> Журнал > Мастер-Классы > Делаем в домашних условиях персональные бирочки на атласной ленте

Делаем в домашних условиях персональные бирочки на атласной ленте

12.07.2017 9:30     Просмотров: 10615     Комментариев: 59     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа

Некоторые удивляются и восхищаются, когда видят мои персональные бирочки. А когда я говорю, что и их тоже делаю сама, то немного округляют глаза :) 

На самом деле, все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И бирки вполне реально сделать самому, дома.

А здесь, на Ярмарке Мастеров, этим уже, думаю, никого особо не удивишь и, возможно, такой мастер-класс уже есть, не искала. 

мастер-класс

Приступим.

Нам потребуется:

• лента атласная;
  • утюг;
  • кусочек хлопковой ткани;
  • ножницы;
  • и самая главная вещь — это термотрансферная бумага.

Продается в любом компьютерном или большом канцелярском магазине, цена около 300 р.

Выглядит вот так. 

мастер класс

бирки

Затем нужно подготовить изображение для печати на бумаге. Сделать это можно в Фотошопе или другом редакторе или заказать у дизайнера, его найти сейчас не проблема. Поспрашивайте среди знакомых, зайдите на фриланс или в Стол заказов на Ярмарке Мастеров.

своими руками

У меня уже лежат готовые, сразу с запасом сделали.

делаем сами

Обязательно! Изображение должно быть в зеркальном виде.

Нарезаем.

Выкладываем на ленту с необходимым вам расстоянием.

Важно следить, чтобы бирки не сместились, иначе получатся кривые.

Аккуратно накрываем кусочком ткани и хорошенько водим утюгом, минут 5. Можно прям задерживать подольше, если выставить оптимальную температуру. Главное, не переусердствовать и не прожечь :)

Осторожно пробуем отдирать верхний слой, если нормально сходит — снимаем. Если нет — продолжаем водить утюгом.

Отклеиваем все и любуемся результатом.

В действии.

Всем творческих успехов и вдохновения!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз