Сказочная магия картин художника Kenneth Shotwell

Сказочная магия картин художника Kenneth Shotwell | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу рассказать вам об одном из универсальных художников 21 века. Зовут его Кен Шотвелл. Он не только художник, но и скульптор, дизайнер, а так же работает в области физики, моделирования и рекламы.

В 1972 году окончил Университет Питтсбурга, потом преподавал в Школе дизайна Род-Айленда. Его профессиональная деятельность началась в середине 1980-х годов и следующие десять лет он работал в аэрокосмической и атомной области .
Возможно, в результате этого воздействия, его картины имеют сюрреалистический смысл и носят сказочный характер.

К сожалению, большей информации о художнике, на просторах интернета, не удалось найти. И название картин лишь немногие подписаны. Первая называется "Прогулки возле пруда". Ко второй не нашла подписи — если знаете пишите в комментариях.

картины

Название этой картины, на разных сайтах: "Пражская набережная" или "Вечер в Париже". Я думаю, что должно быть "Парижская набережная", а не "Пражская" — видимо опечатка, которую не глядя скопировали многие сайты.

кен шотвелл

сказка

париж

художник

живопись

Комментарии (21)

Некоторые интересны! Но недотягивает, к сожалению до восторга...

Спасибо, что познакомили с творчеством этого замечательного художника)

А мне понравились картины. Сразу настроение улучшилось image

Красивые, разные, оригинальные.. Спасибо, насладилась просмотром)

Рекламщик в художнике особенно чувствуется. У меня возникло ощущение не картин,а рекламных плакатов. Не мой стиль,но интересно было узнать новое имя. Спасибо!
Марьяна 16.07.2017

Да, я забыла поблагодарить {#} За публикацию, спасибо!

Что же поделаешь, у всех вкусы разные, восприятие мира разное......

А за публикацию - спасибо )))

Марьяна 16.07.2017

А мне совсем ничего не понравилось {#} пересмотрела несколько раз... Я, конечно же, так не нарисую, не дано {#} но мимо пройду и не обращу внимания, к сожалению...

Илана 16.07.2017

Меня тоже эти картины не восхитили.Только не надо возмущаться моим личным мнением или отвечать по принципу:"Сам дурак" или "А вы и так не нарисуте!"{#}

Gifts'home 16.07.2017

Полностью согласна с Вероникой.

Очень понравилось, спасибо!

Великолепные работы! Браво художнику! {#}

Спасибо за статью!!!

Ирис 16.07.2017

чудесные картины-спасибо{#}

Не могу разделить Ваш восторг,к сожалению...

Личность художника безусловно неординарная, но рисунки -китчевые...

Людмила 16.07.2017

На свои работы в магазине посмотрите - безвкусица полная...

Фи... как Вы некрасиво говорите...

Насмешили)))

Пойду посмотрю на свои работы - что-то давно я их не видела)))))))))))))))))))))))))))))

Ага), будет на чем глазу отдохнуть)

Вероника,пойдёмте вместе))

Вы даже не заглянули к Веронике?)))))) Стиль "Сам дурак" не лучший выбор для гостя Ярмарки {#}, особенно в данном случае )))

Что-то вспомнилось: "Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!" (С)