> Журнал > Мастер-Классы > Делаем своими руками подарочную коробочку всего за 3 минуты

Делаем своими руками подарочную коробочку всего за 3 минуты

17.07.2017 15:21     Просмотров: 9386     Комментариев: 164     
Виды творчества:   Работа с бумагой
Упаковка своими руками > Упаковка из бумаги и картона
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Делаем своими руками подарочную коробочку всего за 3 минуты | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Подарочная коробочка за 3 минуты — думаете, это не реально? А вот и реально!

Очень часто бывает так, что надо преподнести небольшой сувенир, а подходящей упаковки нет под рукой. Вот и у меня получилось так же: для праздничного торжества, на веселую викторину, попросили сделать мыло, в оранжевом цвете, мыло готово, а упаковки нет, не дарить же его просто в бумажку завернутое, вот тут и родилась идея этой коробочки.

Для изготовления потребовалось совсем немного материала:

- плотная скраповая бумага, цветной гофрокартон (мелкий) или картон для детского творчества с рисунком;

- атласная лента;

- клей;

- ножницы;

- сизаль.

подарочная коробка

Для начала измерила сам кусочек мыла, получилось оно — 6 см в ширину и 3 см в высоту.

подарочная упаковка

Начинаю чертить коробочку...

упаковка

Дно коробочки 7 на 7 см, бортики высотой 4 см.

упаковка подарка

Сделав чертеж, перенесла его на картон, крылья бортиков надрезала до донышка...

упаковка для подарка

Затем по местам сгибов провела тупой стороной ножа, чтобы линии сгибов были ровными и четкими.

упаковка для мыла

Приклеиваю крылышки к боковинке, и всё — коробочка готова!

коробка

Осталось вставить ленту, в специальное окошечко на дне.

коробочка для подарка

В коробочку положить сизаль и мыло.

И красиво завязать бантик!

Любуемся результатом:)

Если нужна коробочка побольше, то надо просто увеличить размер донышка, и соответственно увеличатся боковинки, очень интересно играть с разными размерами, коробочки могут получаться разными по ширине и высоте:)

Вот так за каких-то полчаса у меня получилось 7 коробочек.

Этот шаблон можно перенести на плотную основу и сохранить, чтобы всегда был под рукой, и тогда ваши подарки гарантированно будут красиво оформлены:) Радуйте себя и своих близких!

Желаю вам творческого вдохновения, и, если этот небольшой мастер-класс вам понравился, нажмите соответствующую кнопочку, мне будет очень приятно:)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

СВетланика

Это из серии:все гениальное -просто!Огромное спасибо за идею!

Юлия Жданова

благодарю Светлана, бывает, что "и голь на выдумку хитра", потому что делалось из того, что было под рукой)))

Обережная вышивка. Маргарита

Юлия, чудесный МК, забрала в избранное, спасибо! Интересно что в избранное ваш МК забрало 632 человека ( включая меня {#}&nbspimage А лайки поставили всего 588 человек.... У меня вопрос к остальным 44, утащить утащили, а спасибо сказать?!{#}

Юлия Жданова

очень рада, Маргарита, что Вы забрали мк к себе, в запасники - творите с удовольствием))))) а на счет - спасибо, ну что ж, кто-то забывает, кто-то принципиально не ставит, не страшно, главное, что мк пригодился)))))

Большое спасибо, очень пригодится!!!

Юлия Жданова

очень этому рада Наталья)))))

Юлия Жданова

творите с удовольствием Татьяна)))))

Прелестные коробочки! Спасибо за идею!

Юлия Жданова

рада, что Вам Лелея понравилось)))))

Здорово! И очень красиво!!!!!!

Юлия Жданова

благодарю Светлана от души)))))

Интересное крепление ленты. Надо попробовать. Спасибо!

Юлия Жданова

а самое главное - экономичное, ленты уходит в два раза меньше, это чувствительно, когда много упаковки надо)))))

Большое спасибо за этот МК!
Утащила в избранное {#} Простая идея и красивый результат!

Юлия Жданова

рада, что Вам Марина понравилось)))))

MIUcrafts, милые штучки (Татьяна)

Обращение ВСЕГДА выделяется запятой! Вам, Юлия (например)

А коробочки прекрасные. Очень радует, что из одной детали))

Юлия Жданова

простите, не поняла, о каком шестом повторе идет речь?

Сухинина Мария (marusin-uzelok)

Юлия, Таня Железова говорила о том, что любое обращение (по имени в том числе) выделяется запятой в предложении. Например: "Мария, спасибо за урок", "Официант, принесите еще кофе". Шестой повтор - это, наверное, Ваш шестой ответ на комментарий)

А за коробочки спасибо) Понравились, попробую как-нибудь сделать)

Юлия Жданова

понятно - учту на будущее))))

Юлия Жданова

благодарю Татьяна - она кстати хорошо подойдет и для Ваших прекрасных украшений)))))

Прекрасная идея,утащила себе в избранное,спасибо!image

Юлия Жданова

творите с удовольствием))))))

Интересный вариант коробочки, надо будет попробоватьimage Спасибо!{#}

Юлия Жданова

Рада, что Вам Диана понравилось))))))

Выглядит мк несложным, можно попробовать! И крепление ленты оценила, интересно!
Юлия Жданова

совсем не сложно, делаются коробочки очень просто и лента экономится))))

Хорошая идея с лентой, утащила себе, спасибо огромное!!!
Юлия Жданова

творите с удовольствием)))))))))

Спасибо, отличное решение,Юлия!

Надо будет попробовать сделать)

Юлия Жданова

удачи в исполнении задуманного, Наталья)))))))

Спасибо большое! {#}

Какая интересная идея! {#}

Юлия Жданова

очень рада Лана, что коробочки Вам приглянулись)))))

3 минуты - это, конечно, преувеличение. Схема хороша для маленьких коробочек - 5х5, 7х7, уже 10х10 требует дополнительной проклейки дна, иначе начинает вести себя некрасиво. Хотя, возможно, дело в плотности картона. Вы какой используете? image

Очень красиво! Приятно посмотреть на такую упаковку!

Юлия Жданова

дочь засекала время, у меня ушло 2 минуты 47 секунд на то, чтобы отрисовать, вырезать и склеить коробочку, так, что обмана нет))))))) коробочку 10 на 10, делала из бумаги плотностью 250гр/м2, никакой дополнительной проклейки не понадобилось, да и лента держит дно, мыло легкое и тяжести не дает, такая коробочка также подойдет для бижутерии, упаковки броши или например вязанного воротничка, пинеток, если вещь более объемная, тогда конечно надо будет укреплять стенки и дно, но тогда это будет уже другая история))))

PREMIUM STYLE *Наталья* - 1

Молодец вы какая, ленточку крепить так здорово придумали! За 3 минуты такое обвести, вырезать и еще пробиговать, склеить - вот это сноровка! Браво!

Юлия Жданова

я с шаблона брала только ключевые точки, затем по линейке их соединяла и сразу же биговала, затем вырезала и сгибала, а уж приклеить крылышки, вообще секундное дело)))))))

Коробочек много не бывает! Спасибо за идею!
Юлия Жданова

полностью Юлия Вами согласна - их всегда не хватает)))))

Чудесные коробочки{#}.Отличная идея! Спасибо,что поделились{#}

Юлия Жданова

творите с удовольствием)))))

Большое спасибо за идею! У меня украшения не всегда "вписываются" в размеры стандартных коробочек, так что приходится делать самой, а эта коробочка очень простая и в то же время красивая

Юлия Жданова

очень рада Татьяна, что идея пришлась Вам по душе - творите с удовольствием))))))))))

Anna

Изумительно!!!!!!!!!

Так легко и так просто, просто заглядение ,а не коробочки!

А в Вашей скорости, Юленька, даже не сомневаюсь, хотя мне потребуется времени побольше, надо будет картона закупить и наделать такие коробочки заранее, вних мои броши лягут прекрасно!

Огромное спасибо за идею!

