Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хитрости и советы / Lifehack > Мой лайфхак с прикреплением козьего тресса к головке куклы

Мой лайфхак с прикреплением козьего тресса к головке куклы

15.07.2017 16:55     Просмотров: 902     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы

Однажды мне попались неудачные трессы.

Я решила  трессы перемыть, перешить крепче и покрасить. Краска-Палетт оттенка Пудровый блонд. Я работаю косметологом в салоне и невольно знаю, как хорошо и ровно выкрасить тонкий волос: намешала стандартно краску и сэмульгировала ее с шампунем-бальзамом, можно даже с маской. Эту смесь на 20 мин достаточно. Шампунь/бальзам/маска ровно распределяют краску и лучше вымывают ее после.

После я высушила на открытом воздухе. 

Сам процесс приваливания.

Если брать просто отрезанные пряди — это непрочно. Поэтому я приваливала готовый прошитый и перепрошитый мною тресс так: по стандартной схеме обваляла голову шерстью в тон, затем прикрепляла тоже стандартно тресс по спирали, но не пришивала его! А приваливала, с помощью тонкой полосочки шерсти в тон. Полоску шерсти клала на прошивку тресса и приваливала — жуткий шов скрывался под шерсткой, волосы не светились швом — эффект натуральной шевелюры превзошел мои ожидания :)

Фото под катом.

тресс козы, волосы кукле

трессы для кукол, прическа кукле

изготовление тресса

реанимация тресса

текстильная кукла

авторская кукла

Держатся очень крепко, я дергала :)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз