Что такое кодлер и что с ним едят?

Что такое кодлер и что с ним едят? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как- то раз я увидела красивые горшочки на столе в одном фильме, что это такое на тот момент я не знала,  много лет спустя в английском ресторане мне принесли такой горшочек с яйцом всмятку. С этого момента я в них влюбилась  горшочки и стала собирать о них информацию.

кодлер

Придумали это приспособление англичане, еще в конце 19 века.  Для англичан яйца на завтрак, такая же традиция как овсянка и тосты. Но будучи эстетами по натуре англичане облагородили процесс варки банального яйца и довели его до уровня высокой кухни, придумав специальное приспособление для варки яиц всмятку или в мешочек- это приспособление называется egg coddler

пашотница

.

Как правило, кодлеры состоят из фарфорового, керамического или стеклянного стаканчика и плотно завинчивающейся крышки с колечком или ручкой для вытаскивания кодлеров из кипящей воды. В некоторых моделях крышка может быть не завинчивающейся, а плотно прилегающей к стаканчику.

горшочек для яица

яйцо всмятку

Стаканчики могут быть стеклянными или фарфоровыми,  фарфоровые стаканчики бывают как самыми простыми однотонными или  расписанными узорами, за что их особенно ценят любители кодлеров. Согласитесь, яйца приготовленные в этих формочках очень красиво подавать к столу, а сами кодлеры могут служить элементом дизайна на кухне.  В них можно приготовит не просто яйцо всмятку.  И не просто примитивное яйцо, а  яйцо с разными вкусными добавками. Лично я люблю с добавками грибов или копченной рыбы

А еще их любят дети и если есть с проблема с кормлением ребенка, то кодлер с забавным риснуком облегчит этот процесс.

кухонный девайс

английский кодлер

Размеры кодлеров тоже могут отличаться, но обычно предназначены для приготовления от одного до 5-6 яиц.

Как готовить?

-смазать форму изнутри маслом, в рекомендациях пишут сливочным, но оливковое тоже подойдет

-положить по желанию все приправы, сыр, зелень на дно

-разбить яйцо в горшочек

-сверху, положить все что вы хотите, по вкусу. Можно прото посолить и поперчить

-плотно закрыть крышку

-погрузить в кипящую воду на 2/3 формы, варить от 3 до 6 минут, в зависимости от того, какую консистенцию яйца хотите получить.

винтажный кодлер

-вынуть , открыть крышку и наслаждаться завтраком.

Еще я готовлю в них вкусный десерт из крема, но это уже другая история

Приятного аппетита!

фарфоровый кодлер

яйцв всмятку

рецепты

завтрак

английский фарфор

А еще кодлеры коллекционируют,  согласитесь, что фарфоровые кодлеры с рисунком выглядят очень красиво.

Комментарии (28)

И еще несколько картинок для натсроения

Цветы мой любимый мотив

и снова цветы

Детские кодлеры

Софья Власова 07.09.2017

это - открытие дня! Я как-то искусилась на польские пластиковые формочки. Продавец, очевидно сама не знала, "что это такое и с чем едят..." Единственная информация была - для варки яиц. Первая партия с трудом отдиралась от стенок и я догадалась про масло... теперь - прочла про дополнения грибы.. зелень...

А когда увидела фарфоровые... эта прелестная штучка - кодлер - запала мне в душу... Спасибо за статью!

Татьяна 16.07.2017

Спасибо, очень интересно было наконец- то увидеть, как выглядит приготовленное в Кодлере яйцо.!!! Сами кодлеры тоже красивые и разнообразные..

Оно по вкусу получается другим, чем просто сваренное всмятку. И для меня, самое большое преимущество, что можно добавлячть раные ингредиенты, что делает яйцо разным п вкусу.

Вот этот рисунок мне очень нравится

Intisar 16.07.2017

так вкусно написано!прямо захотелось купить кодлер)))

Раз захотелось-то надо покупать{#}

Показать все