Юлия Жданова

согласна Анна, под брошки, такие коробки отлично подойдут)))))

Блеск! Очень красиво, гениально просто и супер полезно!!!

Огромное спасибо!

Юлия Жданова

благодарю Светлана, от всей души))))))))

Оригинальное решение с ленточкой!

Юлия, я недавно пыталась делать коробочки из гофрокартона, так у меня на сгибах он надорвался. У Вас такого не происходило? Правда, я делала бортики основательнее, жёстче, для пересылки.

Юлия Жданова

я брала гофрокартон мелкий, такой продается для детского творчества, он мягче, чем обычный гофрокартон и сгибы обязательно биговать сначала, поэтому и надрывов я избежала...

Надежда (lyna-nika)

Биговать это продавить линию? Я это делала. И картон для детского творчества... Похоже он какой-то пересушенный что ли...

Юлия Жданова

может быть сильно надавили?, я очень часто им пользуюсь, еще ни разу не рвалось ничего...

Надежда (lyna-nika)

Рвётся на верхушке "профиля", где надавливания от бигования (биговки?) по идее нет вообще. Может просто невозможно гофрокартон согнуть по линии биговки и приклеить сам к себе, чтобы и с внешней и с внутренней стороны бортика был один и тот же вид?

Юлия Жданова

извините Надежда, что не ответила сразу, фотоаппарата не было под рукой, вот коробочка из мелкой гофры, перед сгибанием я пробиговала и согнула без всяких проблем и крылышки приклеились нормально)))))

Хороший мастер-класс! Спасибо, думаю, что пригодиться...

Юлия Жданова

очень этому рада Наталья))))))))

Юлия Жданова

полностью с Вами согласна, Светлана)))))))

Спасибо большое! Всегда пригодится {#}

Юлия Жданова

полностью с Вами , Ирина, согласна)))))))

Как-то я умудрилась сперва дочитать до конца , восхититься , в избранное зацапать и только в начале комментариев прозреть - Юлия,это опять вы !!! Еще одна гениальная простота и красота ???!!! Пойду к вам, про органайзеры перечитаю, они великолепны !!!

Приноровившись, можно коробочки быстро делать , они очень умно сконструированы. А уж фишка с прорезью для ленты - вообще блеск !!! Спасибо !

Юлия Жданова

эх- опять я{#} . Очень рада, что Вам нравятся мои МК)))) Мне тоже идея с ленточкой очень нравиться, она не смещается и не сползает, да и экономится прилично))))))

Ася и Валерия (moy-bloknot)

И фотофон ваш потряс - такую громадину для больших предметов иметь и не тратить на него места - зашкафье наше спасенье !!! Чтоб так использовать липучку - {#}Креативище !!!

Юлия Жданова

долго голову ломала над фоном, высота нужна большая и обязательно надо было делать разборным, тут липучка попалась на глаза и как то все сложилось, я еще сделала другие задники, к ним также приклеила ленту,теперь можно фоны менять)))))

Спасибо, Юлия! Очень актуально!!!
Юлия Жданова

творите Алла с удовольствием)))))))

Спасибо за идею. Просто и доступно . Обязательно воспользуюсь МК !

Юлия Жданова

очень этому рада Татьяна)))

Коробочки классные, сама по этой же схеме делаю image

Но вообще если не быстрей-быстрей, а чтобы все качественно было, с двойными стеночками, ровненькое-прочное - там скорее полчаса на штуку получится. Впрочем - поправлюсь - для мыла как раз одноразовые упаковки актуальнее image

Идея для закрепления ленты мне ООООЧЕНЬ понравилась.

Юлия Жданова

я делала именно одноразовые коробочки, для красивого оформления сувенира, а если нужна долговечная коробочка, то и проклейка другая и материал соотвественно)))))))))

Юлия, прекрасный вариант упаковки!

Я для своих украшений обычно укрепляю дно коробочки еще одним слоем картона (бумаги) и вкладываю мягкую подушечку "для уюта". Здесь это тоже возможно. А уж по поводу завязочек вообще масса идей возникает. Например, к коробочке в эко-стиле подойдет джутовый шпагат. Можно использовать неширокое кружево. Бантик несложно заменить застежкой по принципу "петелька-бусина" (я уже прямо вижу вариант с крупной деревянной бусиной). И прочее...

Огромный простор для фантазии при минимуме материалов и затраченного времени. Спасибо за МК!

Юлия Жданова

отличные идеи по поводу шпагата, подушечки и кружева, вариантов действительно очень много, рада,что фантазия заработала в нужном направлении)))))))

Юлия, спасибо в очередной раз!!! Замечательные коробочки!!! У Вас золотые руки!!!
Юлия Жданова

благодарю Надежда от всей души)))))))) а руки обычные - золотыми работать неудобно)))))))))))))))

Дарья

Всё гениальное просто {#}{#}{#}

Юлия Жданова

благодарю Дарья от всей души))))))))

Спасибо за мк! Очень пригодится{#}

Юлия Жданова

очень рада, что мк Вам, Ирина, пригодится)))))

Shatonshop

Очень интересно и просто, спасибо))

Юлия Жданова

на радость))))))

Надо взять на заметку такую коробочку. Спасибо, Юлия, за МК!
Юлия Жданова

думаю, что Вы Вера, оцените ее по достоинству, когда сделаете)))))))))) они довольно удобные)))

Butik4you

Спасибо, {#}пригодится, заберу, с вашего позволения

Юлия Жданова

очень этому рада Анна)))))))

Юлия, Я голосую за выдачу Вам Нобелевской премии за такую замечательную коробочку. Я делаю брошки из лент и игольницы, так постоянно ломаю голову, как их запаковать. Теперь с вашей шикарной коробочкой проблема отпадает! Скажите только, для чего сизаль?Только для красоты?

Юлия Жданова

Любовь - благодарю от всей души за теплые слова))))) а сизаль нужна, чтобы мыло в коробочке не елозило, да и красиво оно там в нем смотрится)))))))

Ольга

как всегда потрясающий результат!!!!!!!!

Юлия Жданова

благодарю Ольга от всей души)))))))

Спасибо за МК, Юлия. Замечателно, что крышка идет прицепом к коробочке. Возьму обязательно на вооружение!

Юлия Жданова

рада, что Вам, Елена, все понравилось))))))

Спасибо за отличную идею! Стандартные коробочки не всегда подходят под размер мыла)))), то слишком большие, то слишком маленькие, то закрываются так, что не распакуешь лишний раз, что бы посмотреть и понюхать.

Утащила в избранное{#}, еще раз спасибо!{#}

Юлия Жданова

полностью с Вами, Лада, согласна, по этой схеме можно подогнать коробочку под каждый кусочек)))))

Что ж, это - в Избранное, однозначно! Спасибо {#}

Юлия Жданова

Лида, очень этому рада)))))))))

Добавила в избранное! Спасибо большое за МК! {#}

Юлия Жданова

творите, Ольга , с удовольствием))))))

Большое спасибо за МК, Юлия!

Очень здорово все у вас получилось!{#}

Обязательно попробуем использовать для мелких изделий!

Юлия Жданова

очень этому рада))))))))

Большое спасибо за идею! Взяла себе на заметку!{#}

Юлия Жданова

творите, Галина, с удовольствием)))))

Чудесные корбочки!!!! Очень красиво и просто!! СПАСИБО огромное!!!!{#}

Юлия Жданова

рада, что Вам, Эльвира, понравилось)))

Обожаю коробочки где ничего не надо клеить!! Спасибо!

Юлия Жданова

и мне простые решения, больше всего нравятся)))))

В избранное! Спасибо за МК!{#}

Юлия Жданова

очень рада. что коробочки Вам понравились, Елена)))))))))))

Отличный мастер класс!!!

Спасибо большое!

Юлия Жданова

на радорсть , Варвара))))))

Очень хороший и полезный мастер-класс! Спасибо, Светлана!

Юлия Жданова

творите, Елена, с удовольствием))))))

Nora&Mia (Nikuljak)

Класс! Спасибо!{#}

Юлия Жданова

на радость, Nora!

