Обновление пароля

>  >  >  > Метаморфозы ... Metamorphosis ...

Метаморфозы ... Metamorphosis ...

13.07.2017 14:15     Просмотров: 125     Комментариев: 0     

Увидеть красоту в цветущем пионе, наслаждаться пением соловья, радоваться солнечной погоде .... легко ..... восхищаться увядающей листвой, любоваться сухими ветками, любить аромат высохших лепестков - может, наверное, только художник, человек с богатым внутренним миром ..... те, кто умеет писать "картины" нитками, тканями, сухоцветами, пузырьками и т.д. ........ они волшебники ................................................

вот так и меня вдохновили эти энигматичные ветки пиона....

ангел

На фото "зарисовка" от 13 июня...... новой коллекции кукол и тедди-долл "Метаморфозы" ..... •••Metamorphosis••• В ней будет сочетание простоты, сюрреализма, умиротворения, размышлений....... 

-------------------------------------------------------------------------------------------

Что такое метаморфоза? 

По словарю Ушакова - превращение, переход из одной формы в другую с приобретением нового внешнего вида и функций (научн.). Метаморфоза гусеницы в бабочку. Метаморфоза листа в усик........

авторская кукла

И почему я раньше не задумывалась, что любое творчество можно считать метаморфозой..................

Это превращение кусочка ткани в одежду или куклу, кусочка глины в чашку или головку ........ нитки, капельки воды, бумага...... да всё превращается в историю...... живую, наполненную чувствами...... её можно потрогать, насладиться ароматом........ из нитки в ощущаемые формы, видимые глазу красоты............

интерьерная кукла

"У него было только одно крыло. Оно нелепо топорщилось за левым плечом скорее пародией, сарказмом над возможностью полета. Но он не обращал на это внимания, он тихо жил возле ручья из вечно тающего снега, он собирал в сплетенную из ольхи корзинку корни гор и варил хмельное небо. Вечерами он зажигал в пальцах свет и возвращался к своему дому, спрятанному в тела деревьев. А больше всего он любил рисовать свет на бархатной, слегка мятой ткани реальности. Ночами он чиркал спичкой на маленькой кухоньке и зажигал случайные звезды, а днем он ловил рваным сачком человеческие сердца, ласково брал в руки и осторожно дул в них, отчего они начинали сиять изнутри. Он жил на склоне прожитых лет, поросшем травой и полевыми цветами, он разговаривал с птицами, ухаживал за неприглядным садиком, где он сеял семена весны. Он часто улыбался и вокруг его глаз пролегли морщинки, в которых поселились жить солнечные зайчики счастья. Он был влюблен в женщину с именем Жизнь, она часто оставалась у него, он угощал ее чаем и рассказывал ей сказки, а потом они засыпали на неразложенном диване, крепко обнявшись. Он просто тихо жил возле ручья из вечно тающего снега, и так ли важно, что у него было только одно крыло." - Аль Квотион-

Аль меня вдохновляет, уносит в какие-то параллельные миры, в другое время....... Теперь у меня есть его книга с автографом ....... 

Образ моего Ангела написан под вдохновением от его прозы.......

Формы и черты лица создавались под вдохновением картин мексиканского художника-иллюстратора Luis Gabriel Pacheco

ооак

Я влюбилась в его картины ........... так многое хочется отразить в своих работах......

------------------------------------------------------------------------------------------

А вот и мой Ангел ......

По размеру крупнее моих обычных работ.....полный рост 42см, сидя он около 22см .....трепетное создание...........быстро родился........и тихо ждал завершения образа.........много тортюр......штопочки...швов....деталей......эмоций тоже много....разных...........много думала........и как всегда с трепетом и любовью в каждом стежке........ 

метаморфозы

artlika

Одежда  снимается..... тело изо льна..... набивка опилками..... Ангел сидит очень устойчиво..... ручки, ножки, личико из paperclay. Роспись акварель+пастель...... Верхняя часть образа из старенького хлопка с ришелье..... 

Крыло одно .... весьма потрёпано ..... армировано...... 

Сачок сплетён вручную из льняных ниток..... 

Сердечки и птички тоже из paperclay..... Одно сердечко приклеено к ладошке.......

В дополнение к образу венок из настоящих полевых трав и цветов.......с капелькой волшебства и звёздных нитей.....

Вот такой мой Ангел....... пусть и Ваши сердца сияют изнутри от моей трепетной и полной любви истории.....

P/s: буду признательна за нажатие кнопочки "Мне нравится" (если Вам действительно понравилось).

Чтобы не потерять блог - кнопочка "в избранное".

Всем большое спасибо за внимание!!! 

Приятного просмотра......

С теплом и любовью, ваша  Лика..

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз