16-17 августа.Москва.Семинар по изготовлению цельно валяного пальто с карманами.

• Дата проведения: 16 - 17 августа 2017, 11:00 - 19:00
  • Место проведения: Москва, ул. Щербаковская , д.3 ,13-этаж.Студия "Шерсти клок".
  • Стоимость посещения: 8000 руб.
  • Количество мест: 10
  • Сложность: выше средней
  • Время работы: 2 дня
16-17 августа.Москва.Семинар по изготовлению цельно валяного пальто с карманами. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте дорогие любители войлока!

Приглашаю Вас на двухдневный Семинар по изготовлению цельно валяного пальто с карманами.

Я мастер-универсал,но все-таки основным направлением в моём творчестве является верхняя одежда, в ее изготовлении имею хороший опыт и готова поделиться с вами своими наработками и секретами(сочетание цвета,шерсти,волокон,тканей,фактурный и объёмный декор,хорошая посадка на любую фигуру и многое другое,всё то,о чём вы хотели бы знать)

Этот семинар для тех,кто хочет начать содавать большие изделия,но не имеет опыта,для тех,кто не хочет портить материалы и настроение,для тех кто хочет делать красивую,стильную и качественную верхнюю одежду!

Занятие будет полезно как начинающим, так и опытным мастерам.

Так же можно будет переснять шаблон и по желанию поучаствовать в процессе.

Занятие будет проходить в формате мастер-шоу - я буду делать стильное пальто,для своей новой(шестой по счёту) коллекции верхней одежды,а вы - наблюдать за процессом создания очередного шедевра!)Обязательно расскажу про создание каждой своей коллекции,их показах, и отвечу на все интересующие вопросы.

На семинар привезу несколько готовых пальто и много образцов с различными фактурами(проведу небольшой обзор и расскажу какой образец из чего и куда можно применить). Вдохновение гарантирую!

Программа семинара:

1-й день.

-обзор и выбор шерсти , материалов для декора,способы их гармоничного сочетания,соотношение цвета и фактуры.Смеси шерсти разных пород и тонины, какие свойства и фактуру приобретает войлок при смешивании  разных видов.

- разберем несколько моделей пальто, кармана,рукава,воротника и декоративных элементов,правильный шаблон для капюшона.

- расскажу и покажу как грамотно построить шаблон для хорошей посадки; коэффициент увеличения,где можно добавить,а где нет.

- мои способы раскладки и приемы валяния(где и какую раскладку лучше применять и как быстро и качественно свалять изделие).Цельноваляная технология,никаких стыковок деталей!

- различные виды декора, (флис,шибори,граффити,3D декор,волокна,шелк,шелковый лепс,искуственные ткани),как правильно расположить,разложить,сочетать,делать красивые переходы и как не перегрузить изделие декором.Несколько видов валяных подкладов,красивая изнаночная сторона-для меня это тоже важно!

И практическая часть первого дня - раскладка спинки пальто.

2-й день.

-расскажу про финишную обработку пальто(чему стоит уделить внимание,подбор фурнитуры,дополнительный декор).

Практическая часть:

-раскладка полочек,карманов,декор.

-полный цикл валяния изделия.

-завершающий этап-посадка пальто.

Полученные знания каждый сможет в дальнейшем использовать для самостоятельного создания  не только пальто,но и других моделей одежды с рукавами на любой размер и любую фигуру.

Каждому участнику необходимо иметь при себе авторучку,тетрадь,подложку или копирку(чтобы переснять шаблон).

Обязательно позитивное настроение)и конечно,что-нибудь на Ланч)

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к запрету на видеосъемку в процессе семинара.Фотографировать можно сколько угодно)

Запись на МК  веду я, напишите мне   iris33ka@mail.ru   или позвоните  по тел. 8 920-287-53-23  - укажите свои имя, фамилию, мейл, контактный телефон. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Место в группе бронируется после внесения предоплаты 3000 руб.

Если Вам неудобны именно эти даты семинара,можете записаться на мастер-класс "Стильное пальто",который будет проходить 9-10 сентября,подробности здесь https://www.livemaster.ru/topic/2467347-9-10-centyabrya-moskva-master-klass-stilnoe-palto-irina-fedotova?vr=1&inside=0

Приходите-буду рада  видеть на занятии всех,кто влюблен войлок и хочет научиться делать стильные и практичные вещи!)

PS: Семинар будет проходить в уютной студии "Шерсти клок",всего лишь 3 минуты хотьбы от станции м.Семёновская.

Схему похода до студии и реквизиты для предоплаты пришлю по эл.почте)

До встречи!)

семинар

мастер-шоу

ирина федотова

пальто

валяная одежда

стильное пальто

современный войлок

современный дизайн

Комментарии
Комментариев пока нет