Покупаю подобные самосборные коробочки для упаковки изделий, но даже мысли не возникало сделать то же самое самой)))) ведь это действительно очень просто!

Спасибо, Юлия, за моё озарение)))) {#}{#}Отличный МК!!! {#}

Юлия Жданова

думаю, что теперь Вы, Юлия, получите массу удовольствия, от изготовления и украшения, подобных коробочек)))))))

Юлечка! Спасибо большое за МК!{#} В избранное. Удачи Вам!{#}

Юлия Жданова

благодарю , Наталия, от всей души)))))))

СУПЕР! Замечательная идея! Спасибо!

Юлия Жданова

рада, что Вам, Ольга, все понравилось)))))))

Неожиданно просто! Спасибо! Утащила в избранное!!!{#}

Юлия Жданова

согласна, Ирина, все очень просто))))))

Подарки от Ирины для всех

Особенно понравилась идея крепления ленты!

Юлия Жданова

благоюдарю, Виктория)))))

Отличный мастер-класс! Спасибо за идею!

Юлия Жданова

благодарю, Ирина)))))

Просто класс! Спасибо!{#}{#}

Юлия Жданова

рада, что Вам понравилось)))))

P4elka

Спасибо!

Юлия Жданова

на радость))))

Екатерина

Мне понравилось. Спасибо. Очень оригинальное изделие!!!

Юлия Жданова

творите, Екатерина, с удовольствием))))))

Анна
Класс,то что надо!!Вы молодец
Юлия Жданова

благодарю, Анна))))))

Спасибо огромное за полезный МК! Очень понравился! Главное- минимум времени, что очень важно!

Юлия Жданова

полностью с Вами, Наталия, согласна - время экономится и материал тоже))))))))

Алия
Супер! Супер! Супер!
Юлия Жданова

благодарю, Алия))))))))

Мария
Сделала свекрови на день рождение вот такую коробочку для подарка. Спасибо!
Юлия Жданова

как же здорово, Мария)))))) очень рада, что Вам мк пригодился))))))

Светлана

Благодарю за прекрасный МК. Все очень просто и легко{#}

Юлия Жданова

на радость, Светлана)))))))

хорошая идея. спасибо

Юлия Жданова

творите с удовольствием, Ольга)))))

Спасибо за отличный мк! Получились замечательные коробочки! Уверена, что и мне пригодится!

Юлия Жданова

буду этому только рада, Оксана))))

Спасибо большое за то, что поделились! Отличные коробочки

Юлия Жданова

рада, Татьяна, что Вам коробочки понравились)))))

Спасибо, Юля! Забрала в "избранное".

Юлия Жданова

творите , Анна , с удовольствием))))))

Юлия Жданова

благодарю, Виктория)))))

Спасибо! К грядущей ярмарке такие мастер-классы весьма полезны {#}

Юлия Жданова

рада, что Вам понравилось))))))))

AnikO (AnikeevaOlga)

Очень здорово!!!!Спасибо!!

Юлия Жданова

на радость))))))))

Спасибо за МК!Только вот у меня наверное поплотнее коробочки должны быть,т.к игрушечки мои глиняные.
Юлия Жданова

плотность можно сделать любую, только сгибы хорошенько пробиговать, чтобы ровными были))))))))

Отличный МК! Спасибо огромное обязательно воспользуюсь!
Юлия Жданова

творите с удовольствием))))

Юлия Жданова

благодарю)))))

Очень полезный мастер класс! Коробочки нужны всегда для любого вида творчества))

Nora&Mia (Nikuljak)

спасибо за МК!

Мы провели его в благотворительных целях с детьми ДЦП!

Все справились!

https://www.livemaster.ru/newcontent.php?ctype=1&rid=81&vr=1&inside=1

Юлия Жданова

Благодарю, Екатерина, за то что использовали мой МК)))))) Вы, большая Умница - детям очень нужно такое общение, желаю, Вам успешного продолжения и творческого вдохновения))))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз