — 250 г
Вода — 0,5 ст.
Соль (1 ч.л. - в тесто, 0,5 ч.л. - в начинку) — 1,5 ч. л.
Масло растительное — 1 ст. л. (в тесто)
Лук репчатый — 1 шт.

(По желанию, можно добавить в луковую начинку красный перец и имбирь (сухие)).

Приготовление:

Из 250 гр. муки, 0,5 стакана воды, 1 ч.л. соли и 1 ст.л. растительного масла замешиваем тесто, скатываем его в шарик и оставляем на полчаса отдохнуть.
В это время нарезаем кубиками репчатый лук и смешиваем его с 0,5 ч.л. соли. Тесто для удобства делим на 2 части.
Oдну накрываем полотенцем и откладываем, а вторую раскатываем в тонкий пласт, смазываем растительным маслом и сворачиваем в рулет.
Рулет скалкой делаем немного более плоским и сворачиваем ещё раз в рулет.
Этот рулет тоже должен немного отдохнуть, поэтому проделываем то же самое со второй половиной теста.
Затем берём первый рулет и сверху начинаем его раскатывать в тонкий пласт 2-3 мм.
Посыпаем луком. Количество лука - кто сколько любит, но слишком много не стоит, будет сложнее раскатывать лепёшки.
Можно добавить немного зелени к луку. Сворачиваем всё в рулет и режем на брусочки.
Каждый брусочек ставим луком к столу,  присыпаем немного мукой и раскатываем в лепёшку.
Обжариваем с обеих сторон в сковороде разогретой с растительным маслом
до образования золотистой корочки. Mожно под закрытой крышкой, но переворачивать и следить.
Из этого кол-ва теста получается 12 шт. маленьких лепёшек.
Для тех, кто не есть жаренное: Лепёшки можно приготовить в духовке.
Духовку разогреваем до 200 С, смазываем лепёшки растительным маслом, выкладываем на пекарскую бумагу, выпекаем 15-20 минут.

кулинарная книга, распродажи, вышитая картина, вышивка, подушки, подставки под чашки, салфетка вязаная

Постные картофельные оладьи с зелёным соусом!
Постные картофельные оладьи! (рецепт мой)

Ингредиенты:

Картофель - 4 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук - 4 шт.
Ржаная мука - 4 ст. л. (с горкой)
Соль - по вкусу
Оливковое масло - 3 ст. л.

Приготовление:

Натираем картофель и морковь на мелкой тёрке, лук прокручиваем на мясорубке, хорошо перемешиваем.
Добавляем муку и соль, перемешиваем. Подливаем оливковое масло, перемешиваем.
Противень застилаем пекарской бумагой и ложкой формируем оладьи.
Выпекаем при температуре 200 С, примерно 20 минут.
Оладьи готовы!

Зелёный соус!

Ингредиенты: 

Зеленый перчик Чили - 1 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Пучок петрушки
Пучок кинзы
Щепотка молотого тмина
Оливковое масло - 100 мл
Сок - 1 лимона
Соль и перец

Приготовление:

Чили очистить от семян и нарезать мелко. Чеснок очистить и нарезать помельче.
Снять листики с петрушки и кинзы. Все продукты "пюрировать" в миксере.
Поправить вкус и оставить настояться.
Готово!
Хранить в холодильнике.

кулинарный блокнот, вышивка ручная, вышивка крестиком, подушка на диван, грелка на чайник, подставки под горячее

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз