Обновление пароля

>  >  >  > Коллекция камней "Времена года"

Коллекция камней "Времена года"

16.07.2017 16:46     Просмотров: 132     Комментариев: 0     

На раннем этапе увлечения "каменными картинами" я любила собирать "пейзажи". Чаще всего их можно встретить в казахстанском моховом агате, который так и называют - пейзажным. Но, если быть внимательным, можно увидеть живописные природные картины и в других камнях, и со временем поиск "пейзажей" в различных минералах стал интересовать меня еще больше. Ну, а следующим этапом моего увлечения стал поиск "сюжетов" в узорах камней, но - это уже совершенно другая история, и она будет рассказана позжеколлекционные камни

КОЛЛЕКЦИЯ КАМНЕЙ "ВРЕМЕНА ГОДА" В МАГАЗИНЕ 

Итак, сегодня я хочу представить вам коллекционную подборку камней, которую я называла "Времена года".

В нее входят два агата, родонит и змеевик. Каждый камушек достаточно крупный, камни специально подобраны по размерам так, чтобы органично смотреться рядом друг с другом. Они могут стать либо частью вашей коллекции минералов, либо их можно использовать в создании украшений (целой коллекции украшений с одноименным называниемредкие камни). Так как я коллекционирую камни, которые в первую очередь сама могу использовать в своих дизайнах, то к выбору подхожу тщательно, и каждый камушек проходит через личный фильтр интересности: я ищу не "просто камни", а такие, с которыми мне самой было бы интересно поработать, и на каждый камень у меня даже имеются личные задумки (поэтому можно заказать мне сотворить из них украшения).

А вот и сами "пейзажи, нарисованные природой". редкие камни Слева направо: родонит, моховый агат, змеевик, снова моховый агат.

кабошоны

Для визуализации пейзажей в камнях нам помогут картины И.И. Левитана.

1. Родонит - Весна.

Это ранняя весна, когда снег еще не сошел весь и земля только-только пробуждается от зимней спячки.

камень в коллекцию

И.И. Левитан. Весна. Последний снег. 1895

камни натуральные

И.И. Левитан.Последний снег. Саввинская слобода. 1884

времена года

2. Змеевик - Лето.

Лето в самом разгаре.

пейзажные камни

И.И. Левитан. Серый день. Горы. Крым. 1886

униальные камни

И.И. Левитан.Речка. 1888

подарок коллекционеру

3. Агат - Осень.

Поэтичная золотая осень.

агат

И.И. Левитан.Туман. Осень. 1899

родонит

И.И. Левитан.Золотая осень.

змеевик

4. Агат - Зима.

Настоящая, морозная, снежная Зимушка-зима.

И.И. Левитан.Деревня. Зима. 1888

И.И. Левитан.Деревня. Зима. 1877-1878

Каждый камень уникальный и неповторимый, их создатель - сама Природа!
Я собираю камни в течение уже почти 5-ти лет, и каждый камень из этой подборки "попал" ко мне в разное время и разными путями. Все в единственном экземпляре, точно такая же подборка, разумеется, невозможна.

Я не только продаю камни, но и принимаю заказы на изготовление из них украшений. Если вам понравился какой-нибудь пейзаж из подборки - а быть может и все четыре! - вы можете заказать мне колье или кулон из него. Можно создать целую коллекцию украшений - на каждый сезон

Пишите, всегда готова к общению и обсуждению

Работаю для вас,

Ирина М. {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз